2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

钟楼区政务信息化管理咨询服务项目公开招标公告

时间:2026-07-22 12:04  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:305257
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


\nw3T十环招标网

一、项目基本情况 \nw3T十环招标网

1.项目编号/包号:XDZB-G-20260709w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2.项目名称:钟楼区政务信息化管理咨询服务项目w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

3.采购方式:公开招标w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

4.项目预算金额:37.5 万元 项目最高限价: 37.5 万元w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

5.采购需求:w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\n\n
\n\nw3T十环招标网

\n 包号 \nw3T十环招标网

\n

\nw3T十环招标网

\n 标的名称 \nw3T十环招标网

\n

\nw3T十环招标网

\n 采购包预算 \nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\n 金额(万元) \nw3T十环招标网

\n

\nw3T十环招标网

\n 数量 \nw3T十环招标网

\n

\nw3T十环招标网

\n 简要技术需求或服务要求 \nw3T十环招标网

\n

    \n
    \n\nw3T十环招标网

\n 01 \nw3T十环招标网

\n

钟楼区政务信息化管理咨询服务项目w3T十环招标网

\n

\nw3T十环招标网

\n 37.5万元 \nw3T十环招标网

\n

\nw3T十环招标网

\n 1项 \nw3T十环招标网

\n

\nw3T十环招标网

\n 根据钟楼区人民政府决策部署,钟楼区数据局牵头负责全区信息化项目的审核、验收和评价等工作,充分论证申报项目的科学性、合理性,进一步提升信息化建设效能。为持续保障全区政务信息化项目从申报论证到验收评价等各环节管理工作的规范有序,切实提升项目审核、评估及验收质量,钟楼区数据局现公开采购2026年度的钟楼区政务信息化管理咨询服务,主要包括标准规范咨询服务、项目建议书技术评估服务、项目建议书投资估算(概算)评估咨询服务、项目验收审查咨询服务、项目绩效咨询评价服务、专家评审会务组织服务、监理服务等内容。具体见招标文件。 \nw3T十环招标网

\n

    \n\n
\nw3T十环招标网

6.合同履行期限:2026年9月8日-2027年9月7日。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

7.本项目是否接受联合体:□是 ◆否。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

8.本项目是否接受进口产品响应:□是 ◆否。w3T十环招标网

二、申请人的资格要求(须同时满足) \nw3T十环招标网

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2.1 中小企业政策w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

◆本项目专门面向 ◆中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

3.本项目的特定资格要求:w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ◆否(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与);w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

3.2 本项目是否属于政府购买服务:w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

□否w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

◆是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

3.3其他特定资格要求:无。w3T十环招标网

三、获取采购文件 \nw3T十环招标网

1.时间:2026年 7 月 15 日至2026年 7 月_ 21 日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2.地点:常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

3.方式:w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

1、现场获取,报名资料如下:①报名申请表(原件一份,加盖公章,详见采购公告附件1);②企业三证合一的营业执照(复印件一份,加盖公章);w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2、网络报名,报名资料扫描件和标书费汇款凭证截图(汇款请标注项目编号)一并发送至 xd89682777@163.com,主题为项目编号+投标单位名称;w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

4.售价:人民币伍佰元整w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

5.收款人名称:常州信达招标有限公司(公对公)w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

开户行:中国建设银行股份有限公司常州博爱路支行w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

账号:32050162673700000373w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

注:采购文件领购成功不代表资格审查的最终通过,各供应商最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。w3T十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 \n\nw3T十环招标网

投标截止时间、开标时间:2026年 8 月 4 日 14 点 30 分(北京时间)。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

地点:常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)w3T十环招标网

五、公告期限 \nw3T十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。w3T十环招标网

六、其他补充事宜 \nw3T十环招标网

1.本项目需要落实的政府采购政策:/。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2. 现场勘查及标前答疑w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

(1)本项目不组织踏勘,请各供应商自行踏勘现场。w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

(2)答疑:供应商对采购文件如有疑问,请将疑问于2026年 7 月 22 日上午11:30前,以书面形式并加盖供应商公章,送至常州信达招标有限公司(常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼)。w3T十环招标网

七、对本项目提出询问,请按以下方式联系。 \nw3T十环招标网

1.采购人信息w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

名 称:常州市钟楼区数据局w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

地 址:常州市钟楼区公共卫生中心1号楼A座12-13楼w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

联系方式:劳先生、0519-88891977w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

2.采购代理机构信息w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

名 称:常州信达招标有限公司w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

地 址:常州市延陵西路99号嘉业国贸大厦35楼w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

联系方式:0519-89682777w3T十环招标网

\nw3T十环招标网

3.项目联系方式w3T十环招标网

项目联系人:仇冬红电 话:0519-89682777 \nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\n\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\n 附件下载(1): \nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

    \n\n
    \n\nw3T十环招标网

\n

公开招标报名表.docxw3T十环招标网

\n

 \n\n
\n\nw3T十环招标网

\nw3T十环招标网

w3T十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 钟楼   服务项目   公开招标   政务   信息化管理   公告

上一篇: 惠州市中心人民医院采购螺旋CT等医疗设备(四次)结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com