----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"> 一、项目编号:CZ2022-3393 二、项目名称:广州市越秀区教育局学校校园安防监控改造项目 三、采购结果 合同包1(校园安防监控改造一包): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 中国电信股份有限公司广东分公司 | 广州市越秀区中山二路18号电信广场34楼 | 3,549,582.46元 | 合同包2(校园安防监控改造二包): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 中移建设有限公司 | 北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917) | 3,426,278.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(校园安防监控改造一包): 服务类(中国电信股份有限公司广东分公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 硬件集成实施服务 | 31所中小学、幼儿园校园安防监控改造 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 合同履行期限:3年 | 响应招标文件要求 | 3,549,582.46 | 合同包2(校园安防监控改造二包): 服务类(中移建设有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 2-1 | 硬件集成实施服务 | 31所中小学、幼儿园校园安防监控改造 | 硬件集成实施服务 | 详见投标文件 | 在合同签订后60个日历日内按采购方指定的单位完成供货、 安装和验收。 | 详见投标文件 | 3,426,278.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 胡小平、黎志雄、邝志鹏(采购人代表)、李广文(采购人代表)、陆志波、陈伟玲、李洛 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费: (1)现场支付:中标人携现金前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。 (2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。 公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州公共资源交易中心 开户银行:中国建设银行广州市天润路支行 账号:44001583404059666666 (注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。 ) 4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《关于公共资源交易服务费标准及相关指引的说明》(http://ggzy.gz.gov.cn/fwznbszycwxg/850378.jhtml)(注:本项目采购额为中标金额。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 校园安防监控改造一包 | 3.539666 | 中标(成交)供应商 | 2 | 校园安防监控改造二包 | 3.441022 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(校园安防监控改造一包): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 中国电信股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 47.73 | 23.77 | 25.00 | 96.50 | 1 | 1 | 国鸿科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.43 | 24.77 | 23.92 | 96.12 | 2 | 2 | 中移建设有限公司 | 通过 | 通过 | 47.84 | 23.69 | 24.48 | 96.01 | 3 | | 广州中长康达信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 47.09 | 24.79 | 23.12 | 95.00 | 4 | | 长讯通信服务有限公司 | 通过 | 通过 | 46.79 | 24.67 | 23.20 | 94.66 | 5 | | 中通服建设有限公司 | 通过 | 通过 | 47.77 | 24.78 | 21.41 | 93.96 | 6 | | 润建股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.94 | 24.69 | 22.26 | 93.89 | 7 | | 广州杰赛科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 48.07 | 23.93 | 21.56 | 93.56 | 8 | | 浪潮软件股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.71 | 24.77 | 19.94 | 92.42 | 9 | | 中数通信息有限公司 | 通过 | 通过 | 46.64 | 24.67 | 20.86 | 92.17 | 10 | | 中国移动通信集团广东有限公司 | 通过 | 通过 | 45.74 | 24.77 | 20.64 | 91.15 | 11 | | 广东南方通信建设有限公司 | 通过 | 通过 | 48.34 | 24.79 | 17.80 | 90.93 | 12 | | 中时讯通信建设有限公司 | 通过 | 通过 | 48.49 | 24.77 | 17.58 | 90.84 | 13 | | 金税信息技术服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.03 | 24.79 | 19.00 | 90.82 | 14 | | 四创电子股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 24.77 | 18.99 | 90.62 | 15 | | 银江技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.57 | 23.29 | 24.63 | 89.49 | 16 | | 联奕科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.46 | 23.79 | 17.34 | 88.59 | 17 | | 广东暨通信息发展有限公司 | 通过 | 通过 | 47.16 | 23.17 | 18.00 | 88.33 | 18 | | 方欣科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.44 | 22.87 | 18.73 | 88.04 | 19 | | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 24.67 | 19.00 | 85.47 | 20 | | 宜通世纪科技股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供投标函 | 合同包2(校园安防监控改造二包): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 中移建设有限公司 | 通过 | 通过 | 47.84 | 23.69 | 25.00 | 96.53 | 1 | 1 | 中国电信股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 47.73 | 23.77 | 24.12 | 95.62 | 2 | 2 | 国鸿科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.43 | 24.77 | 22.81 | 95.01 | 3 | | 联通数字科技有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 47.27 | 24.74 | 22.71 | 94.72 | 4 | | 广州中长康达信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 47.09 | 24.79 | 22.74 | 94.62 | 5 | | 长讯通信服务有限公司 | 通过 | 通过 | 46.79 | 24.67 | 21.84 | 93.30 | 6 | | 润建股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.94 | 24.69 | 21.63 | 93.26 | 7 | | 中通服建设有限公司 | 通过 | 通过 | 47.77 | 24.78 | 20.61 | 93.16 | 8 | | 广州杰赛科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 48.07 | 23.93 | 20.88 | 92.88 | 9 | | 中数通信息有限公司 | 通过 | 通过 | 46.64 | 24.67 | 20.13 | 91.44 | 10 | | 中国移动通信集团广东有限公司 | 通过 | 通过 | 45.74 | 24.77 | 20.39 | 90.90 | 11 | | 浪潮软件股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.71 | 24.77 | 18.42 | 90.90 | 12 | | 中时讯通信建设有限公司 | 通过 | 通过 | 48.49 | 24.77 | 17.06 | 90.32 | 13 | | 广东南方通信建设有限公司 | 通过 | 通过 | 48.34 | 24.79 | 16.86 | 89.99 | 14 | | 四创电子股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 24.77 | 18.22 | 89.85 | 15 | | 银江技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.57 | 23.29 | 24.27 | 89.13 | 16 | | 金税信息技术服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.03 | 24.79 | 17.08 | 88.90 | 17 | | 联奕科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 47.46 | 23.79 | 16.69 | 87.94 | 18 | | 广东暨通信息发展有限公司 | 通过 | 通过 | 47.16 | 23.17 | 17.60 | 87.93 | 19 | | 方欣科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.44 | 22.87 | 17.93 | 87.24 | 20 | | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 24.67 | 17.99 | 84.46 | 21 | | 宜通世纪科技股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供投标函 | 支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经交易中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式: 1.采购人: 登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书。 2.中标(成交)供应商 已办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州公共资源交易中心系统下载中标(成交)通知书; 未办理广州公共资源交易中心网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州公共资源交易中心三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。 联系电话:李静春,28866413 如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向交易中心或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 联系方式:(020)28866163(质疑受理) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广州市越秀区教育局 地 址:广州市越秀区连新路1号 联系方式:020-87378154 2.采购代理机构信息 名 称:广州公共资源交易中心 地 址:广东省广州市天河区天润路333号 联系方式:020-28866407 3.项目联系方式 项目联系人:陆婉婷 电 话:28866428 广州公共资源交易中心 2022年06月21日 相关附件: 广州市越秀区教育局学校校园安防监控改造项目报价明细附件.zip
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 越秀 广州市 安防 教育局 改造项目 学校 公告
上一篇: 虎林市区域经济发展服务中心招商引资宣传品(二次)结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|