一、项目编号: | SDGP370112000202302000237 |
二、项目名称: | 济南临港经济开发区管理委员会测绘服务项目 |
三、分包名称: | C包 济南临港经济开发区管理委员会测绘服务项目 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW12Z5050 |
五、中标情况 |
中标结果序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 42357.87 | 济南市高新区 舜华路2000号舜泰广场10号楼701 | | |
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 42357.87 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王项远, 姚守峰, 朱亚光, 贾波, 丁欣欣 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-08-23 |
2.开标时间: | 2023-09-13 09:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司 | 通过 | | 2 | 山东东昌勘察测绘有限公司 | 通过 | | 3 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 通过 | | 4 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 通过 | | 5 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 通过 | | 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 通过 | | 7 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 通过 | | 8 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 通过 | | 9 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 通过 | | 10 | 山东鲁邦地理信息工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:未按照招标文件规定要求签署、盖章的(专家一):未按照招标文件第17页23.2第5条规定,其投标被认定为投标无效;(专家二):未按照招标文件23.2第五条规定报价,被认定为投标无效。;(专家三):未按照招标文件第17页23.2第5)规定,其投标被认定为投标无效。;(专家四):未按照招标文件第17页 23.2第5)条规定,其投标被认定为投标无效。;(专家五):未按照招标文件第17页23.2第5条规定,其投标被认定为投标无效; | |
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司 | 85.59 | 84.59 | 83.59 | 86.59 | 88.59 | 428.95 | 2 | 山东东昌勘察测绘有限公司 | 80.93 | 83.93 | 80.93 | 82.93 | 87.93 | 416.65 | 3 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 81.66 | 81.66 | 80.66 | 80.66 | 89.66 | 414.3 | 4 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 82.01 | 78.01 | 77.01 | 78.01 | 90.01 | 405.05 | 5 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 79.79 | 78.79 | 80.79 | 75.79 | 85.79 | 400.95 | 6 | 济南市勘察测绘研究院 | 76.95 | 74.95 | 75.95 | 75.95 | 83.95 | 387.75 | 7 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 75.89 | 72.89 | 76.89 | 73.89 | 76.89 | 376.45 | 8 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 69.05 | 68.05 | 70.05 | 70.05 | 78.05 | 355.25 | 9 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 67.13 | 66.13 | 67.13 | 67.13 | 78.13 | 345.65 | |
6.业绩公示 |
候选人业绩序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 1 | 济南高新技术产业开发区东区街道办处征地拆迁清点测绘服务项目C包 | 济南高新技术产业开发区东区街道办事处 | 2022-09-28 | 2 | 长清区文昌片区城中村改造房屋拆迁测绘服务采购项目 | 济南市长清区文昌街道城中村改造拆迁指挥部 | 2021-05-05 | 3 | 2022年历下区既有居住建筑节能改造工程测绘服务 | 济南市历下区住房和城市建设局(本级) | 2022-08-15 | 4 | 中博谦崇云境建设项目勘察、测绘工程 | 山东中博华顺置业有限公司 | 2022-04-18 | 5 | 济南市历下区住房和建设局东关大街区综合更新项目测绘和设计服务 | 济南市历下区住房和建设局(本级) | 2020-12-11 | 6 | 机场扩建工程土地摸底测绘服务采购项目(A包) | 济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处 | 2020-04-30 | 7 | 刁镇镇驻地旧村改造项目一期工程竣工勘验、竣工测量、排水管线潜望镜检测、人防竣工测量、不动产实测绘 | 北京市第五建筑工程集团有限公司 | 2021-09-07 | |
7.未中标原因: |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司 | 兼投不兼中 | 2 | 山东东昌勘察测绘有限公司 | 兼投不兼中 | 3 | 山东燕弘测绘技术有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 正元地理信息集团股份有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 济南市勘察测绘研究院 | 评审得分较低 | 6 | 山东中实勘察测绘有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 山东星航地理信息工程有限公司 | 评审得分较低 | 8 | 山东新天地测绘科技有限公司 | 评审得分较低 | |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南临港经济开发区管理委员会 | 地址: | 济南市历城区工业北路3197号 |
联系方式: | 88737779 | | |
2.代理机构名称: | 山东正平招标咨询有限公司济南分公司 | 地址: | 济南市历下区花园东路3699号新悦广场一号楼17层 |
联系方式: | 0531-88257598 | | |
3.项目联系人: | 苏老师 | 联系方式: | 0531-88257598 |
十二、附件: |
成交情况C包.zip0kg十环招标网 0kg十环招标网 主要中标或者成交标的信息.doc0kg十环招标网 0kg十环招标网 |
--> 发 布 人: --> --> --> 发布时间:2023年9月14日 --> -->