2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构

时间:2026-08-15 06:50  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:318182
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构BdV十环招标网

招标公告BdV十环招标网

招标编号:HTCL-ZB-264090BdV十环招标网

1.招标条件BdV十环招标网

本招标项目龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构,招标人为黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司,招标项目资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。BdV十环招标网

2.项目概况与招标范围BdV十环招标网

2.1项目名称:龙煤七台河矿业公司选聘废旧物资资产评估机构;BdV十环招标网

2.2项目地点:黑龙江省七台河市;BdV十环招标网

2.3招标范围:废旧物资资产评估;具体内容详见招标文件;BdV十环招标网

2.4服务期限:合同签订之日起至本项目评估工作结束;BdV十环招标网

2.5质量要求:达到招标人要求。BdV十环招标网

3.投标人资格要求BdV十环招标网

3.1投标人须为中华人民共和国境内注册具有法人资格或其他组织。BdV十环招标网

3.2投标人须为有效的通过财政主管部门备案的资产评估机构。BdV十环招标网

3.3投标人拟派本项目的项目负责人须具备中国资产评估协会颁发的资产评估师职业资格证书登记卡,且年检通过,并具有废旧物资或报废固定资产资产评估业绩。提供证书和评估报告。BdV十环招标网

3.4 投标人自 2023年1月1日起至今,须具备废旧物资或报废固定资产资产评估业绩,提供合同和评估报告,业绩认定时间以对应资产评估报告出具日期为准。BdV十环招标网

3.5投标人须遵守国家法律、行政法规,具有良好的资金能力和履行合同能力、售后服务能力。BdV十环招标网

3.6投标人被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人的,其投标将被否决。BdV十环招标网

3.7投标人及法定代表人在“中国裁判文书网”查询自投标文件递交截止时间之日起前3年内有行贿犯罪行为的(以判决时间为准),其投标将被否决。BdV十环招标网

3.8投标人被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信名单(黑名单)的,其投标将被否决。BdV十环招标网

3.9本项目不接受联合体投标。BdV十环招标网

3.10与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反前两款规定的,相关投标均无效。BdV十环招标网

3.11其他要求:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。BdV十环招标网

4. 招标文件的获取BdV十环招标网

4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月14 日至2026年8月21日17时00分(北京时间,下同),登录中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标人在获取招标文件时,上传法定代表人授权委托书(注明项目名称、授权委托人联系方式及邮箱)及授权委托人身份证(加盖公章);BdV十环招标网

4.2招标文件售价0元,下载者请在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成操作并下载招标文件,否则将无法保证获取电子招标文件。BdV十环招标网

4.3下载者登录平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登录平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息,具体以咨询中招联合招标采购平台为准。BdV十环招标网

4.4下载者须通过平台填写“购标申请”,否则购买操作无法完成。BdV十环招标网

4.5下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,投标人登录平台自行下载。BdV十环招标网

4.6平台统一服务热线:见平台首页,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。BdV十环招标网

4.7投标人可登录中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn)在“帮助中心”获取投标人注册操作手册,成功注册登录后,在“操作指引”选项中获取投标人操作手册。BdV十环招标网

5. 投标文件的递交BdV十环招标网

5.1投标文件递交的截止时间为2026年8月26日9时00分整,地点为黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)。BdV十环招标网

5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。BdV十环招标网

6. 开标时间及地点BdV十环招标网

6.1开标时间:2026年8月26日9时00分整。BdV十环招标网

6.2开标地点:黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)二楼本项目开标室。BdV十环招标网

7.发布公告的媒介BdV十环招标网

中国招标投标公共服务平台和黑龙江公共资源交易网。BdV十环招标网

8. 联系方式BdV十环招标网

招标人:黑龙江龙煤七台河矿业有限责任公司BdV十环招标网

地址:黑龙江省七台河市大同街32号物资供应部BdV十环招标网

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司BdV十环招标网

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号BdV十环招标网

联系人(受理异议联系人):王瑶 刘晨菲BdV十环招标网

联系电话(受理异议联系电话):0451-82364705BdV十环招标网

电子邮件:hljzb2305@126.comBdV十环招标网

业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部BdV十环招标网

业务监督电话:0451-82364723BdV十环招标网

202608141204109206116638022BdV十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 七台河   矿业   资产评估   废旧物资   机构   公司

上一篇: 恩施市中心医院医用氧气采购项目
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com