----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"> 一、项目编号:440608-2022-02213 二、项目名称:佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目 三、采购结果 合同包1(佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目): 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 佛山市高明区盈泰鼠虫防治有限公司 | 佛山市高明区荷城街道清和街22号、24号 | 1,187,700.00元 | 佛山市高明得力服务发展有限公司 | 佛山市高明区荷城街道荷富路888号之129二层商铺(住所申报) | 1,006,830.00元 | 佛山市顺德区东亚白蚁防治有限公司 | 佛山市顺德区大良北区居委会环市北路307-309号之三 | 976,847.00元 | 广东灵威环境美化管理服务有限公司 | 乐从镇乐从居委会细海工业区12-1号地1座首层6-7号 | 846,300.00元 | 四、主要标的信息 合同包1(佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目): 服务类(佛山市高明区盈泰鼠虫防治有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 其他服务 | 管理 费用 | 第三标段 | 交通运输、器械损耗、人员培训等相关费用 | 2年 | 8% | 67,360.00 | 1-1 | 其他服务 | 有害生物防制员 | 第三标段 | 持有害生物防制员职业技术资格证上岗 | 2年 | 4人,月工资4000元/人,含社保 | 384,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 灭鼠 | 第四标段 | GB/T27770-2011(鼠类B级) | 2年 | 合理设置鼠饵站和标识;每月开展投药灭鼠工作,巡查补药 | 70,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 税金 | 第三标段 | 增值税发票 | 2年 | 3% | 25,260.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊蝇孳生地巡查处理 | 第三标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每周巡查一次各种类型水体和垃圾收集点 | 52,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊幼虫控制 | 第三标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级) | 2年 | 下水道进水口每2月更换一次灭蚊幼虫缓释包或泡药木塞 | 70,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 热烟雾灭蚊蟑螂蝇 | 第一标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级),GB/T27773-2011(蜚蠊B级) | 2年 | 每月开展一次热烟雾消杀行动 | 230,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 水剂滞留喷洒灭蚊蝇 | 第一标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每2月开展一次 | 90,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 灭鼠 | 第一标段 | GB/T27770-2011(鼠类B级) | 2年 | 合理设置鼠饵站和标识;每月开展投药灭鼠工作,巡查补药 | 124,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 水剂滞留喷洒灭蚊蝇 | 第四标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每2月开展一次 | 60,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 热烟雾灭蚊蟑螂蝇 | 第四标段 | 级),GB/T27772-2011(蝇类B级),GB/T27773-2011(蜚蠊B级) | 2年 | 每月开展一次热烟雾消杀行动 | 120,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊蝇孳生地巡查处理 | 第四标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每周巡查一次各种类型水体和垃圾收集点 | 40,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊幼虫控制 | 第四标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级) | 2年 | 下水道进水口每2月更换一次灭蚊幼虫缓释包或泡药木塞 | 56,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊幼虫控制 | 第二标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级) | 2年 | 下水道进水口每2月更换一次灭蚊幼虫缓释包或泡药木塞 | 72,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 水剂滞留喷洒灭蚊蝇 | 第二标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每2月开展一次 | 80,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 有害生物防制员 | 第二标段 | 持有害生物防制员职业技术资格证上岗 | 2年 | 4人,月工资4000元/人,含社保 | 384,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊蝇孳生地巡查处理 | 第二标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每周巡查一次各种类型水体和垃圾收集点 | 56,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 热烟雾灭蚊蟑螂蝇 | 第二标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级),GB/T27773-2011(蜚蠊B级) | 2年 | 每月开展一次热烟雾消杀行动 | 180,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 水剂滞留喷洒灭蚊蝇 | 第三标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每2月开展一次 | 76,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 税金 | 第二标段 | 增值税发票 | 2年 | 3% | 26,040.00 | 1-1 | 其他服务 | 管理 费用 | 第二标段 | 交通运输、器械损耗、人员培训等相关费用 | 2年 | 8% | 69,440.00 | 1-1 | 其他服务 | 热烟雾灭蚊蟑螂蝇 | 第三标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级),GB/T27773-2011(蜚蠊B级) | 2年 | 每月开展一次热烟雾消杀行动 | 170,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 灭鼠 | 第三标段 | B/T27770-2011(鼠类B级) | 2年 | 合理设置鼠饵站和标识;每月开展投药灭鼠工作,巡查补药 | 90,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 税金 | 第一标段 | 增值税发票 | 2年 | 3% | 32,100.00 | 1-1 | 其他服务 | 灭鼠 | 第二标段 | GB/T27770-2011 | 2年 | 合理设置鼠饵站和标识;每月开展投药灭鼠工作,巡查补药 | 96,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 有害生物防制员 | 第一标段 | 持有害生物防制员职业技术资格证上岗 | 2年 | 5人,月工资4000元/人,含社保 | 480,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 管理 费用 | 第一标段 | 交通运输、器械损耗、人员培训等相关费用 | 2年 | 8% | 85,600.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊幼虫控制 | 第一标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级) | 2年 | 下水道进水口每2月更换一次灭蚊幼虫缓释包或泡药木塞 | 82,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 蚊蝇孳生地巡查处理 | 第一标段 | GB/T27771-2011(蚊虫B级),GB/T27772-2011(蝇类B级) | 2年 | 每周巡查一次各种类型水体和垃圾收集点 | 64,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 有害生物防制员 | 第四标段 | 持有害生物防制员职业技术资格证上岗 | 2年 | 4人,月工资4000元/人,含社保 | 384,000.00 | 1-1 | 其他服务 | 税金 | 第四标段 | 增值税发票 | 2年 | 3% | 21,900.00 | 1-1 | 其他服务 | 管理 费用 | 第四标段 | 交通运输、器械损耗、人员培训等相关费用 | 2年 | 8% | 58,400.00 | 服务类(佛山市高明得力服务发展有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第四标段) | 健力居委、岭南居委、安泰居委、金华居委管辖范围【东至西江河堤、南至文华路-中山路-沧江河堤、西至秀丽河堤、北至沧江路(包括城中村)】 | 按招标文件服务要求 | 2年(即2022年10月1日至2024年9月30日) | 按招标文件服务标准 | 847,230.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第三标段) | 月明居委、育才居委管辖范围【东至西江河堤、南至沧江河堤、西至中山路、北至文华路(包括城中村)】 | 按招标文件服务要求 | 2年(即2022年10月1日至2024年9月30日) | 按招标文件服务标准 | 963,800.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第二标段) | 河江片建成区(泰华居委、河江居委)管辖范围【东至秀丽河堤、南至沧江河堤、西至祥福路、北至平山大道】;以及宜兴街以东、大成路以南、祥福路以西、沧江河堤以北的建成区域(不含农村) | 按招标文件服务要求 | 2年(即2022年10月1日至2024年9月30日) | 按招标文件服务标准 | 1,006,830.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第一标段) | 竹园居委、长安居委、中山居委、罗西村委管辖范围【东至西江河堤、南至沧江路、西至秀丽河堤、北至怡乐路(包括城中村)】;以及西江产业新城(明湖居委、苏村村委)建成区域【东至西江河堤、南至怡乐路、西至秀丽河堤、北至秀丽路(包括城中村)】 | 按招标文件服务要求 | 2年(即2022年10月1日至2024年9月30日) | 按招标文件服务标准 | 1,208,000.00 | 服务类(佛山市顺德区东亚白蚁防治有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目 | 第一标段:竹园居委、长安居委、中山居委、罗西村委管辖范围【东至西江河堤、南至沧江路、西至秀丽河堤、北至怡乐路(包括城中村)】;以及西江产业新城(明湖居委、苏村村委)建成区域【东至西江河堤、南至怡乐路、西至秀丽河堤、北至秀丽路(包括城中村)】 | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 1,221,061.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目 | 第二标段:河江片建成区(泰华居委、河江居委)管辖范围【东至秀丽河堤、南至沧江河堤、西至祥福路、北至平山大道】;以及宜兴街以东、大成路以南、祥福路以西、沧江河堤以北的建成区域(不含农村) | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 1,017,550.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目 | 第三标段:月明居委、育才居委管辖范围【东至西江河堤、南至沧江河堤、西至中山路、北至文华路(包括城中村)】 | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 976,847.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目 | 第四标段:健力居委、岭南居委、安泰居委、金华居委管辖范围【东至西江河堤、南至文华路-中山路-沧江河堤、西至秀丽河堤、北至沧江路(包括城中村)】 | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 854,742.00 | 服务类(广东灵威环境美化管理服务有限公司) 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第四标段) | 第四标段(详见招标文件) | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 846,300.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第三标段) | 第三标段(详见招标文件) | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 966,900.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第二标段) | 第二标段(详见招标文件) | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 1,009,620.00 | 1-1 | 其他服务 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目(第一标段) | 第一标段(详见招标文件) | 按招标文件要求 | 2022年10月1日至2024年9月30日 | 按招标文件要求 | 1,207,656.00 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 曾和兰、朱锦兰、林兆敏(采购人代表)、何炽华、陈清娴 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 | 无 | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | 1 | 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目 | 0 | 无 | 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目): 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 佛山市高明区盈泰鼠虫防治有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 36.00 | 18.77 | 91.57 | 1 | 1 | 佛山市高明得力服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 40.00 | 16.35 | 89.95 | 2 | 2 | 佛山市顺德区东亚白蚁防治有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 40.00 | 17.97 | 87.17 | 3 | 3 | 广东灵威环境美化管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 40.00 | 18.15 | 86.95 | 4 | 4 | 广东东江虫控生态科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 40.00 | 18.53 | 85.73 | 5 | | 即扑有害生物防控技术有限公司 | 通过 | 通过 | 25.20 | 40.00 | 19.13 | 84.33 | 6 | | 佛山市城信白蚁防治有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 40.00 | 18.34 | 83.94 | 7 | | 广东松茂有害生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 39.00 | 20.00 | 83.00 | 8 | | 广东生博有害生物防治科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 24.40 | 35.00 | 19.34 | 78.74 | 9 | | 深圳市上源环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 22.40 | 36.00 | 19.98 | 78.38 | 10 | | 佛山市顺德区佳达保洁服务有限公司 | 通过 | 通过 | 24.40 | 29.00 | 18.34 | 71.74 | 11 | | 广州市江氏杀虫有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不得高于本项目采购预算(含各子项采购预算)及最高限价。 评审不通过 | 深圳市巨仁圣环境科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不得高于本项目采购预算(含各子项采购预算)及最高限价。 评审不通过 | 佛山市顺德区乐威害虫防治有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不得高于本项目采购预算(含各子项采购预算)及最高限价。 评审不通过 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:佛山市高明区卫生健康局 地 址:广东省佛山市高明区荷城街道沧江路403号 联系方式:0757-88823194 2.采购代理机构信息 名 称:佛山市公共资源交易中心高明分中心 地 址:佛山市高明区荷城街道三洲百灵路88号 联系方式:0757-88620829 3.项目联系方式 项目联系人:张湘鹏、黄佩琪 电 话:0757-88620829 佛山市公共资源交易中心高明分中心 2022年09月22日 相关附件: 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市顺德区东亚白蚁防治有限公司).pdf 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市高明区盈泰鼠虫防治有限公司).pdf 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东灵威环境美化管理服务有限公司).pdf 佛山市高明区中心城区核心区公共外环境除四害承包服务项目报价明细附件.zip
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 佛山市 核心区 服务项目 区中 城区 环境 公告
上一篇: 2022年9月23日奇台县东湾镇墒户村电采暖升级改造建设项目中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|