2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

年产4万支贴片机供料器生产线项目生产设备的采购及安装(二次)招标公告

时间:2026-06-11 06:12  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:282439
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


年产4万支贴片机供料器生产线项目生产设备的采购及安装(二次)招标公告6Bh十环招标网

1.招标条件6Bh十环招标网

本招标项目年产4万支贴片机供料器生产线项目已由三门峡市城乡一体化示范区行政审批局以2604-411251-04-01-206874批准建设,招标人为晟马(河南)智能装备有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的生产设备的采购及安装进行公开招标。6Bh十环招标网

2.项目概况与招标范围6Bh十环招标网

2.1 项目名称:年产4万支贴片机供料器生产线项目生产设备的采购及安装(二次)6Bh十环招标网

2.2 建设地点:三门峡市三门峡市城乡一体化示范区新材料产业园1、2号厂房6Bh十环招标网

2.3 建设规模:项目总投资4亿元,租用新材料产业园1号、2号厂房共2万平方米,新建生产车间(SMT万级洁净车间、SMT 十万级组装车间)、办公用房及其他配套设施,计划购置、安装配套生产设备及相关设施,主要为3条SMT 线体(智能生产线)、CNC 加工设备、检测设备及其他生产所需的设备。项目采用 SMT贴片、测试工艺(控制端)以及CNC加工、数控加工、线体切割加工、冲压加工(壳件端)等生产工艺。项目建成实施运营后,预期实现年产40000支贴片机供料器的生产规模。6Bh十环招标网

2.4 招标范围:年产4万支贴片机供料器生产线项目生产设备的采购及安装;具体内容详见第五章供货要求。6Bh十环招标网

2.5交货(安装)期:180日历天。6Bh十环招标网

2.6 交货地点:招标人指定地点。6Bh十环招标网

2.7 质量要求:符合国家及行业标准,满足招标文件要求。6Bh十环招标网

2.8 质保期:一年。6Bh十环招标网

2.9 标段划分:一个标段。6Bh十环招标网

3.投标人资格要求6Bh十环招标网

3.1 资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照。6Bh十环招标网

3.2 业绩要求:投标人自2022年1月1日以来(时间以合同签订时间为准)承接过非标自动化线体或标准机业绩,提供合同关键页(标的页、双方签章页、签订日期页)的复印件或扫描件。6Bh十环招标网

3.3 财务要求:投标人财务状况良好,提供2022、2023、2024年度或2023、2024、2025年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立时间不足三年的从公司成立时间算起,不足一年的可提供基本户开户银行出具的资信证明)。6Bh十环招标网

3.4 信誉要求:6Bh十环招标网

3.4.1未被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内。6Bh十环招标网

3.4.2未被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内;投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)---->;专项查询---->;“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。6Bh十环招标网

注:(1)投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。6Bh十环招标网

(2)招标人或招标代理机构通过“国家企业信用信息公示系统”、“信用中国”网站等渠道进行查询复核并留档,以查询复核结果为准,开始查询信息的时间为投标截止时间之后。6Bh十环招标网

3.5 其他要求:6Bh十环招标网

3.5.1投标人没有处于财产被接管、破产、被责令停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大产品质量等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(提供书面承诺)。6Bh十环招标网

3.5.2投标人及其法定代表人2023年1月1日以来无行贿犯罪记录,提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人。6Bh十环招标网

3.5.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(提供书面承诺)。6Bh十环招标网

3.5.4本次招标不接受联合体投标。6Bh十环招标网

4.招标文件的获取6Bh十环招标网

4.1获取时间:2026年6月11日至2026年6月30日(北京时间)。6Bh十环招标网

4.2招标文件获取方式:凡有意参与的潜在投标人,请登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请(已在该平台注册过的投标人请直接登录平台,未在该平台注册的投标人请先注册,平台注册为一次性免费注册,注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目)。6Bh十环招标网

4.3招标文件售价:0元,平台服务费400元,售后不退。6Bh十环招标网

4.4潜在投标人须通过平台填写“购标申请”,请务必在招标文件获取截止时间前登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),进入“我的购物车”界面,选择招标项目进行招标文件购买操作,否则将无法获取招标文件。6Bh十环招标网

4.5平台服务费发票由平台公司出具,投标人需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。6Bh十环招标网

4.6投标人完成费用支付后投标人即报名成功,获得下载招标文件的权限。未在招标文件获取截止时间前支付招标文件费用的投标人无法获得下载招标文件权限,且不具备参与本项目投标的资格。6Bh十环招标网

4.7投标人针对投标人注册、报名、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话为:4009033175;咨询内容涉及应保密的项目信息的,平台不得泄露。6Bh十环招标网

4.8投标人必须在制作电子投标文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”→“CA申请帮助”→“CA办理指南”查看,也可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线4009033175进行咨询。6Bh十环招标网

5.投标文件的制作6Bh十环招标网

5.1投标人通过“环境检测”下载并安装检测工具。6Bh十环招标网

5.2安装完成后启动检测工具,逐一安装检测工具中的插件。6Bh十环招标网

5.3打开从中招联合招标采购平台上下载的后缀名为.zzlh的电子招标文件,按提示进行电子投标文件的制作。6Bh十环招标网

5.4使用CA对制作好的电子投标文件进行加密并导出加密电子投标文件。6Bh十环招标网

6.投标文件的递交6Bh十环招标网

6.1投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)2026年7月1日10:00(北京时间)。6Bh十环招标网

6.2加密电子投标文件为“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)”网站提供的中招联合电子招投标平台投标文件制作工具制作生成的加密版投标文件。加密的电子投标文件(*.zfile格式)须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)”上传递交。6Bh十环招标网

6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并使用CA证书进行投标文件解密等。6Bh十环招标网

6.4不见面服务的具体事宜请拨打中招联合招标采购平台统一服务热线4009033175进行咨询。6Bh十环招标网

6.5逾期上传的或者未上传的投标文件,招标人不予受理。6Bh十环招标网

7.发布公告的媒体6Bh十环招标网

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《中招联合招标采购平台》上发布。6Bh十环招标网

8.联系方式6Bh十环招标网

招 标 人:晟马(河南)智能装备有限公司6Bh十环招标网

地址:河南省三门峡市城乡一体化示范区大唐专用铁路线西、209国道南侧地块三门峡高新区新材料产业园1号厂房办公室6Bh十环招标网

联 系 人:李先生6Bh十环招标网

电话:0756-25228886Bh十环招标网

传真:/6Bh十环招标网

邮箱:ricky.li@giautech.com6Bh十环招标网

招标代理机构:河南荣旗工程管理有限公司6Bh十环招标网

地址:郑州市金水区中州大道明鸿路西南角国信广场26楼6Bh十环招标网

联 系 人:严先生、张女士6Bh十环招标网

联系电话:0371-556586186Bh十环招标网

传真:/6Bh十环招标网

电子邮箱:hnrqzz@163.com6Bh十环招标网

2026年6月10日6Bh十环招标网

2026061020482683839133282726Bh十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   采购   料器   生产设备   年产   招标公告   生产线

上一篇: 阳江项目部工改台山HUA土建工程采购-谈判采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com