![]() ![]() |
您当前的位置:首页 > 22年中标 |
2022年9月22日福建船政交通职业学院校园绿化养护服务项目结果公告(包1) |
时间:2022-09-22 11:08 十环招标网 整理 来源:福建政府采购网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从22年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
二、项目名称:福建船政交通职业学院校园绿化养护服务项目 三、采购结果 [3500]FJSHR[GK]2022028-1 包1
四、主要标的信息 合同包[3500]FJSHR[GK]2022028-1 包1 福建顾晟保安集团有限责任公司: 服务类
五、评标专家名单:
六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 本项目招标代理服务费收费标准:收费标准以一年中标金额(投标人系统填写的报价金额/3)为基数,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计算后再下浮20%计取: 1)中标金额100万元(含)以下,收费费率标准:1.5% ;招标代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司;账号:35001877607052505105】。 代理服务费收费金额: 合同包[3500]FJSHR[GK]2022028-1 包1 :5340元 收取对象: 中标人 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日 八、其他补充事宜 资格审查不合格说明:福建礼贤人力资源有限公司:(1)该公司针对本项目的投标代表非法定代表人,但其提供的单位负责人授权书中投标人代表的身份证模糊、无法确认其身份证的有效性,不符合招标文件第四章资格审查与评标1.3条规定;(2)该公司提供的《中小企业声明函(工程、服务)》未按招标文件第四章资格审查与评标“一、资格审查”1.3(2)②“落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)”的规定对投标人的实际情况选择中型或小型或微型其中一种类型并明确填写,其声明函视为无效;综上,福建礼贤人力资源有限公司属于招标文件第四章资格审查与评标“一、资格审查”1.4条(1)规定的情形,资格审查不合格,投标无效。其余投标人资格及符合性审查均合格。 九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建船政交通职业学院 地 址:福州市仓山区首山路112号 联系方式:83511211 2.采购代理机构信息(如有): 名 称:福建省宏瑞招标代理有限公司 地 址:福州市鼓楼区西洪路518号综合楼 402-404单元 联系方式:0591-83701919 3.项目联系人 项目联系人:吴娟娟 电 话:0591-83701919 福建省宏瑞招标代理有限公司 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 交通 福建 职业学院 服务项目 公告 校园 上一篇: 2022年9月22日中国工商银行股份有限公司梅州分行中国工商银行梅州分行华南支行装修工程项目中标公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网22年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果22年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|