一、项目编号: | SDGP370116000202302000152 |
二、项目名称: | 济南市莱芜区凤城街道中心小学音乐教学设备采购项目 |
三、分包名称: | 无分包 详见文件 |
四、公共资源编号: | 2023CGHW14Z5026 |
五、中标情况 |
中标结果序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南市国平信息技术有限公司 | 496400 | 山东省济南市莱芜 | | |
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南市国平信息技术有限公司 | 架子鼓 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-JZG5G | 8套 | 3900.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 大鼓 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | 定制 | 4个 | 1580.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 中鼓 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-TG07 | 6个 | 800.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 小鼓 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-TG08 | 8个 | 390.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 非洲鼓 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-FZG38L | 20个 | 340.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 电子琴(含凳、琴架) | 卡西欧 | 广东、卡西欧(中国)贸易有限公司 | CT-X800 | 20个 | 2999.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 唢呐 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-SG56 | 13个 | 300.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 电吹管 | 托马斯 | 江苏、江苏朗乐乐器有限公司 | T6100 | 20个 | 5999.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 汉服 | 汶莱 | 济南、山东汶莱商贸有限公司 | 定制 | 60套 | 280.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 乐器系统 | 金三惠 | 北京、北京金三惠科技有限公司 | V7.0 | 1套 | 79800.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 琵琶 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-PI51 | 12把 | 1500.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 手风琴 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-120BS | 10把 | 5100.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 口琴 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-KQ24 | 20个 | 40.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 笛子 | 金三惠 | 北京、北京金三惠科技有限公司 | JSHMY-ZD518 | 60把 | 100.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 舞蹈音箱 | 金三惠 | 北京、北京金三惠科技有限公司 | SMT-180 | 1套 | 12800.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 把杆 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | LM-BG12 | 5套 | 900.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 舞蹈镜 | 汶莱 | 济南、山东汶莱商贸有限公司 | WL-50 | 60平方米 | 530.000000 | 济南市国平信息技术有限公司 | 钢琴 | 雷鸣 | 临沂、山东省雷鸣教学设备有限公司 | UP-132 | 1台 | 38800.000000 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 薛普, 赵敬国, 付来昌, 狄敬国, 王磊 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-10-20 |
2.开标时间: | 2023-11-14 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南市国平信息技术有限公司 | 通过 | | 2 | 山东千禧电器有限公司 | 通过 | | 3 | 山东瑞嘉丰泽智能科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东世彦商贸有限公司 | 未通过 | 《中小企业声明函(货物)》:未按文件要求提供货物标的名称; | |
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 济南市国平信息技术有限公司 | 93.97 | 90.97 | 95.97 | 94.97 | 89.97 | 465.85 | 2 | 山东千禧电器有限公司 | 81 | 82 | 86 | 82 | 78.5 | 409.5 | 3 | 山东瑞嘉丰泽智能科技有限公司 | 81.85 | 79.85 | 73.85 | 80.85 | 77.35 | 393.75 | |
6.业绩公示 |
候选人业绩序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南市国平信息技术有限公司 | 1 | 济南市莱芜区雪野中心幼儿园四机位精品录播室设备采购项目 | 济南市莱芜区雪野中心幼儿园 | 2020-10-20 | 2 | 济南市莱芜实验中学监控扩容设备采购项目 | 济南市莱芜实验中学 | 2020-08-12 | 3 | 济南市莱芜区凤城街道中心小学智慧教室大屏黑板采购项目 | 济南市莱芜区凤城街道中心小学 | 2020-07-01 | 4 | 济南市莱芜区牛泉镇羲之小学实验室设备采购项目 | 济南市莱芜区牛泉镇羲之小学 | 2020-07-27 | |
7.未中标原因: |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东千禧电器有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东瑞嘉丰泽智能科技有限公司 | 评审得分较低 | |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市莱芜区教育系统结算中心 | 地址: | 山东省济南市莱芜区花园南路99号 |
联系方式: | 13863401028 | | |
2.代理机构名称: | 山东兴安房地产评估有限公司 | 地址: | 济南市莱芜区文化南路116号丽景花园9号沿街楼303室 |
联系方式: | 13031763932 | | |
3.项目联系人: | 王忠、亓琳 | 联系方式: | 0531-76388000 |
十二、附件: |
国平中小企业声明函.pngJAu十环招标网 JAu十环招标网 报酬支付表及收费说明.docxJAu十环招标网 JAu十环招标网 主要中标或者成交标的信息.docJAu十环招标网 JAu十环招标网 |
--> 发 布 人: --> --> --> 发布时间:2023年11月14日 --> -->