----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"> 一、项目编号:CZ2022-8058 二、项目名称:广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目 三、采购结果 合同包1(广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包1): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广州市智慧城市投资运营有限公司(联合体成员:奥格科技股份有限公司) | 广州市越秀区流花路117号内自编22号5层505室、509室 | 6,510,000.00元 | 合同包2(广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包2): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广州市汇源通信建设监理有限公司 | 广州市海珠区前进路塘边新街14号1栋首层、二层自编1 | 366,600.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包1): 服务类(广州市智慧城市投资运营有限公司,联合体成员:奥格科技股份有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 其他运行维护服务 | 广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目子项目1 | 广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目子项目1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求,标的提供的时间(服务周期)为12个月,以签订合同为准。 | 满足采购需求 | 6,510,000.00 | 合同包2(广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包2): 服务类(广州市汇源通信建设监理有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 2-1 | 信息化工程监理服务 | 广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 366,600.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王静、贾献力、朱小焱、刘瑜(采购人代表)、潘志辉 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2. 采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人 支付公共资源交易服务费后, 采购人 、中标人方可下载打印电子《中标通知书》 。 3. 中标人可 选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付: 中标人携现金前往广州公共资源交易中心大 厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用 代码办理支付确认。(2) 汇款支付: 中 标人将公共资源交易服务费转账(汇款) 至公共资源 交易服务费结算账户(如 下所 示) 后,到账后凭转账(汇款) 凭证前往交易中心大厅西侧建设 银行天润路支行财务专 窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息: 收款单位:广州市政府采购中心 开户银行 :中国建设银行广州天润路支行 账号: 44050158340409202288(注: 中标人在支付过程中输入的手 机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中 标人可在支付确 认完成的3 个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com” 或微信号“发票 通”中下载电子发票用于报账 。 )4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》( 穗府函〔2022〕62 号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并将于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政 府采购中心负责承接。公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政 府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy. cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。广州市政府采购中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包1 | 5.3795 | 中标(成交)供应商 | 2 | 广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包2 | 0.5499 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包1): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广州市智慧城市投资运营有限公司(联合体成员:奥格科技股份有限公司) | 通过 | 通过 | 40.80 | 44.67 | 6.22 | 91.69 | 1 | 1 | 广东广凌信息科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 22.79 | 6.84 | 59.03 | 2 | 2 | 广州安智信科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 17.67 | 10.00 | 54.47 | 3 | | 广州合道信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 21.60 | 16.17 | 9.00 | 46.77 | 4 | | 联通数字科技有限公司广东省分公司 | 不通过资格性审查,原因是:未使用成员单位的电子印章进行联投确认,投标报名时未体现联合体名称,不满足联合体形式投标要求。促进中小企业发展评审不通过 | 合同包2(广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目采购包2): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广州市汇源通信建设监理有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 44.79 | 9.10 | 95.29 | 1 | 1 | 公诚管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 44.79 | 10.00 | 94.99 | 2 | 2 | 安徽博达项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 10.67 | 9.02 | 48.69 | 3 | | 中邮通建设咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价不唯一,发出澄清函后,未在规定时间内响应,按照相关文件规定,符合性审查不通过 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广州市住房城乡建设行业监测与研究中心 地 址:广州市府前路11号7楼 联系方式:83124999 2.采购代理机构信息 名 称:广州市政府采购中心 地 址:广州市天河区天润路333号 联系方式:020-28866321 3.项目联系方式 项目联系人:陆婉婷 电 话:020-28866428 广州市政府采购中心 2022年07月08日 相关附件: 合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市智慧城市投资运营有限公司).pdf 广州市住房和城乡建设局2022-2023年政务信息化运维项目报价明细附件.zip
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 项目 建设局 广州市 城乡 政务 住房 公告
上一篇: 2022年7月8日吉林医药学院安全教育与考试平台采购项目中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|