您当前的位置:首页 > 23年中标 |
2023年5月30日广西耕地土壤重金属污染成因排查项目(2023年)——调查采样[项目编号:GXZC2023-G3-001282-JGJD]中标结果公告 |
时间:2023-05-30 08:43 十环招标网 整理 来源:广西招标网 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从23年中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 一、项目编号:GXZC2023-G3-001282-JGJD (采购计划备案文号:广西政采[2023]7969号-001、002、003、004、005) 二、项目名称:广西耕地土壤重金属污染成因排查项目(2023年)——调查采样 三、中标信息: 1.中标结果:
2.废标结果:
四、主要标的信息:
五、评审专家名单:杨燕英(组长)、陈夏娇、孟令春、李华锋、刘鸿雁、 黄红铭 (采购人代表)、黎宁(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目招标代理服务费根据采购文件约定向中标人收取,代理服务费分别为:A1标段:49755.0元;A2标段:39627.00元;A3标段:36987.00元;B2标段:25803.00元,代理服务费账户信息: 开户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司 开户银行:招商银行南宁分行营业部 银行账号:7719 0142 3310 201 七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜: 1.公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西招标网(www.guangxibid.com.cn)、广西阳光采购服务平台(https://ygcg.bbwcq.com/)。 2.不通过资格审查供应商名单及不通过理由: A1、A2、A3标段: (1)江苏省地质调查研究院(国土资源部南京矿产资源监督检测中心、江苏省国土资源厅地质灾害应急技术指导中心)、 南宁师范大学(联合体)资格证明文件中未完整提供财务状况报告复印件和未按要求提供直接控股、管理关系信息表; (2)生态环境部环境规划院、广西南环检测科技有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供财务状况报告复印件; (3)广西博世科环保科技股份有限公司、广西壮族自治区第四地质队(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表; (4)生态环境部南京环境科学研究所、广西民博环保科技有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表和未按要求提供直接控股、管理关系信息表; (5)广西壮族自治区地质调查院、广西壮族自治区二七一地质队(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表。 (6)江西省地质局第十地质大队资格证明文件中未按要求提供财务状况报告复印件。 B1、B2标段: 广西新桂环保科技集团有限公司、广西华绘勘察设计有限公司的联合体(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表的个人社保缴存证明。 3.进入详评的各投标人综合得分及排序如下: A1标段:中国环境科学研究院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)综合得分87.25,排序1;广西壮族自治区环境保护科学研究院与广西壮族自治区二七二地质队的联合体(联合体)院综合得分87.16,排序2;华测检测认证集团北京有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)综合得分84.73,排序3;中国检验认证集团广西有限公司、湖南省地质调查所(联合体) 综合得分82.86,排序4;广西壮族自治区区域地质调查研究院、广西桂林青山环保科技集团有限公司(联合体)综合得分70.96,排序5。 A2标段:广西壮族自治区环境保护科学研究院与广西壮族自治区二七二地质队的联合体(联合体)综合得分87.27,排序1;中国环境科学研究院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)综合得分87.25,排序2;华测检测认证集团北京有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)综合得分83.82,排序3;中国检验认证集团广西有限公司、湖南省地质调查所(联合体)综合得分82.86,排序4;广西壮族自治区区域地质调查研究院、广西桂林青山环保科技集团有限公司(联合体)综合得分70.72,排序5。 A3标段:中国环境科学研究院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)综合得分87.35,排序1;广西壮族自治区环境保护科学研究院与广西壮族自治区二七二地质队的联合体(联合体)综合得分87.24,排序2;华测检测认证集团北京有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)综合得分84.69,排序3;中国检验认证集团广西有限公司、湖南省地质调查所(联合体)综合得分82.86,排序4;广西壮族自治区区域地质调查研究院、广西桂林青山环保科技集团有限公司(联合体)综合得分70.68,排序5。 B2标段:江西省天久地矿建设有限公司综合得分92.27,排序1;广西南宁师源环保科技有限公司、中化(广西)地质勘查有限公司与广西致达远土地规划设计有限公司的联合体(联合体)综合得分87.98,排序2;广西华测检测认证有限公司综合得分40.86,排序3。 注:一个投标人最多只能成为其中一个分标(含标段)的第一中标候选人。 4.各参加政府采购活动的供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公告发出之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息: 名称:广西壮族自治区生态环境监测中心 地址:广西南宁市青秀区佛子岭路16号 项目联系人:阮姗姗、黄彦镭 联系方式:0771-5318290 2.采购代理机构信息: 名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司 地址:广西南宁市青秀区纬武路165号 联系人:钟颜襄 联系方式:0771-2821389 3.项目联系方式: 联系人:钟颜襄 联系方式:0771-2821389 十、附件: 1.招标(采购)文件; 2.被推荐供应商名单和推荐理由:评标委员会推荐排序第一。 3.中标供应商中小企业声明函:有(B2标段)。 4.中标供应商残疾人福利性单位声明函:无。 5.中标供应商为注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无。 采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司 日期:2023年5月29 日
附件:16、中标公告.doc 附件:附件.docx 十一、其他事项: 见详细内容。 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 项目 中标 广西 成因 重金属 耕地 土壤 上一篇: 2023年5月30日优抚对象医疗巡诊经费(项目编号:GXZC2023-G3-001055-JGJD)中标结果公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西招标网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网23年中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果23年中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|