2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

武汉市精神卫生中心武汉市精神卫生中心标识标牌采购项目公开招标公告

时间:2026-06-23 16:15  十环招标网 整理  来源:湖北友惟项目咨询管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:289118
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北友惟项目咨询管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况v7r十环招标网

1、项目编号:HBYW-2026-GK-006v7r十环招标网

2、采购计划备案号:420100-2026-03074v7r十环招标网

3、项目名称:武汉市精神卫生中心标识标牌采购项目v7r十环招标网

4、采购方式:公开招标 v7r十环招标网

5、预算金额:150(万元)v7r十环招标网

6、最高限价:150(万元)v7r十环招标网

7、采购需求:v7r十环招标网

具体详见招标文件第三章。 v7r十环招标网

8、合同履行期限:签订合同后一年内,中标人在接到采购人通知后10个工作日内完成标识标牌设计,并经采购人确认后30个工作日内完成所有标识标牌制作及安装服务。v7r十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 v7r十环招标网

10、是否可采购进口产品:否 v7r十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否v7r十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 v7r十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 v7r十环招标网

二、申请人的资格要求v7r十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:v7r十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;v7r十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;v7r十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;v7r十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;v7r十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;v7r十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。v7r十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。v7r十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。v7r十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。v7r十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:v7r十环招标网

本项目专门面向中小微企业采购项目包,须提供《中小企业声明函》,否则其响应将被拒绝。根据工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业【2011】300 号)的规定,本项目采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业为:工业。 v7r十环招标网

6、本项目的特定资格要求:v7r十环招标网

/ v7r十环招标网

三、获取招标文件v7r十环招标网

1、时间:2026年06月24日至2026年06月30日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) v7r十环招标网

2、地点:网上v7r十环招标网

3、方式:v7r十环招标网

供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(https://www.whzfcgxt.cn)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。 v7r十环招标网

4、售价:0(元)v7r十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点v7r十环招标网

1、开始时间:2026年06月24日00点00分(北京时间) v7r十环招标网

2、截止时间:2026年07月14日09点00分(北京时间) v7r十环招标网

3、地点:通过投标人客户端进入武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)开标大厅中进行远程开标v7r十环招标网

五、公告期限v7r十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。v7r十环招标网

六、其他补充事宜v7r十环招标网

1.投标人无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份;过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178;
2.为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)投标人可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择融资机构、融资方式。具体政策要求可登录武汉政府采购信息发布系统查看《关于印发〈武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)〉的通知》,相关金融机构融资方案,投标人可登录武汉政府采购系统的“合同信用融资”板块查询。 v7r十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系v7r十环招标网

1、采购人信息v7r十环招标网

名   称:武汉市精神卫生中心 v7r十环招标网

地   址:武汉市江岸区工农兵路89号 v7r十环招标网

联系方式:027-82281727 v7r十环招标网

2、采购代理机构信息v7r十环招标网

名   称:湖北友惟项目咨询管理有限公司 v7r十环招标网

地   址:武汉市武昌区友谊大道371号V合伙人大厦塔楼7层B707室 v7r十环招标网

联系方式:027-88868707 v7r十环招标网

3、项目联系方式v7r十环招标网

项目联系人:周佳斌、王道成、罗晟葳、罗丽娅 v7r十环招标网

电   话:027-88868707 v7r十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   采购   武汉市   精神   中心   标牌   公开招标

上一篇: 荆州理工职业学院2026至2027学年大二大三学生教材公开招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北友惟项目咨询管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com