![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
沈阳具身智能机器人创新中心项目 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:307520 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
沈阳具身智能机器人创新中心项目 招标公告 (招标编号:LNZB-GCZ2026-0132) 项目所在地区:沈阳市 一、招标条件 沈阳具身智能机器人创新中心项目已批准,项目资金为企业自筹资金2810万元,招标人为沈阳瀚灵机器人科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况 规模:结合沈阳市及皇姑区产业现状及发展趋势,聚焦工业制造、仓储物流、商业零售、家庭服务、医疗康养、文旅服务等具身机器人的典型应用场景,依托沈阳人工智能产业园的优质资源,打造具身智能创新中心。具体建设内容包括:建设具身智能“采、训、用”一体的机器人训练场,搭建典型应用场景,建设具身智能机器人数据采集平台,采购部署机器人本体33台套,配套遥操作设备及数采工作站,建设机器人智能销售应用示范场景3处。 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:沈阳具身智能机器人创新中心项目。 三、投标人资格要求 沈阳具身智能机器人创新中心项目的投标人资格能力要求: 1.资质条件: (1)投标人须在中华人民共和国注册并具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照。 (2)投标人须具备完成本项目的能力。 2.业绩要求:无 3.信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单或严重失信主体名单。 4.其他要求: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 (2)本次招标不接受联合体投标。 四、招标文件的获取 1.招标文件获取时间: 2026年07月25日17时00分至2026年07月31日17时00分; 2.招标文件获取方式: 访问中招联合招标采购网站(www.365trade.com.cn/),登录后可根据项目名称寻找并参与该项目报名。下载招标文件时请按要求在线支付标书款和平台使用费,下载者必须在报名截止时间段内完成支付获取电子招标文件。注:标书发票为电票。平台统一服务热线:010-86397110。采购文件售价:500元/本,售后不退。 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026年08月17日09:30时; 递交方式:现场递交,递交至辽宁工程招标有限公司办公楼第六会议室(沈阳市和平区南九马路47号)。 六、开标时间及地点 开标时间:2026年08月17日09:30时; 开标地点:辽宁工程招标有限公司办公楼第六会议室(沈阳市和平区南九马路47号)。 七、其他 1.交付地点:辽宁省沈阳市皇姑区辽宁省沈阳市皇姑区鸭绿江街文储路117号沈阳人工智能产业园一期、招标人指定的三处机器人智能销售应用示范场景安装地点; 2.交付使用时间:合同签订之日起150日内完成硬件设备供货及软件安装,并调试至满足招标人技术要求。具体以实际签订合同为准。 3.质量标准:合格; 4.投标保证金:电汇或保函,人民币拾捌万元整(180,000.00元),电汇形式递交保证金的应在投标文件递交截止时间前由投标单位以基本账户转账方式递交至辽宁工程招标有限公司账户; 5.发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台。 八、监督部门 沈阳瀚灵机器人科技有限公司相关部门 九、联系人、联系电话 招标人:沈阳瀚灵机器人科技有限公司 地址:辽宁省沈阳市皇姑区鸭绿江街文储路117-4号6层 项目负责人:李志辰 电话:18940016293 招标代理公司:辽宁工程招标有限公司 地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号 项目负责人:何淼弘 电话:024-23382836 电子邮箱:lngczbyxgs220@163.com 单位名称:辽宁工程招标有限公司 开户行名称:农行沈阳和平大街支行 银行账号:06135601040003330(注:此账户非本项目投标保证金缴纳账户,缴纳保证金请在投标人须知前附表中查询汇款账户) 沈阳瀚灵机器人科技有限公司 辽宁工程招标有限公司 2026年07月25日 注:以上内容最终以招标文件为准。 202607251512281426887645332 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|