----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号:E4508002851002642001001(招标文件编号:E4508002851002642001001) 二、项目名称:中里乡平山村达新屯水库移民整村提升工程 三、中标(成交)信息 供应商名称:广西铨港建设工程有限公司 供应商地址:/ 中标(成交)金额:516.0961590(万元) 四、主要标的信息 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 1 | 广西铨港建设工程有限公司 | 中里乡平山村达新屯水库移民整村提升工程 | / | 90日历天 | 戴国扬 | 注册编号:桂245161759764 | | | | | | | | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: / 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:本项目委托招标代理服务费按以招标控制价为计费基数,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文(按工程类)标准计取,即人民币叁万捌仟玖佰壹拾贰元玖角贰分(¥38912.92)计取。 本项目代理费总金额:3.8912920 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 项目名称 | 中里乡平山村达新屯水库移民整村提升工程 | 项目招标编号 | E4508002851002642001001 | 招标人 | 贵港市港北区水库和扶贫易地安置中心 | 建设单位 | 贵港市港北区水库和扶贫易地安置中心 | 招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | 招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | 结构类型及规模 | 外墙改造49户,屋顶改造47户;新建道路1030㎡;白改黑道路830㎡;场地硬化110m²;新增1套污水处理系统(污水处理池),新建暗沟总长295m,原渠道加盖板600m;公园青石板铺装1282.2㎡;青石板汀步29.5m;公园园内沥青道路270.43㎡;公园园内透水砖99.48㎡;路缘石750m;停车场植草砖237.5㎡;青砖围墙砌筑482m;艺术青砖围墙16m;微菜园青砖缘石441m;毛石围边挡墙173.5m;艺术墙绘400m²;健身器材1批;石桌石凳2套;休闲长石椅8张;文化宣传栏1个;党建宣传栏1个;垃圾分类亭1座(含3个垃圾桶);凉亭1座;廊亭1座;新建村牌1个,修缮村口牌坊1个;绿植1批;安装太阳能路灯17盏;标牌1个等。 | 开标时间 | 2022年9月23日09时00分 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心二楼开标厅(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南 150 米水利大厦) | 公示开始时间 | 2022年9月26日 | 公示截止时间 | 2022年9月28日 | 预中标人 | 广西铨港建设工程有限公司 | 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西铨港建设工程有限公司 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级、建筑工程施工总承包叁级 | 投标报价 | 5160961.59元 | 工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 戴国扬(注册编号:桂245161759764;身份证号:450803********6910) | 专职安全员 | 胡仁发(身份证号:452526********2556) | 投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 奖项:1.2021年下半年贵港市建设工程施工安全文明标准化工地奖、 2.职业健康安全管理体系认证证书、3.质量管理体系认证证书、4.环境管理体系认证证书。 | 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西宏润建筑工程有限公司 | 投标报价 | 5158965.97元 | 单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 | 工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 李兵(注册编号:桂245161760492;身份证号:452501********0919) | 专职安全员 | 覃春林(身份证号:450922********1236) | 投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西高宇建设工程有限公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | 投标报价 | 5162823.53元 | 工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 梁富军(注册编号:桂245131547333 ;身份证号:450803********7514) | 专职安全员 | 马喜凤;身份证号:452502********3826】 | 投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | - 广西荔霖园林建设有限公司,否决原因:投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量存在与招标工程量清单不一致,根据招标文件《第三章 评分办法》附件B否决投标条件中的“B1.13 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的”规定,评标委员会否决其投标;
- 广西良生建设集团有限公司,否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按招标文件《第九章 投标文件格式》技术标部分中“(二)暗标的编制要求编制”,根据招标文件《第三章 评分办法》附件B否决投标条件中的“ B1.25 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”规定,评标委员会否决其投标。
| 其他公示内容 (如有) | 无 | 公示媒介 | 本次公吿同时在中国政府采购网、广西政府采购网、贵港市政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·贵港)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西招标网同步发布。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 贵港市港北区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0775-4258140 | | | | | | | | | 招 标 人:贵港市港北区水库和扶贫易地安置中心 招标代理机构: 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 2022年9月26日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:贵港市港北区水库和扶贫易地安置中心 地址:贵港市港北区行政中心大楼B区405 联系方式:梁锐萍0775-4258084 2.采购代理机构信息 名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司 地 址:南宁市纬武路165号 联系方式:廖东有、曾喜凤0771-2869912 3.项目联系方式 项目联系人:廖东有、曾喜凤 电 话: 0771-2869912
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 平山 招标 中标 广西 建设工程 候选人
上一篇: 2022年9月26日广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于根竹镇汾水村19队水库移民整村提升工程[E4508002851002641001001]中标候选人公示
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|