一、项目名称: | 崂山区生物医药健康产业园(一期)医疗康复聚集中心工程全过程造价咨询 |
二、项目编号: | LSCG2023002014 |
三、分包名称: | 无分包 / |
四、招标公告发布日期: | 2023-07-12 |
五、开标时间: | 2023-08-02 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 山东瑞华工程咨询有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2220000 |
中标人地址: | 山东省济南市市中区二环南路1577号9号楼四层406-2室 |
八、评标委员会成员名单: | 毛淑丽, 叶传高, 陈冰, 孙云影, 高越美 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | 崂山区生物医药健康产业园(一期)医疗康复聚集中心工程全过程造价咨询 | 全过程造价咨询 | 详见招标文件 | 具体以委托人要求时间开始实施, 至崂山区财政局财务决算审核完成后终结(因项 目手续办理逾期,经双方协商向后顺延,且合同价款不因此而增加)。 | 按招标文件要求 | 2220000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛习远咨询有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | | 通过 | | 3 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | | 通过 | | 4 | 山东省经纬招标造价咨询有限公司 | | 通过 | | 5 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 李倩 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术文件未签章;(专家二):技术标书未盖章;(专家三):技术文件未盖章;(专家四):技术文件未按招标文件要求签章;(专家五):技术文件没盖章; | 6 | 华伦中建建设股份有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术文件未签章;(专家二):技术标书未盖章;(专家三):技术文件未盖章;(专家四):技术文件未按招标文件要求签章;(专家五):技术文件没盖章; | 7 | 山东省工程造价咨询有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):项目专业人员配备不满足要求。;(专家二):人员配备不合格;(专家三):项目人员配备专业不满足;(专家四):项目安装专业人员不满足招标文件要求;(专家五):人员配备不符合招标文件要求; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | 59.00 | 59.00 | 49.00 | 53.00 | 53.00 | 54.60 | 32.52 | 87.12 | 2 | 青岛习远咨询有限公司 | 57.00 | 29.00 | 31.00 | 41.00 | 34.00 | 38.40 | 36.00 | 74.40 | 3 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | 50.00 | 41.00 | 38.00 | 39.00 | 40.00 | 41.60 | 27.00 | 68.60 | 4 | 山东省经纬招标造价咨询有限公司 | 46.00 | 32.00 | 32.00 | 39.00 | 34.00 | 36.60 | 24.17 | 60.77 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛习远咨询有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东省经纬招标造价咨询有限公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
报价表序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 1303042.13 | 2 | 华伦中建建设股份有限公司 | 858800 | 3 | 青岛习远咨询有限公司 | 1737389.5 | 4 | 青岛志同工程造价咨询有限公司 | 1389900 | 5 | 山东省工程造价咨询有限公司 | 2260000 | 6 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | 2220000 | 7 | 山东省经纬招标造价咨询有限公司 | 1832000 | |
业绩公示 |
企业业绩 |
获奖公示 |
企业荣誉序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | 1 | 信用等级 | 查看详细信息 | |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 | 地址: | 崂山区香港东路197号麒麟大酒店裙楼B区1单元 |
联系人: | 毛工 | 联系方式: | 0532-88700316 |
代理机构: | 青岛市招标中心 | 地址: | 青岛市山东路70号锦绣大厦17层 |
联系人: | 吴昱辰【qdzb_wyc】 | 联系方式: | 0532-85807776 |
公告期限 | 2023-8-2 - 2023-8-3 |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 1.9808 |
2023-08-02 14:18 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdfJqC十环招标网 JqC十环招标网 |