2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

广东省第一荣军优抚医院第三方临床检验服务采购项目招标公告

时间:2026-06-03 09:08  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:277738
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


项目概况qgJ十环招标网

广东省第一荣军优抚医院第三方临床检验服务采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2026年06月23日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。qgJ十环招标网

一、项目基本情况qgJ十环招标网

项目编号:3587-2612GDG30412qgJ十环招标网

项目名称:广东省第一荣军优抚医院第三方临床检验服务采购项目qgJ十环招标网

采购方式:公开招标qgJ十环招标网

预算金额:3,660,000.00元qgJ十环招标网

采购需求:qgJ十环招标网

采购包1(第三方临床检验服务):qgJ十环招标网

采购包预算金额:3,660,000.00元qgJ十环招标网

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1技术测试和分析服务第三方临床检验服务1(项)详见采购文件3,660,000.00-
本采购包不接受联合体投标qgJ十环招标网

合同履行期限:自合同约定履行之日起3年,本项目当实际结算金额累计达到采购预算金额或合同履行期限结束时,则本项目服务终止。二、申请人的资格要求:qgJ十环招标网

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:qgJ十环招标网

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;qgJ十环招标网

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供书面声明(格式自定)或提供以下资料:提供投标文件提交截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;qgJ十环招标网

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供书面声明(格式自定)或提供以下资料:提供2025年度的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函,成立不足一年的单位可以提供响应文件提交截止前上一季度或月份财务会计报表;qgJ十环招标网

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供书面声明(格式自定)或相关证明材料;qgJ十环招标网

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照《财政部关于<中华人民共和国政府采购法实施条例>;第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》〔财库2022〕3号)认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定); 6)法律、行政法规规定的其他条件:按投标函相关承诺要求内容。qgJ十环招标网

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:qgJ十环招标网

采购包1(第三方临床检验服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:qgJ十环招标网

无,本采购包不属于专门面向中小企业采购的项目。本采购包的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。qgJ十环招标网

3.本项目的特定资格要求:qgJ十环招标网

采购包1(第三方临床检验服务)特定资格要求如下:qgJ十环招标网

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。qgJ十环招标网

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购包投标(响应)。为本采购包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本采购包投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。qgJ十环招标网

(3)投标人须提供卫生行政部门颁发有效期内的《医疗机构执业许可证》证书,且能明确显示诊疗科目包含检验科,提供复印件并加盖公章。(如投标人所提供许可证名称与投标人名称不一致,需提供补充说明)。qgJ十环招标网

(4)本采购包不接受联合体投标。提供书面声明(格式自定)。qgJ十环招标网

三、获取招标文件qgJ十环招标网

时间:2026年06月02日至2026年06月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)qgJ十环招标网

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/qgJ十环招标网

方式:在线获取qgJ十环招标网

售价:免费获取qgJ十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点qgJ十环招标网

2026年06月23日 09时30分00秒(北京时间)qgJ十环招标网

递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/qgJ十环招标网

开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/qgJ十环招标网

五、公告期限qgJ十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。qgJ十环招标网

六、其他补充事宜qgJ十环招标网

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。qgJ十环招标网

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。qgJ十环招标网

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。qgJ十环招标网

/qgJ十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。qgJ十环招标网

1.采购人信息qgJ十环招标网

名 称:广东省第一荣军优抚医院qgJ十环招标网

地 址:广东省广州市海珠区新港西路114号qgJ十环招标网

联系方式:020-84181396-2688qgJ十环招标网

2.采购代理机构信息qgJ十环招标网

名 称:广东信诚招标代理咨询有限公司qgJ十环招标网

地 址:广州市越秀区德政北路538号17楼1708qgJ十环招标网

联系方式:020-83224833qgJ十环招标网

3.项目联系方式qgJ十环招标网

项目联系人:何工qgJ十环招标网

电 话:020-83224833qgJ十环招标网

广东信诚招标代理咨询有限公司qgJ十环招标网

2026年06月02日qgJ十环招标网

相关附件:qgJ十环招标网

广东省第一荣军优抚医院第三方临床检验服务采购项目招标文件(2026060203).zipqgJ十环招标网

代理协议-广东省第一荣军优抚医院第三方临床检验服务项目.pdfqgJ十环招标网

qgJ十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 医院   采购   荣军   广东省   第三方   项目招标   公告

上一篇: 吉安市庐陵新区HUI治滨江基层治理平台建设项目竞价成交公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com