![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
宜昌市三峡中专艺术教育创新实践中心建设项目-装修工程竞争性谈判公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:288439 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: 湖北灼宜工程项目管理有限公司机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
一、项目基本情况 1、项目编号:420501202603000492 2、采购计划备案号:420500-2026-00892 3、项目名称:宜昌市三峡中专艺术教育创新实践中心建设项目-装修工程 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:137.060022(万元) 6、最高限价:106.462998(万元) 7、采购需求: 详见竞争性谈判文件第三章 8、合同履行期限:2年 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:是 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业(含微型企业)采购,不接受大型企业参与。(上传中小企业声明函)。 6、本项目的特定资格要求: 6.1 供应商提供至少1项近三年以来(从谈判截止日往前推算,以合同签订时间为准),承担过类似装饰装修施工业绩。(未完成工程以合同签订日期为准,上传中标通知书( 如有)或施工合同原件扫描件;已完成工程以竣工验收时间为准,上传中标通知书(如有 )或施工合同和竣工验收报告或竣工验收备案证原件扫描件,且应能完全反映上述考核内容 ,否则评委不予采信)6.2供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书。(上传资质证书原件扫描件)6.3 供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证。(上传安全生产许可证原件扫描件)6.4 供应商拟承担本工程的项目负责人必须满足以下要求:(1)供应商拟承担本工程施工项目负责人应具备二级及以上建造师注册证书(不含临时执业证书),注册专业为建筑工程,证书上记载的聘用单位应是该投标单位,且须具备建设行政主管部门核发的 B 类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图。(上传建造师证书及 B 类安全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码的考核合格人员证书信息截图)(2)供应商拟派本工程施工项目负责人未同时担任其他建设工程施工项目负责人,并按谈判文件要求作出承诺(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条情况除外)。(上传承诺书)6.5 供应商拟派本工程的技术负责人须具备工程类中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书。(上传证书原件扫描件)6.6供应商拟派本项目的现场关键岗位管理人员:拟派本项目的项目负责人1人,项目技术负责人1人,施工员(施工员可由施工技术负责人兼任)不少于1人,质量员不少于1人,专职安全员不少于1人[当专职安全员为1人时,该专职安全员须为综合类(C3证);当专职安全员大于1人时,其中负责土建(即:具备C2证或C3证)和机械安全管理(即:具备C1证或C3证)的专职安全员各不少于1人;未实行C1、C2、C3证书分类的外省建筑企业C类安全生产考核合格证书均视为C3证件]。材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员配备人数不少于1人,可互相兼任,但应具备以上5类人员证书);总配备人数不少于5人。施工员、质量员、材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员须上传岗位证书原件扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息截图。专职安全员须上传具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码的职业培训合格证书信息截图。补充说明:(1)供应商拟派的项目负责人在投标截止时间止不得同时在其他建筑工程项目中任职(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条情况除外),并按谈判文件要求作出承诺。若本项目中标,其他关键性岗位人员(项目技术负责人、施工员、专职安全员、质量员)如有在建工程,应确保本项目开工前严格按照《湖北省建设项目施工现场从业人员配备管理办法(试行)》的要求到岗履职。经建设单位同意,建设项目的材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员可在宜昌城区担任不超过 3 个建筑工程项目的施工项目部管理人员;(2)湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应上传由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明原件扫描件,并能如实反映上述考核内容。湖北省外建筑施工企业承揽本省工程项目组建的施工项目部,其关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发或认可的住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证书,其证书应能通过相关住房和城乡建设主管部门网站查询其真伪(提供网站查询截图或链接),或提供由相关住房和城乡建设主管部门(或其认可的机构)出具的证书真实性证明文件原件扫描件;(3)若拟派本项目的材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员存在兼任的情况,供应商应在“项目管理机构主要人员”表格中对上述五类人员定岗定员。如一人承担多个岗位,每个岗位后都要写上该人员名字。(4)在上述专职安全员要求基础上,施工活动涉及建筑起重机械的,应当至少增加1名机械类专职安全生产管理人员(即:具备C1证或C3证,未实行C1、C2、C3证书分类的外省建筑企业C类安全生产考核合格证书均视为C3证件)。(投标人须在投标文件中自行承诺,格式自拟,所承诺内容应反映上述考核内容,否则不予采信)6.7供应商拟派本项目的项目负责人、技术负责人、施工员、质量员、专职安全员、材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员等在岗人员必须为该公司员工。(上传承诺书原件扫描件,格式自拟)6.8供应商必须为“湖北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(以下简称省一体化平台)登记单位。(上传省一体化平台登记单位的截图原件扫描件或《省外建筑业企业投标信息登记表》截图)7.本项目不接受联合体谈判。 三、获取采购文件 1、时间:2026年06月23日至2026年06月25日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。 3、方式: 供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2026年06月23日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2026年06月26日09点30分(北京时间) 3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交 五、开启 1、时间:2026年06月26日09点30分(北京时间) 2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp- hubei.gov.cn) 。2、供应商在湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA 后方可下载本项目采购文件;3、制作电子投标文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请报名后及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心 ”中“数字证书及电子签章”专栏。4、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:宜昌市三峡中等专业学校 地 址:宜昌市高新区东欣路18号 联系方式:0717-6221230 2、采购代理机构信息 名 称:湖北灼宜工程项目管理有限公司 地 址:宜昌市西陵区西湖路25号 联系方式:13247287612 3、项目联系方式 项目联系人:李楠 电 话:13247287612 标签: 湖北 宜昌市 竞争性 建设项目 中专 装修工程 艺术 公告 上一篇: 深圳大学附属中学2026年物业管理项目(A)招标公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北灼宜工程项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|