----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号:E4512002876002417001001(招标文件编号:E4512002876002417001001) 二、项目名称:2021年大化县保障性租赁住房项目-富康小苑2号楼工程超前钻项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:北京城际通岩土工程有限公司 供应商地址:北京市通州区漷县镇漷兴一街13号 中标(成交)金额:104.5800000(万元) 四、主要标的信息 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 北京城际通岩土工程有限公司 | 2021年大化县保障性租赁住房项目-富康小苑2号楼工程超前钻项目 | 施工勘察招标 | 符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 | 合同生效之日起15日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起30日历天内提交最终勘察成果文件。 质量标准 | 符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 | | | | | | | | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: / 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:根据招标人与代理人签订的《建设工程招标代理合同》,本项目委托招标代理服务费按《国家发展改革委关于降低部 分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格 [2011]534 号)计取,由中标人在领取中标通知书时,一次性向招标代理机构支付。 本项目代理费总金额:1.5360000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 项目名称 | 2021年大化县保障性租赁住房项目-富康小苑2号楼工程超前钻项目 | 项目招标编号 | E4512002876002417001001 | 招标人 | 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 | 建设单位 | 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西怡瑞工程项目咨询有限公司 | 建设规模 | 总建筑面积22309.07平方米,其中地上建筑面积19487.07平方米、地下建筑面积2822平方米,地上21层、地下2层。本次勘察共布置钻孔152个,均为一般孔,预估孔深 27~40 米,预计总进尺5125米。 | 开标时间 | 2022年11月30日 | 开标地点 | 河池市公共资源交易中心第三开标室 | 公示开始时间 | 2022年12月1日 | 公示截止时间 | 2022年12月6日 | 预中标人 | 北京城际通岩土工程有限公司 | 联合体 | 牵头单位:/ | 成员单位:/ | 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 北京城际通岩土工程有限公司 | 单位资质 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | 投标报价 | 1045800.00元 | 勘察服务期限 | 合同生效之日起15日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起30日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 | 项目负责人 | 张培文(身份证号:410225********1550,注册编号:AY171200402) | 企业诚信评分 | 92.8 | 投标所用企业业绩 | 1、南宁均和源长乐府项目地质勘察工程项目; 2、三江诚康名园建设项目; 3、大化恒力城; 4、龙湖画卷二期; 5、华控恒力尊府; 6、2022年度广西钦州市海洋生态保护修复项目。 | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、融水苗族自治县融水镇城乡供水工程-输水及原水管网工程岩土工程详细勘察; 2、2022年度广西钦州市海洋生态保护修复项目; 3、冲仑江河岸生态修复工程项目; 4、年产200万根氟橡胶管生产基地项目。 | 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西湘桂岩土工程有限公司 | 单位资质 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级 | 投标报价 | 1022800.00元 | 勘察服务期限 | 合同生效之日起15日历天内提交中间成果文件;合同生效之日起30日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 | 项目负责人 | 邓祖豪(身份证号:452726********1376,注册编号:AY204500627) | 企业诚信评分 | 100 | 投标所用企业业绩 | 1、柳州市北部生态新区中德产业园(一期)项目勘察; 2、秋澜颐养中心(三期)勘察。 | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、柳州市北湾生态新区中德产业园(一期)项目勘察; 2、秋澜颐养中心(三期)勘察。 | 第三中标 候选人 | 单位名称 | / | 单位资质 | / | 投标报价 | / | 勘察服务期限 | / | 质量标准 | / | 项目负责人 | / | 企业诚信评分 | / | 投标所用企业业绩 | / | 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1、广西中煤地质有限责任公司,在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供注册土木工程师(岩土)职业资格证。 2、柳州市建科工程勘察有限公司,发现该项目技术暗标单位(5)的暗标文件中两处出现可以识别投标单位的标识,根据招标文件附件 B 否决投标条件:“B1.19 投标人编制的技术标(暗标),其封面或正文中出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”,该单位符合附件B否决投标条件B1.19的否决条件。 | 其他公示内容(如有) | 根据《招标文件》,“附件A评标详细程序A5.2.1(2)如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且少于第二章“投标人须知前附表”第7.1款规定的中标候选人数量的,如经评标委员会评定仍具备竞争性的,可以继续评审,并按最终汇总得分由高至低的次序作为中标候选人向招标人推荐。如果因评标委员会否决投标后有效投标不足三个且评标委员会评定明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决所有投标。” 经全体评委表决,该项目只有2家符合要求的投标单位,但仍具备竞争性。故继续进行下步评审。 | 公示媒介 | 本次公告同时广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (ztb.gxi.gov.cn) 、采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 大化瑶族自治县建设工程招标投标监督管理办公室 | 投诉受理电话 | 0778-5814545 | 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:大化瑶族自治县住房和城乡建设局 地址:大化瑶族自治县大化镇新民路20号 联系方式:蒙佳昌,0778-5822546 2.采购代理机构信息 名 称:广西怡瑞工程项目咨询有限公司 地 址:南宁市邕宁区江湾路2号龙光·玖珑臺(三期)22#办公楼四层407号 联系方式:陈光华,0771-3184406/19968399075 3.项目联系方式 项目联系人:陈光华 电 话: 0771-3184406
十一、其他事项:
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 项目 工程 中标 富康 候选人 住房 年大化县
上一篇: 2022年12月1日公主岭市教育局义务教育阶段校车服务中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|