----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"> 一、项目编号:440608-2022-02262 二、项目名称:佛山市高明区明城镇明城小学2022-2023学年食堂食材配送服务项目 三、采购结果 合同包1(肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司 | 杨和镇禄堂村后洞 | 投标折率:90.00% | 合同包2(蔬菜瓜果类): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司 | 杨和镇禄堂村后洞 | 投标折率:89.00% | 合同包3(粮油类): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 佛山市高明日日升香江商业有限公司 | 佛山市高明区荷城街道沿江路262号3座首层 | 投标折率:92.00% | 合同包4(副食类): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 广东运昌隆后勤科技有限公司 | 佛山市三水区云东海街道鲁村路6号万景豪园7座103之二 | 投标折率:95.00% | 合同包5(早餐类): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 佛山市高明光仔饮食服务管理有限公司 | 佛山市高明区荷城街道翠竹路182号3座、4座 | 投标折率:92.00% | 四、主要标的信息 合同包1(肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)): 货物类(佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 1-1 | 其他货物 | 肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品) | 佳果园 | 项 | 1(项) | 1,450,000.00 | 1,450,000.00 | 合同包2(蔬菜瓜果类): 货物类(佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 2-1 | 其他货物 | 蔬菜瓜果类 | 佳果园 | 项 | 1(项) | 920,000.00 | 920,000.00 | 合同包3(粮油类): 货物类(佛山市高明日日升香江商业有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 3-1 | 其他货物 | 粮油类 | / | / | 1(项) | 320,000.00 | 320,000.00 | 合同包4(副食类): 货物类(广东运昌隆后勤科技有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 4-1 | 其他货物 | 副食类 | / | / | 1(项) | 180,000.00 | 180,000.00 | 合同包5(早餐类): 货物类(佛山市高明光仔饮食服务管理有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) | 5-1 | 其他货物 | 早餐类 | / | 严格按照招标合同要求 | 1(项) | 500,000.00 | 500,000.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 莫桂源、林永举、谢庆轩(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 采购包1:7980.00元; 采购包2:5520.00元; 采购包3:1920.00元; 采购包4:1080.00元; 采购包5:3000.00元。 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品) | 0.798 | 中标(成交)供应商 | 2 | 蔬菜瓜果类 | 0.552 | 中标(成交)供应商 | 3 | 粮油类 | 0.192 | 中标(成交)供应商 | 4 | 副食类 | 0.108 | 中标(成交)供应商 | 5 | 早餐类 | 0.3 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 20.00 | 26.67 | 94.67 | 1 | 1 | 广东省万家欢企业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 20.00 | 30.00 | 87.00 | 2 | 2 | 佛山市嘉隽食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 20.00 | 27.27 | 84.27 | 3 | 3 | 佛山市高明日日升香江商业有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 27.27 | 81.27 | 4 | | 佛山市嘉口福农产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 26.67 | 80.67 | 5 | | 佛山市高明丰富餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 15.00 | 27.91 | 78.91 | 6 | | 广东鲜鲜农产品配送有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供依法缴纳税收证明文件 | 合同包2(蔬菜瓜果类): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 20.00 | 26.97 | 94.97 | 1 | 1 | 广东省万家欢企业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 30.00 | 88.00 | 2 | 2 | 佛山市嘉隽食品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 20.00 | 28.24 | 85.24 | 3 | 3 | 佛山市高明日日升香江商业有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 27.27 | 81.27 | 4 | | 佛山市嘉口福农产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 26.97 | 80.97 | 5 | | 佛山市高明丰富餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 15.00 | 27.91 | 78.91 | 6 | | 广东鲜鲜农产品配送有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供依法缴纳税收证明文件 | 合同包3(粮油类): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 佛山市高明日日升香江商业有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 20.00 | 27.72 | 88.72 | 1 | 1 | 佛山市恒生粮油有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 20.00 | 30.00 | 86.00 | 2 | 2 | 广东省鸿朗农产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 20.00 | 27.13 | 82.13 | 3 | 3 | 佛山市禾田生态农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 20.00 | 28.33 | 81.33 | 4 | | 佛山市源隆乐食品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提交依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 | 合同包4(副食类): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 广东运昌隆后勤科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 20.00 | 29.05 | 95.05 | 1 | 1 | 佛山市高明日日升香江商业有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 30.00 | 90.00 | 2 | 2 | 广东省鸿朗农产品配送有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 29.05 | 83.05 | 3 | 3 | 合同包5(早餐类): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 佛山市高明光仔饮食服务管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 20.00 | 26.09 | 92.09 | 1 | 1 | 佛山市高明区启帆餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 20.00 | 30.00 | 86.00 | 2 | 2 | 佛山市高明日日升香江商业有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 26.37 | 84.37 | 3 | 3 | 佛山市金达利食品有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 16.00 | 28.24 | 78.24 | 4 | | 佛山市高明区祥兄餐饮配送有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 15.00 | 24.49 | 71.49 | 5 | | 佛山市高明区荷城荔湾苑饼家 | 不通过符合性审查,原因是:响应承诺函未按文件要求签字 | 佛山市合德利食品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供本项目所属行业的中小企业声明函 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:佛山市高明区明城镇明城小学 地 址:佛山市高明区明城镇陈村侧 联系方式:0757-88837654 2.采购代理机构信息 名 称:广东展诚工程咨询有限公司 地 址:佛山市高明区荷城街道沿江路463号银海广场3座10楼 联系方式:0757-88630279 3.项目联系方式 项目联系人:江先生、康小姐 电 话:0757-88630279 广东展诚工程咨询有限公司 2022年08月29日 相关附件: 合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司).pdf 合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司).pdf 合同包3:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明日日升香江商业有限公司).pdf 合同包4:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东运昌隆后勤科技有限公司).pdf 合同包5:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明光仔饮食服务管理有限公司).pdf 佛山市高明区明城镇明城小学2022-2023学年食堂食材配送服务项目报价明细附件.zip
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 小学 佛山市 学年 服务项目 城镇 食堂 公告
上一篇: 2022年8月29日漳浦盐场环境卫生清扫保洁、垃圾清运、绿化管养服务项目结果公告(包1)
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|