一、项目名称: | 深度学习、软件综合与大数据应用开发实训室建设项目 |
二、项目编号: | ZFCG2022009374 |
三、分包名称: | 1包 深度学习、软件综合与大数据应用开发实训室建设项目第一包 |
四、招标公告发布日期: | 2022-09-28 |
五、开标时间: | 2022-10-19 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛和润创达科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 288521 |
中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区长江西路161号康大凤凰广场2303室 |
八、评标委员会成员名单: | 王伟政, 陈冬滨, 王伟, 刘元勋, 张洪东 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛和润创达科技有限公司 | VR一体机系统 | HTC、Pico、Oculus、微软、Insta360 | 中国台湾、北京、青岛、深圳 | HTC VIVE Pro 2 专业版套装、Pico Neo3、Oculus Quest2 代、微软 HoloLens 2、微软 Azure Kinect DK、Insta360 影石 Pro 2 | 1套 | 99221.000000 | 青岛和润创达科技有限公司 | 媒体控制主机 | 快思聪 | 上海 | MPC3-302 | 3台 | 12600.000000 | 青岛和润创达科技有限公司 | 矩阵切换器 | 迅维 | 四川 | XW-HD0402W | 3台 | 5000.000000 | 青岛和润创达科技有限公司 | 激光工程投影机 | 爱普生 | 深圳 | CB-L530U | 3台 | 20000.000000 | 青岛和润创达科技有限公司 | 空调 | 海信 | 青岛 | kFR-72LW/G888J-X1 | 6套 | 5900.000000 | 青岛和润创达科技有限公司 | 配套线缆 | 山泽、安普、汉和等 | 中国 | 定制 | 3间 | 13700.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南跃涛网络科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛怡然汇鑫科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛和润创达科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛波音世纪电子工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:政府强制采购产品证明材料(专家四):所投空调产品未提供认证机构出具的处于有效期之内的节能认证证书的原件扫描件; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛和润创达科技有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 43.00 | 41.00 | 43.80 | 34.00 | 77.80 | 2 | 青岛怡然汇鑫科技有限公司 | 26.00 | 18.00 | 18.00 | 20.00 | 18.00 | 20.00 | 29.86 | 49.86 | 3 | 济南跃涛网络科技有限公司 | 26.00 | 18.00 | 18.00 | 20.00 | 16.00 | 19.60 | 29.85 | 49.45 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南跃涛网络科技有限公司 | 综合比较业绩、企业实力、技术方案等方面,评审得分较低 | 2 | 青岛怡然汇鑫科技有限公司 | 综合比较业绩、企业实力、技术方案等方面,评审得分较低 | |
报价公示 |
报价表序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南跃涛网络科技有限公司 | 290000 | 2 | 青岛波音世纪电子工程有限公司 | 287000 | 3 | 青岛怡然汇鑫科技有限公司 | 289890 | 4 | 青岛和润创达科技有限公司 | 288521 | |
业绩公示 |
企业业绩序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛和润创达科技有限公司 | 1 | 技术研发和服务实训室采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 青岛职业技术学院信息软件实训室建设项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
企业荣誉 |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛职业技术学院 | 地址: | 青岛市黄岛区钱塘江路369号 |
联系人: | 冯老师 | 联系方式: | 0532-86105650 |
代理机构: | 山东恒信鸿泰项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市城阳区白沙河路299号 |
联系人: | 迟工 | 联系方式: | 18766268497 |
公告期限 | 2022-10-19 - 2022-10-20 |
十、代理费 |
标准: | 按照标准取费。 |
金额(万元): | 0.4327 |
2022-10-19 00:00 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |