一、项目编号: | SDGP370100202302000001 |
二、项目名称: | 济南市中心医院医疗设备采购项目 |
三、分包名称: | C包 交换机采购 |
四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5004 |
五、中标情况 |
中标结果序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 317900 | 济南市历下区山大路47号数码港大厦1-1007 | | |
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 汇聚交换机 | H3C | 杭州、新华三技术有限公司 | H3C S6520X-54QC-EI | 6台 | 25000.000000 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 接入交换机 | H3C | 杭州、新华三技术有限公司 | H3C S5130S-52S-EI | 17台 | 9500.000000 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 打印设备 | hp | 威海、HP Inc. | LaserJet Pro MFP M126a | 8台 | 800.000000 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张国栋, 周景峰, 崔笑荷, 卢丰才, 刘军锋 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-01-13 |
2.开标时间: | 2023-02-03 13:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 通过 | | 2 | 山东恒迈信息科技有限公司 | 通过 | | 3 | 济南源根科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东万众智能化工程有限公司 | 未通过 | 履行合同的设备技术能力证明表:未提供履行合同的设备技术能力证明表; | |
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 85 | 429 | 2 | 山东恒迈信息科技有限公司 | 80.94 | 81.94 | 80.94 | 80.94 | 80.94 | 405.7 | 3 | 济南源根科技有限公司 | 79.84 | 80.84 | 78.84 | 79.84 | 78.84 | 398.2 | |
6.业绩公示 |
候选人业绩序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东神州四季通信技术有限公司 | 1 | 淄博市市级机关医院数据中心建设项目 | 淄博市市级机关医院 | 2023-01-31 | 2 | 中国石油大学(华东)古镇口校区新建楼宇网络建设采购项目 | 中国石油大学(华东) | 2021-09-01 | 3 | 淄博市淄川区医院计算机中心机房设备采购项目 | 淄博市淄川区医院 | 2023-01-05 | 4 | 临沂市中心医院网络安全和内网汇聚层及外网出口改造项目 | 临沂市中心医院 | 2020-05-15 | 5 | 山东中医药大学附属医院治未病中心网络改造服务项目 | 山东中医药大学附属医院 | 2020-08-01 | 6 | 山东省耳鼻喉医院医疗专用无线物联网平台系统建设项目 | 山东省第二人民医院 | 2021-09-23 | 7 | 临沂市兰山区人民医院网络设备及平台接口采购项目 | 临沂市兰山区人民医院 | 2022-08-19 | 8 | 临沂市中心医院信息类相关设备采购项目 | 临沂市中心医院 | 2020-07-31 | 9 | 山东省精神卫生中心网络安全系统改造 | 山东省精神卫生中心 | 2022-01-06 | |
7.未中标原因: |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东恒迈信息科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | 2 | 济南源根科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市中心医院 | 地址: | 济南市解放路105号 |
联系方式: | 0531-55865198 | | |
2.代理机构名称: | 山东正信招标有限责任公司 | 地址: | 济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼 |
联系方式: | 16606356167/16606356382 | | |
3.项目联系人: | 李宪伦16606356167 | 联系方式: | 0531-88938327 |
十二、附件: |
评委报酬支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |
--> 发 布 人: --> --> --> 发布时间:2023年2月4日 --> -->