![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
苏州桃花坞发展建设有限公司关于尚义桥街30号青年社区更新项目5G信息化工程项目的采购公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:306517 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
\n 一、项目基本情况 \n 1.项目编号: THW2026-SG-012 \n 2.项目名称:尚义桥街30号青年社区更新项目5G信息化工程项目 \n 3.预算金额:柒拾叁万肆仟肆佰壹拾捌元整(¥734418.00) \n 4.采购方式:询比采购 \n 5.招标需求:详见询比文件第五章 \n 6.合同履行期限:40天 \n 二、项目介绍: \n 1.申请人的资格要求; \n (一)一般资格要求 \n (1)具有独立承担民事责任的能力; \n (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; \n (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; \n (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; \n (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; \n (6)符合法律、行政法规规定的其他条件; \n (7)本项目不接受联合体,不接受分包转包。 \n 注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应单位,不得参加同一合同项下的采购(招标)活动。 \n (二)特殊资格要求: \n (1)响应单位具有通信工程施工总承包三级及以上资质; \n (2)具备安全生产条件,并取得省级及以上行政主管部门核发《安全生产许可证》: \n (3)项目负责人要求:具有通信与广电工程注册建造师一级(资格)和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B类); \n (4)供应商不存在下列情形之一: \n (4.1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; \n (4.2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; \n (4.3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 \n 2.项目情况介绍;详见询比文件 \n 三、依法获取采购文件: \n 1.时间:自公告发布之日起至2026年07月30日 \n 2.地点:“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)自行下载采购文件。 \n 3.报名方式(网上报名): \n 投标人登录“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)首页右侧登录入口---“业务系统”,根据提示,领取招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。 \n 系统注册及使用方法详见“苏州交易集团阳光采购管理系统”网站―“业务系统”右侧“平台帮助”下方的“投标文件制作工具下载”与“手册下载”。考虑到系统注册及熟悉系统操作需要一定的时间,请提早准备以免耽误招标采购活动。 \n 提示:新用户需提前完成CA或标正通办理。 \n 4.费用:技术服务费150元人民币/份,招标文件售价 0元人民币/份。 \n 支付方式:线上支付。 \n 发票与凭证:支付后按平台流程申请电子发票。 \n 5.未依照采购公告要求获取文件的投标人,视为未参加该项采购活动,不具备对该采购项目提出质疑的法定权利。 \n 6.更正(补充)公告及附件的获取:供应商应及时关注苏州交易集团阳光采购平台上发布的更正(补充)公告,同时在苏州交易集团阳光采购管理系统“我的项目-工作环节-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。 \n 四、电子投标文件制作及上传: \n 1.递交投标文件截止时间: 2026 年08月03日13点30分(北京时间); \n 2.地点:“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)。投标文件网上递交。 \n 3.本项目采用电子招投标形式,请投标人按照《苏州交易集团阳光采购管理系统供应商操作手册》进行制作、上传电子投标文件。电子投标文件制作完成后请于投标文件递交截止时间前成功上传至“苏州交易集团阳光采购管理系统”,否则视为放弃参加该采购项目。投标人应充分考虑网络环境、网络带宽等风险因素,如因投标人自身原因造成的电子投标文件上传不成功由投标人自行承担全部责任。 \n 五、投标保证金: \n 1.交纳金额:人民币伍仟元整(¥5000.00) \n 2.交纳方式:银行转账 \n 3.交纳要求:详见询比文件 \n 4.投标保证金的到账截止时间:详见询比文件 \n 六、开标时间和地点 \n 开标时间:2026 年 08月03日13点30 分(北京时间) \n 开标地点:苏州交易集团不见面开标大厅(网址:https://ygcg.suex.com.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html) \n 七、公告期限 \n 自本公告发布之日起5个工作日。 \n 八、交易服务费 \n 交易服务费收费标准: \n 1.按中标(成交)金额如下标准收取交易服务费: \n
2.无明确中标(成交)金额的项目(如框架协议采购入围、资格遴选等),一个项目多标段多人中标(或一人中多标段的),按实际中标(成交、入围)件数收费,每件1000元。 \n 3.资金竞争性存放、金融/债券承销、售电(电力交易)类的,有项目金额按以上1.标准收取,无法确定或不涉及具体金额的,按3000元/宗/段收取。 \n 4.以上交易服务费均由中标(成交、入围)供应商支付,或按采购文件约定执行,在领取中标(成交)通知书前向苏州阳光采购服务有限公司一次性付清。 \n 苏州阳光采购服务有限公司指定账户: \n 账户名:苏州阳光采购服务有限公司 \n 开户银行:浦发银行苏州分行营业部 \n 帐号:89010078801500007826 \n 九、其他补充事宜 \n 1.本次采购的有关信息将在苏州交易集团有限公司官网(https://www.suex.com.cn)、苏州市公共资源交易平台、中国招标投标公共服务平台发布。有关该采购项目的更正、中标(成交)等信息亦在以上网站发布,请随时关注。 \n 2.制作电子投标(响应)文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应登录苏州交易集团阳光采购管理系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;请使用“苏州交易集团阳光采购管理系统投标文件制作软件”制作电子投标(响应)文件,详见“苏州交易集团阳光采购管理系统”网站―“业务系统”右侧“平台帮助”下方的“投标文件制作工具下载”栏目。使用指南见苏州交易集团阳光采购管理系统投标文件制作操作手册。电子投标(响应)文件制作完成后请于投标(响应)截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子投标(响应)文件即为未递交投标(响应)文件。详细内容请查阅采购文件第二章投标(响应)须知---电子投标(响应)文件的编制与提交。供应商应充分考虑网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子投标(响应)文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。 \n 3.技术支持 \n 服务时间及方式:9:00-17:00×5天 \n 招投标工具及电子招投标平台技术支持电话:0512-58188106 \n 实体CA咨询:CFCA:0512-68260259 国信CA:0512-69820315 \n 虚拟CA办理:在登录入口选择业务系统,扫码左侧二维码下载“新点标证通”进行办理 \n 业务咨询: 0512-65737705,0512-69820613 \n 4.费用退还: \n 招标采购人原因导致招标采购项目终止的(不包括招标采购失败继而进行重新招标采购或其他不适用于费用退还情况的)项目,已交费供应商可申请退还技术服务费(退回至注册信息时填写的银行账户)。 \n 5.中标(成交)供应商应持有苏州阳光采购服务有限公司见证章的中标(成交)通知书与招标(采购)方签订合同。 \n 十、对本次招标提出的询问,请按以下方式联系。 \n 1.采购人信息 \n 名 称:苏州桃花坞发展建设有限公司 \n 联系人:金子嫣 \n 联系地址:苏州市姑苏区后新路10号 \n 联系电话:67720173 \n 2.采购代理机构信息 \n 名称:中思项目管理咨询有限公司 \n 地址:苏州工业园区九章路69号理想创新大厦2幢14层1401 \n 联系人:李天一、符美婷 \n 联系方式:0512-68832715 \n 3.项目联系方式 \n 项目联系人:李天一、符美婷 \n 联系方式:0512-68832715 \n 4.监管单位信息 \n 名 称:苏州名城保护集团有限公司 \n 联系人:顾学扣 \n 标签: 苏州 尚义 项目 采购 工程项目 桃花 青年 上一篇: 关于【新沂市双塘粮食仓储建设项目信息化建设项目造价咨询】【公开竞价】【工程造价咨询】中介服务机构的公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|