一、项目名称: | 市南区社会层面防疫物资采购项目 |
二、标段编号: | SNCG20220014651 |
三、分包名称: | 无分包 市南区社会层面防疫物资采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2022-07-11 |
五、开标时间: | 2022-08-03 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 安徽嘉颍医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 0.65 |
中标人地址: | 安徽省阜阳市颍州区华山路82号科创中心5#厂房201室 |
八、评标委员会成员名单: | 于雁, 范永颂, 于莉, 李瑛, 董鹏程 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 安徽嘉颍医疗器械有限公司 | 市南区社会层面防疫物资采购项目 | | | | 1批 | 0.650000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 安徽嘉颍医疗器械有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛威达生物科技有限公司 | 通过 | | 3 | 上药控股青岛有限公司 | 通过 | | 4 | 杭州美美科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:2.2.2. 供应商所须提供材料如下:(专家一):未按要求提供医疗器械产品经营许可证;技术要求4防护面屏的4.1条(实质性条款)与招标文件要求不符;(专家三):1.未提供《医疗器械产品经营许可证》2.4.1条款(实质性条款)与招标文件实际条款不符。;(专家四):未按要求提供医疗器械经营许可证,技术要求4.1未实质性响应。;(专家五):1.未按要求提供《医疗器械产品经营许可证》;2.技术要求4.1未进行实质性响应。; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 安徽嘉颍医疗器械有限公司 | 32.00 | 30.00 | 30.00 | 34.00 | 30.00 | 31.20 | 40.00 | 71.20 | 2 | 上药控股青岛有限公司 | 51.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 53.40 | 12.74 | 66.14 | 3 | 青岛威达生物科技有限公司 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 43.00 | 42.00 | 42.20 | 18.50 | 60.70 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛威达生物科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 2 | 上药控股青岛有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | |
报价公示 |
报价表序号 | 投标单位 | 优惠率 | 1 | 安徽嘉颍医疗器械有限公司 | 0.65 | 2 | 杭州美美科技有限公司 | 0.2639 | 3 | 青岛威达生物科技有限公司 | 0.16 | 4 | 上药控股青岛有限公司 | 0.03 | |
业绩公示 |
企业业绩序号 | 项目名称 | 详细信息 | 安徽嘉颍医疗器械有限公司 | 1 | 临平区卫健局防疫物资采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 临LQ2021FS1323泉县新型冠状病毒全员核酸检测防护物资及登记用品釆购项目第一标包 | 查看详细信息 | 3 | 阜阳市疫情防控指挥部医疗防护用品采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 疫情防护医疗防护消杀用品釆购项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
企业荣誉 |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市市南区发展和改革局 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路286号 |
联系人: | 董鹏程 | 联系方式: | 0532-88729702 |
代理机构: | 青岛聚元招标有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
联系人: | 姜晓鹏 | 联系方式: | 0532-85897300 |
公告期限 | 2022-8-3 - 2022-8-4 |
十、代理费 |
标准: | 定额收取 |
金额(万元): | 3.15 |
2022-08-03 14:40 |