2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

人才-后勤运行保障经费公开招标公告

时间:2026-06-23 12:02  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:288767
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


项目概况3eO十环招标网

人才-后勤运行保障经费 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-07-16 09:30(北京时间)前递交投标文件。3eO十环招标网

一、项目基本情况3eO十环招标网

项目编号:11011326210200027011-XM0013eO十环招标网

项目名称:人才-后勤运行保障经费3eO十环招标网

预算金额:107 万元(人民币)3eO十环招标网

最高限价:107 万元(人民币)3eO十环招标网

采购需求:3eO十环招标网

包号标包名称标的名称采购包预算金额(万元)采购包最高限价(万元)数量简要技术需求或服务要求
01人才-后勤运行保障经费食材采购及配送1071071项优选一家供应商,为北京市顺义区光明小学提供蔬菜、水果、调料、粮油、副食、肉类、水产、豆制品、蛋类、奶类、冻货等食材采购及配送服务(具体内容详见“采购需求”)
合同履行期限:2026年8月1日起至2027 年7月31日止(具体以合同签订时间为准)。3eO十环招标网

本项目不接受联合体投标。3eO十环招标网

二、申请人的资格要求:3eO十环招标网

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3eO十环招标网

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3eO十环招标网

2.1 中小企业政策3eO十环招标网

□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。3eO十环招标网

□本项目专门面向□中小■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。3eO十环招标网

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。3eO十环招标网

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3eO十环招标网

3.本项目的特定资格要求:3eO十环招标网

3.1本项目是否属于政府购买服务:3eO十环招标网

■否3eO十环招标网

□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3eO十环招标网

3.2其他特定资格要求:供应商须具备有效的《食品经营许可证》(许可范围含预包装食品销售)或预包装食品经营者备案。3eO十环招标网

三、获取招标文件3eO十环招标网

时间:2026-06-24 至 2026-06-30 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)3eO十环招标网

地点:北京市政府采购电子交易平台3eO十环招标网

方式:3eO十环招标网

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。3eO十环招标网

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和3eO十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点3eO十环招标网

2026-07-16 09:30(北京时间)3eO十环招标网

地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层(具体标 室以当天大屏幕为准)。3eO十环招标网

五、公告期限3eO十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。3eO十环招标网

六、其他补充事宜3eO十环招标网

1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目需要落实促进中小企业发展、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策(具体要求见招标文件)。3eO十环招标网

2.本项目采用全流程电子化采购方式,请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。3eO十环招标网

CA数字证书服务热线 010-585110863eO十环招标网

电子营业执照服务热线 400-699-70003eO十环招标网

技术支持服务热线 010-864838013eO十环招标网

2.1办理CA数字证书或电子营业执照3eO十环招标网

供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。3eO十环招标网

2.2注册3eO十环招标网

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3eO十环招标网

2.3驱动、客户端下载3eO十环招标网

供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。3eO十环招标网

投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3eO十环招标网

2.4 获取电子招标文件3eO十环招标网

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。3eO十环招标网

供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。3eO十环招标网

2.5编制电子投标文件3eO十环招标网

供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3eO十环招标网

2.6提交电子投标文件3eO十环招标网

投标人应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。3eO十环招标网

2.7电子开标3eO十环招标网

供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。3eO十环招标网

3.评审方法和标准:本项目采用综合评分法,满分100分(具体要求见招标文件)3eO十环招标网

4.公告媒体:本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。3eO十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。3eO十环招标网

1.采购人信息3eO十环招标网

名 称:北京市顺义区光明小学3eO十环招标网

地址:北京市顺义区光明北街3eO十环招标网

联系方式:梁继,010-814929543eO十环招标网

2.采购代理机构信息3eO十环招标网

名 称:北京盛安博远工程管理有限公司3eO十环招标网

地 址:北京市顺义区李遂镇市场南路2幢80号3eO十环招标网

联系方式:朱晴,189113116603eO十环招标网

3.项目联系方式3eO十环招标网

项目联系人:朱晴3eO十环招标网

电 话: 189113116603eO十环招标网

3eO十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 后勤   经费   公开招标   公告   人才

上一篇: 东北电力大学思政课实践教学虚拟仿真实验平台建设项目公开招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com