一、项目编号: | SDGP370191000202202000268 |
二、项目名称: | 济南高新区城市管理智慧化平台升级拓展 |
三、分包名称: | 无分包 济南高新区城市管理智慧化平台升级拓展 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW10Z5013 |
五、中标情况 |
中标结果序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 广东国地规划科技股份有限公司,济南市勘察测绘研究院 | 13960000 | 广东省广州市天河区长福路219号H1房 | | |
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 广东国地规划科技股份有限公司,济南市勘察测绘研究院 | 总价 | | | | 1元 | 13960000.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 程广涛, 刘莹, 张晓飞, 曹璐, 王娟, 刘敏, 张国杰 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2022-07-20 |
2.开标时间: | 2022-08-10 09:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 广东国地规划科技股份有限公司,济南市勘察测绘研究院 | 通过 | | 2 | 山东深科空间规划勘查设计有限公司 | 通过 | | 3 | 深圳太极数智技术有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛市勘察测绘研究院 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:主要服务方案(专家一):投标文件未对招标文件做实质性响应(未提供移动采集终端强采节能证书相关材料)。;(专家二):投标文件未对招标文件做实质性响应(未提供移动采集终端强采节能证书相关材料);(专家三):投标文件未对招标文件做实质性响应(未提供移动采集终端强采节能证书相关材料);(专家四):投标文件未对招标文件做实质性响应(未提供移动采集终端强采节能证书相关材料);(专家五):投标文件未对招标文件做实质性响应(未提供移动采集终端强采节能证书相关材料);(专家六):投标文件未对招标文件作实质性响应(未提供移动采集终端强采节能证书相关材料);(专家七):投标文件未对招标文件做实质性响应(未提供移动采集终端强采节能证书相关材料); | |
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 广东国地规划科技股份有限公司,济南市勘察测绘研究院 | 82.77 | 79.77 | 79.77 | 79.77 | 79.77 | 79.77 | 76.77 | 558.39 | 2 | 山东深科空间规划勘查设计有限公司 | 52 | 46 | 52 | 52 | 52 | 54 | 52 | 360 | 3 | 深圳太极数智技术有限公司 | 40.3 | 36.3 | 43.3 | 44.3 | 40.3 | 43.3 | 42.3 | 290.1 | |
6.业绩公示 |
候选人业绩序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 广东国地规划科技股份有限公司,济南市勘察测绘研究院 | 1 | 廉江市新型智慧城市一期工程EPC总承包承包 | 廉江市住房和城乡建设局 | 2021-03-13 | 2 | 济南高新区城市管理智慧化平台 | 济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | 2022-08-01 | 3 | 江北新区城市信息模型可视化应用平台建设项目 | 南京市江北新区规划国土发展中心 | 2020-12-15 | 4 | 智慧园区三维可视化运营管理系统 | 广州市智兴物业管理有限公司 | 2022-05-08 | 5 | 南京市运用建筑信息模型系统(BIM)进行工程建设项目审查审批和城市信息模型平台(CIM)建设试点项目--总体设计项目 | 南京市规划和自然资源局 | 2020-06-30 | 6 | 长沙市城市体征监测信息平台二期(空间治理辅助决策系列模块开发)(又称长沙市城市治理辅助决策平台) | 长沙市规划勘测设计研究院 | 2021-11-12 | 7 | 长沙市城市体征监测信息平台一期项目 | 长沙市规划勘测设计研究院 | 2019-12-31 | 8 | 江门市新会区自然资源局枢纽新城三维城市设计辅助决策系统项目 | 江门市新会区自然资源局 | 2022-08-27 | 9 | 清溪智慧园区招商管理系统 | 东莞市新中信宝物业投资有限公司 | 2022-07-05 | 10 | 万江智慧园区招商管理系统 | 东莞市中创盈科物业投资有限公司 | 2022-09-16 | 11 | 长沙金霞经济开发区国土规划空间信息管理系统建设 | 长沙金霞经济开发区管理委员会 | 2020-03-31 | 12 | 凤岗智慧园区招商管理系统 | 东莞市新中信宝物业投资有限公司凤岗分公司 | 2022-09-08 | 13 | 荆州市空间规划信息管理平台(城市设计管理辅助决策系统) | 荆州市自然资源和规划局 | 2020-09-30 | |
7.未中标原因: |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东深科空间规划勘查设计有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 深圳太极数智技术有限公司 | 评审得分较低 | |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 建设管理部 | 地址: | 济南高新区舜华路66号 |
联系方式: | 13406400827 | | |
2.代理机构名称: | 山东韶华项目管理有限公司 | 地址: | 济南市历城区唐冶西路唐冶院士谷自贸大厦23号楼2楼 |
联系方式: | 18660115215 | | |
3.项目联系人: | 郝经理 | 联系方式: | 0531-80996611 |
十二、附件: |
投标明细表.pdf 专家费用领取表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |
--> 发 布 人: --> --> --> 发布时间:2022年8月10日 --> -->