2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

徐州经济技术开发区2026年水质自动监测站及水务信息化平台运维项目竞争性磋商公告

时间:2026-06-30 15:02  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:292895
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


\n7pY十环招标网

\n\n
\n项目概况7pY十环招标网

徐州经济技术开发区2026年水质自动监测站及水务信息化平台运维项目 JSZC-320390-XZSH-C2026-0001 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-07-13 09:30 (北京时间)前提交响应文件。7pY十环招标网

\n

\n\n
\n7pY十环招标网

\n 一、项目基本情况 \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

项目编号:JSZC-320390-XZSH-C2026-00017pY十环招标网

\n7pY十环招标网

项目名称:徐州经济技术开发区2026年水质自动监测站及水务信息化平台运维项目7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

采购方式:竞争性磋商7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

预算金额:230.000000万元7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

最高限价(如有):230.00万元7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

采购需求:7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

徐州经济技术开发区2026年水质自动监测站及水务信息化平台运维项目,详见竞争性磋商文件。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

合同履行期限:1年7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

本项目(是/否)接受联合体:否7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n 二、申请人的资格要求: \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

1.具有独立承担民事责任的能力,提供供应商合法有效的法人营业执照(或事业单位法人证书或其他组织应提供合法证明文件或自然人提供身份证件)的原件扫描件7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

2.财务状况报告,至少提供: 供应商的本项目“响应文件提交的截止时间”前6个月内任何1月(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)的资产负债表、利润表各一份原件的扫描件;或提供供应商合法有效的经第三方机构审计的年度财务审计报告原件的扫描件(2024年度或2025年度,应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表)或供应商的本项目“响应文件提交的截止时间”前6个月内银行出具的资信证明扫描件或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的担保函扫描件;7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,至少提供: 供应商的本项目“响应文件提交的截止时间”前6个月内任何1月(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

4.供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见《磋商文件》附件);7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(供应商需提供履行合同所必需的养护管理机械机具设备证明材料)7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

1.本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(三)本项目的特定资格要求:7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

本项目无特定资格7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n 三、获取采购文件 \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

地点:“苏采云”系统7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

方式:“苏采云”系统7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

售价:0.00元7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n 四、响应文件提交 \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

截止时间:2026-07-13 09:30 (北京时间)7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

地点:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标),“苏采云”系统自动接收7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n 五、开启 \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

时间:2026-07-13 09:30 (北京时间)7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

地点:经济技术开发区408_第二开标室7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n 六、公告期限 \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n 七、其他补充事宜 \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(一)获取磋商文件说明7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

磋商文件提供期限居满后仍可以下载,期限届满后下载的磋商文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(二)响应文件的提交与接收7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

1.线上响应文件提交与接收时间:提交响应文件截止时间(2026年7月13日北京时间09:30)前。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

2.线上响应文件提交与接收地点:供应商应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的响应文件(即电子投标),“苏采云”系统自动接收。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(三)询问和质疑:7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

1.供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

2.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.质疑函7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

接收质疑函的方式:供应商直接送交或供应商通过邮寄。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

联系部门:徐州晟和工程招标代理有限公司7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

联系人:陈士伟7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

联系电话:0516-836899587pY十环招标网

\n7pY十环招标网

地址:江苏省徐州市云龙区新城中心广场B座10257pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(四)磋商文件的澄清或者修改7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”,并通过“苏采云”系统重新下载更正(澄清)后的采购文件(后级名为“.kedt”),离线编制响应文件,否则,将自行承担相应的风险。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(五)终止磋商7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

终止磋商的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取磋商文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(六)说明7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

1.本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(七)采购项目需要落实的政府采购政策7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(八)特别说明7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

本项目采用远程不见面开标方式。7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

(九)采购意向链接7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

https://czj.xz.gov.cn/zfcg/jiangsu/js_cggg/details.html?gglb=cgyx ggid=8fa83473f8d5479fb71327bbfab692357pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 \n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

1.采购人信息7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

单位名称:徐州经济技术开发区社会事业局(农水)7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

单位地址:徐州经济技术开发区徐海路9号7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

联系人:王云龙7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

联系电话:137759915197pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

2.采购代理机构信息(如有)7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

单位名称:徐州晟和工程招标代理有限公司7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

单位地址:徐州市云龙区永嘉新城中心广场B座1025室7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

联系人:陈士伟7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

联系电话:0516-836899587pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

3.项目联系方式7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

项目联系人:陈士伟7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

电话:0516-836899587pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\n7pY十环招标网

\nJSZC-320390-XZSH-C2026-0001采购文件.doc\n7pY十环招标网

7pY十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 徐州   项目   监测站   竞争性   水务   水质   经济技术

上一篇: 检察官业绩考评数据实时监测与预警系统搭建项目中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com