----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
原阳县第二医疗健康服务集团总医院医共体资源共享中心建设项目(原阳县第二医疗健康服务集团总医院医共体资源共享中心建设项目2标段)hC9十环招标网 中标候选人公示hC9十环招标网 原阳县第二医疗健康服务集团总医院医共体资源共享中心建设项目(标段编号:原阳招标采购-2026-53/新交GCZB-2026-0071-2)于2026年08月11日在新乡市公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标中标候选人公示如下:hC9十环招标网 一、开标记录hC9十环招标网 | 序号 | 投标人名称 | 投标总报价 | 工期 | 质量 | 项目总监 | | 1 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 278998.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 邵明良 | | 2 | 清鸿工程咨询有限公司 | 278600.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 张博 | | 3 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 279000.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 韦哲然 | | 4 | 旭建工程咨询有限公司 | 278800.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 任文峰 | | 5 | 恒业工程管理有限公司 | 276300.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 王艺钧 | | 6 | 中规工程技术有限公司 | 278720.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 杨盈增 | | 7 | 正为技术有限公司 | 272200.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 王英振 | | 8 | 圣达工程咨询有限公司 | 278821.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 王君明 | | 9 | 河南华盛工程管理有限公司 | 272122.50 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 刘中原 | | 10 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 278930.00 | 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期、计划工期:420 日历天 | 合格 | 陈文广 | | 11 | 河南海纳建设管理有限公司 | 270727.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 何团伟 | | 12 | 河南富博工程管理有限公司 | 272200.00 | 420 日历天 | 合格 | 贾如鹏 | | 13 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 278500.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 张振举 | | 14 | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 272000.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 贾丽鹏 | | 15 | 河南省城投项目管理有限公司 | 272100.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 赵忠海 | | 16 | 河南环博工程管理有限公司 | 278890.00 | 随施工工期及缺陷责任期,计划工期:420日历天 | 合格 | 韩振勇 | | 17 | 中基华工程管理集团有限公司 | 260121.20 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 张献忠 | | 18 | 河南略点工程管理有限公司 | 272100.00 | 420日历天。随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 豆保振 | | 19 | 河南全心工程管理有限公司 | 278830.00 | 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期(计划工期:420 日历天) | 合格 | 郭建中 | | 20 | 河南连昇建筑工程管理有限公司 | 275500.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 惠守亮 | | 21 | 中科天一工程管理有限公司 | 278900.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 闫亚军 | hC9十环招标网二、中标候选人信息(以下排名不分先后)hC9十环招标网 2.1中标候选人名单(评定分离项目填写:以下排名不分先后)hC9十环招标网 | 序号 | 投标单位名称 | 投标报价hC9十环招标网 (元) | 工期 | 质量承诺 | 项目总监 | | 1 | 清鸿工程咨询有限公司 | 278600.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 张博 | | 2 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 279000.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 韦哲然 | | 3 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 278998.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 邵明良 | | 4 | 旭建工程咨询有限公司 | 278800.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 任文峰 | | 5 | 中规工程技术有限公司 | 278720.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 杨盈增 | | 6 | 河南全心工程管理有限公司 | 278830.00 | 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期(计划工期:420 日历天) | 合格 | 郭建中 | | 7 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 278930.00 | 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期、计划工期:420 日历天 | 合格 | 陈文广 | | 8 | 中科天一工程管理有限公司 | 278900.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 闫亚军 | | 9 | 圣达工程咨询有限公司 | 278821.00 | 随施工工期及缺陷责任期 | 合格 | 王君明 | | 10 | 河南环博工程管理有限公司 | 278890.00 | 随施工工期及缺陷责任期,计划工期:420日历天 | 合格 | 韩振勇 | hC9十环招标网2.2中标候选人企业资质、业绩hC9十环招标网 | 序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 | 中标工程名称 | 招标人 | 合同签订时间 | 合同金额 | | 1 | 清鸿工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 新建安阳市东南营小学(商务区校区)项目监理 | 安阳市东南营小学 | 2024年1月15日 | 214 万元 | | 广西百色市德保县第二高级中学建设 PPP 项目监理服务 | 百色市文德投资有限公司 | 2023年3月31日 | 394.22 万元 | | 2 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 永城市托育综合服务中心建设 EPC 项目 | 永城市卫生健康委员会 | 2024年10月10日 | 施工决算价的0.78% | | 临颍县智能装备制造产业基地项目(二期)五标段 | 临颍豫资投资控股集团有限公司 | 2023年6月 | 2190000.00 元 | | 万安县城区停车场一期项目 | 万安县住房和城乡建设局 | 2025年6月24日 | 52200.00元 | | 万安县城北加油站城市更新改造项目 | 万安县住房和城乡建设局 | 2025年10月21日 | 13400.00元 | | 3 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 滑县全民健身文化中心建设监理项目 | 滑县文化体育广电旅游局 | 2024年2月2日 | 29.5 万元 | | 舞钢市红山街道清水河城中村改造项目 | 舞钢市交通建设投资有限公司 | 2024年1月18日 | 施工决算价的1.1 % | | 盛鼎工程咨询有限公司 | 台州市椒江区岭南社区邻里中心建设工程 | 台州市椒江众合商务管理有限公司 | 2024年8月21日 | 1096306 元 | | 4 | 旭建工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 漯河经济技术开发区低碳智能装备制造产业园建设项目 | 漯河漯开城市建设发展有限公司 | 2023年11月10日 | 898000.00元 | | 饶阳县养老服务中心建设项目监理 | 饶阳县民政局 | 2024年9月30日 | 988500.00元 | | 郑州市第二十九中学改扩建项目(一期)监理项目 | 管城区南曹办事处豫一路29号 | 2024年8月14日 | 761000.00元 | | 5 | 中规工程技术有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 河南师范大学科技创新港项目一期二标段 | 新乡新创科技投资发展有限公司 | 2023年7月11日 | 中标价费率为0.918%(约218.01万元) | | 河南师范大学科技创新港项目一期部分单体及室外工程hC9十环招标网 监理(二)标段 | 新乡新创科技投资发展有限公司 | 2023年12月14日 | 中标费率(0.917%)约458.5万元 | | 6 | 河南全心工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | 南召县红色文化教育中心建设项目、第二标段 | 南召县文化广电和旅游局 | 2023年5月12日 | 南召县财政投资评审审定工程造价的 0.688% | | 睢县传染病医院项目 | 睢县卫生健康委员会 | 2023年11月14日 | 1046544.12元 | | 伊川县卫生健康委员会伊川县人民医院城关分院hC9十环招标网 整体搬迁项目 | 伊川县卫生健康委员会 | 2023年9月5日 | 382000.00 元 | | 河南全心工程管理有限公司 | 伊川县卫生健康委员会伊川县人民医院河滨分院hC9十环招标网 建设项目监理项目 | 伊川县卫生健康委员会 | 2024年9月25日 | 349560.00 元 | | 河南全心工程管理有限公司 | 尉氏县教育体育局 2023 年第二批建设项目工程及hC9十环招标网 监理项目 | 尉氏县教育体育局 | 2024年4月27日 | 175266.00 元 | | 7 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 郑州航空港区梅河芳邻人才公寓配套项目监理 | 星汇城(郑州)商业投资有限公司 | 2024年9月5日 | 1940400.00元 | | 新蔡县如意湖学校项目及新蔡县古吕街道一完小综合楼建设hC9十环招标网 项目第三标段 | 新蔡县教育局 | 2023年6月16日 | 施工标段中标价的0.59%(736175.93元) | | 8 | 中科天一工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 河南盛鼎建筑科技产业园1#备料生产车间及地下车库一期 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 2023年11月26日 | 712700.00元 | | 年产5000吨特种铝电磁线项目-1#生产厂房 | 河南蓝普电工科技有限公司 | 2024年12月10日 | 110000.00元 | | 9 | 圣达工程咨询有限公司 | 房房屋建筑工程监理乙级 | 拉萨北京实验中学扩建项目监理 | 拉萨市教育局 | 2024年12月25日 | 709000.00 元 | | 开封市民兵训练基地综合楼改造项目 | 开封市退役军人事务局 | 2025年7月22日 | 59900.00 元 | | 新密市教育局 2023 年中小学校舍安全保障长效机制二期项目 | 新密市教育局 | 2025年6月23日 | 61100.00 元 | | 10 | 河南环博工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 太康县银城天悦建设项目(1#、2#、3#、4#、5#、6#-A、hC9十环招标网 6#-B、7#及东大门 | 太康县星鸿置业有限公司 | 2025年8月16日 | 583643.30hC9十环招标网 元 | | 永城市汉风小镇项目 | 河南城市印象置业集团有限公司 | 2025年3月 | 2450000元 | hC9十环招标网2.3中标候选人项目负责人业绩hC9十环招标网 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人证书名称和编号 | 中标工程名称 | 招标人 | 合同签订时间 | 合同金额 | hC9十环招标网2.4中标候选人其它管理人员情况hC9十环招标网 | 序号 | 中标候选人名称 | 姓名 | 人员类别 | 执业资格hC9十环招标网 证书 | 证书编号 | | 1 | 清鸿工程咨询有限公司 | 张博 | 总监理工程师 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 41016070 | | 清鸿工程咨询有限公司 | 鲁建功 | 总监代表 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 43007781 | | 清鸿工程咨询有限公司 | 荆志明 | 专业监理工程师 | 专业监理hC9十环招标网 工程师 | 21104143 | | 清鸿工程咨询有限公司 | 侯斌 | 监理员 | 监理员 | 24200308 | | 清鸿工程咨询有限公司 | 符肖建 | 资料员 | 资料员 | 0411711494117000479 | | 2 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 韦哲然 | 总监理工程师 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 41017569 | | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 赵雁 | 总监代表 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 41021636 | | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 张亚东 | 专业监理工程师 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 41021887 | | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 王蕊 | 监理员 | 上岗证 | 24101948 | | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 克欣雨 | 资料员 | 上岗证 | 2601050000051073 | | 3 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 邵明良 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41017412 | | 盛鼎工程咨询有限公司 | 王治国 | 总监代表 | 注册监理工程师 | 33006991 | | 盛鼎工程咨询有限公司 | 王静 | 专业监理hC9十环招标网 工程师 | 专业监理hC9十环招标网 工程 | 24100751 | | 盛鼎工程咨询有限公司 | 朱志远 | 监理员 | 专业监理hC9十环招标网 工程 | 21108889 | | 盛鼎工程咨询有限公司 | 邰俊丽 | 资料员 | 资料员 | 2023JX1031367 | | 4 | 旭建工程咨询有限公司 | 任文峰 | 总监 | 注册监理工程师证 | 41017234 | | 旭建工程咨询有限公司 | 任文涛 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | 41022070 | | 旭建工程咨询有限公司 | 陈茉莉 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41022090 | | 旭建工程咨询有限公司 | 钱佳萌 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | 21105901 | | 旭建工程咨询有限公司 | 侯重阳 | 监理员 | 注册监理工程师证 | 41026687 | | 旭建工程咨询有限公司 | 刘可 | 资料员 | 资料员证 | 2601050000072846 | | 旭建工程咨询有限公司 | 毛银平 | 见证员 | 见证员证 | 2601170000073460 | | 5 | 中规工程技术有限公司 | 杨盈增 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证书 | 41019598 | | 中规工程技术有限公司 | 胡锦朝 | 总监代表 | 注册监理工程师证书 | 41016939 | | 中规工程技术有限公司 | 王嘉许 | 专业监理工程hC9十环招标网 师 | 注册监理工程师证书 | 32017447 | | 中规工程技术有限公司 | 赵英朝 | 监理员 | 注册监理工程师证书 | 41013458 | | 中规工程技术有限公司 | 高登辉 | 资料员 | 资料员hC9十环招标网 证 | 2601050000083150 | | 中规工程技术有限公司 | 康晓征 | 见证员 | 见证员hC9十环招标网 证 | 2501170000551934 | | 6 | 河南全心工程管理有限公司 | 郭建中 | 总监理工程师 | 注册监理hC9十环招标网 工程师证 | 41005881 | | 河南全心工程管理有限公司 | 陈磊磊 | 总监代表 | 注册监理hC9十环招标网 工程师证 | 41010551 | | 河南全心工程管理有限公司 | 李明 | 专业监理工程师 | 注册监理hC9十环招标网 工程师证 | 41007419 | | 河南全心工程管理有限公司 | 白建国 | 监理员 | 注册监理hC9十环招标网 工程师证 | 41010049 | | 河南全心工程管理有限公司 | 张春莉 | 安全员 | 安全员证 | 2301020000309803 | | 河南全心工程管理有限公司 | 李军霞 | 见证员 | 见证员证 | Y0412500200900276 | | 河南全心工程管理有限公司 | 冯磊 | 资料员 | 资料员证 | 2301050000308227 | | 7 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 陈文广 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 41013696 | | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 陈长录 | 总监代表 | 注册监理工程师 | 41017986 | | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 范建军 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | 41006923 | | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 白伟威 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | 41024957 | | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 赵阳 | 监理员 | 注册监理工程师 | 41016293 | | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 董亚涛 | 监理员 | 注册监理工程师 | 41008608 | | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 薛林可 | 资料员 | 资料员 | 2301050000258559 | | 8 | 中科天一工程管理有限公司 | 闫亚军 | 项目总监理工程师 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 41020971 | | 中科天一工程管理有限公司 | 黄党委 | 总监代表 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 41025022 | | 中科天一工程管理有限公司 | 金冯 | 专业监理工程师 | 注册监理hC9十环招标网 工程师 | 41018208 | | 中科天一工程管理有限公司 | 张钰 | 监理员 | 监理员证 | 22200654 | | 中科天一工程管理有限公司 | 贾海霞 | 资料员 | 资料员证 | 2201050000288236 | | 9 | 圣达工程咨询有限公司 | 王君明 | 总监理工程师 | 注册证 | 41018446 | | 圣达工程咨询有限公司 | 黄涛 | 总监代表 | 注册证 | 41013190 | | 圣达工程咨询有限公司 | 李兴华 | 专业监理工程师 | 注册证 | 41020230 | | 圣达工程咨询有限公司 | 张华 | 监理员 | 上岗证 | 19201544 | | 圣达工程咨询有限公司 | 崔浡 | 资料员 | 上岗证 | 0412311400001000360 | | 10 | 河南环博工程管理有限公司 | 韩振勇 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41007464 | | 河南环博工程管理有限公司 | 姬兴坡 | 总监代表 | 注册监理工程师 | 41015724 | | 河南环博工程管理有限公司 | 姬俊伟 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | 41022212 | | 河南环博工程管理有限公司 | 张新勇 | 监理员 | 注册监理工程师 | 34004668 | | 河南环博工程管理有限公司 | 刘洋 | 资料员 | 资料员 | 0412511400062000198 | hC9十环招标网三、中标候选人响应能力hC9十环招标网 3.1 招标文件要求的资质能力条件hC9十环招标网 | 序号 | 标段编号 | 资质能力条件 | | 1 | 新交GCZB-2026-0071-2 | 3.1 资质要求:hC9十环招标网 监理:投标人须具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。hC9十环招标网 3.2 项目总监要求:hC9十环招标网 监理:拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格并提供2026年1月1日以来任意三个月的社保缴纳证明。hC9十环招标网 3.3 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供2023年度至2025年度财务审计报告(如果投标人成立不足三年,须提供自企业成立之日起至今的财务状况报告)。hC9十环招标网 3.4 信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:hC9十环招标网 3.4.1 被列入全国或省级建筑市场监管公共服务平台“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理);hC9十环招标网 3.4.2 被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的(投标人);hC9十环招标网 3.4.3 被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的;hC9十环招标网 3.4.4 投标所用资质项在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注资质异常状态的(投标人);hC9十环招标网 投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。hC9十环招标网 招标人或招标代理机构通过全国建筑市场监管公共服务平台、国家企业信用信息公示系统、“信用中国”网站、省级建筑市场监管公共服务平台等渠道进行查询复核并留档,以查询复核结果为准,查询信息的截止时间为投标截止时间。hC9十环招标网 3.5 执行的招标投标/政府采购政策资格要求:无hC9十环招标网 3.6 本次招标不接受联合体投标。hC9十环招标网 3.7 其他要求:hC9十环招标网 3.7.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图,截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。hC9十环招标网 3.7.2根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常的建筑工程施工总承包资质承揽本工程;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常的建筑工程施工总承包资质承揽本工程;具体要求详见通知内容(查询及截止时间:本项目开标结束前,以招标人或招标代理机构开标现场查询上述网站公示信息为准,相关网页、内容的截图资料,由代理机构存档备查)。hC9十环招标网 3.7.3 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象。hC9十环招标网 注:hC9十环招标网 (1)招标人应对该项目中标候选人的资格、业绩等信息进行审查,发现投标人不符合招标文件资格审查标准、存在虚假或不实材料的,招标人将取消中标候选人资格,并将违法违规情况移交至行政监督部门。hC9十环招标网 (2)合同签订前,招标人有权对该项目中标人的资格、人员信息等进行核查,发现有虚假或不实信息的,招标人将取消其中标人资格,并重新组织定标或重新招标。 | hC9十环招标网3.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况hC9十环招标网 | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 清鸿工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | | 2 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | | 3 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | | 4 | 旭建工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | | 5 | 中规工程技术有限公司 | 响应招标文件要求 | | 6 | 河南全心工程管理有限公司 | 响应招标文件要求 | | 7 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | | 8 | 中科天一工程管理有限公司 | 响应招标文件要求 | | 9 | 圣达工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求 | | 10 | 河南环博工程管理有限公司 | 响应招标文件要求 | hC9十环招标网四、否决投标情况及原因hC9十环招标网 hC9十环招标网五、报价修正hC9十环招标网 | 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | 河南富博工程管理有限公司 | 272200.00 | 272200.00 | | 2 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 278500.00 | 278500.00 | | 3 | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 272000.00 | 272000.00 | | 4 | 河南省城投项目管理有限公司 | 272100.00 | 272100.00 | | 5 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 278998.00 | 278998.00 | | 6 | 清鸿工程咨询有限公司 | 278600.00 | 278600.00 | | 7 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 279000.00 | 279000.00 | | 8 | 旭建工程咨询有限公司 | 278800.00 | 278800.00 | | 9 | 恒业工程管理有限公司 | 276300.00 | 276300.00 | | 10 | 河南环博工程管理有限公司 | 278890.00 | 278890.00 | | 11 | 中基华工程管理集团有限公司 | 260121.20 | 260121.20 | | 12 | 河南略点工程管理有限公司 | 272100.00 | 272100.00 | | 13 | 河南全心工程管理有限公司 | 278830.00 | 278830.00 | | 14 | 河南连昇建筑工程管理有限公司 | 275500.00 | 275500.00 | | 15 | 中科天一工程管理有限公司 | 278900.00 | 278900.00 | | 16 | 中规工程技术有限公司 | 278720.00 | 278720.00 | | 17 | 正为技术有限公司 | 272200.00 | 272200.00 | | 18 | 圣达工程咨询有限公司 | 278821.00 | 278821.00 | | 19 | 河南华盛工程管理有限公司 | 272122.50 | 272122.50 | | 20 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 278930.00 | 278930.00 | | 21 | 河南海纳建设管理有限公司 | 270727.00 | 270727.00 | hC9十环招标网六、所有投标人综合标评分情况hC9十环招标网 | 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 其他 | | 1 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 2 | 清鸿工程咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 3 | 中规工程技术有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 4 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 5 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 6 | 圣达工程咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 7 | 河南省城投项目管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 8 | 恒业工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 9 | 正为技术有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 10 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 11 | 河南华盛工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 12 | 中基华工程管理集团有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 13 | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 14 | 河南富博工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 15 | 中科天一工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 16 | 河南全心工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 17 | 旭建工程咨询有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 18 | 河南海纳建设管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 19 | 河南略点工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 20 | 河南连昇建筑工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | | 21 | 河南环博工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | hC9十环招标网七、所有投标人技术标评分情况hC9十环招标网 | 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 其他 | | 1 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 31.5 | 47.9 | 45.6 | 37.5 | 41.6 | | 2 | 清鸿工程咨询有限公司 | 31.0 | 47.9 | 45.4 | 42.4 | 42.0 | | 3 | 中规工程技术有限公司 | 31.0 | 47.9 | 45.5 | 38.0 | 39.4 | | 4 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 31.5 | 33.1 | 39.1 | 38.0 | 39.1 | | 5 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 31.0 | 47.9 | 44.7 | 38.0 | 37.4 | | 6 | 圣达工程咨询有限公司 | 30.5 | 47.9 | 45.3 | 32.7 | 38.1 | | 7 | 河南省城投项目管理有限公司 | 32.5 | 33.1 | 39.1 | 43.6 | 42.0 | | 8 | 恒业工程管理有限公司 | 31.0 | 33.1 | 41.2 | 37.6 | 41.3 | | 9 | 正为技术有限公司 | 32.5 | 33.1 | 40.4 | 43.2 | 40.9 | | 10 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 32.0 | 47.9 | 45.3 | 37.4 | 42.4 | | 11 | 河南华盛工程管理有限公司 | 30.5 | 33.1 | 40.5 | 37.7 | 37.0 | | 12 | 中基华工程管理集团有限公司 | 31.5 | 33.1 | 39.5 | 38.3 | 36.2 | | 13 | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 32.0 | 33.1 | 39.3 | 37.5 | 38.9 | | 14 | 河南富博工程管理有限公司 | 31.5 | 33.1 | 38.8 | 42.8 | 39.6 | | 15 | 中科天一工程管理有限公司 | 31.5 | 47.9 | 44.7 | 38.0 | 36.3 | | 16 | 河南全心工程管理有限公司 | 32.5 | 47.9 | 45.2 | 37.5 | 36.7 | | 17 | 旭建工程咨询有限公司 | 32.0 | 47.9 | 45.4 | 37.5 | 40.2 | | 18 | 河南海纳建设管理有限公司 | 31.0 | 33.1 | 39.4 | 43.3 | 42.5 | | 19 | 河南略点工程管理有限公司 | 31.0 | 33.1 | 38.9 | 37.5 | 35.5 | | 20 | 河南连昇建筑工程管理有限公司 | 29.0 | 33.1 | 42.9 | 38.0 | 36.3 | | 21 | 河南环博工程管理有限公司 | 31.5 | 47.9 | 44.8 | 33.2 | 35.8 | hC9十环招标网八、所有投标人总得分情况hC9十环招标网 | 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 30.0 | 40.82 | 18.0 | 88.82 | | 2 | 清鸿工程咨询有限公司 | 29.86 | 41.74 | 18.0 | 89.6 | | 3 | 中规工程技术有限公司 | 29.9 | 40.36 | 18.0 | 88.26 | | 4 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 29.82 | 36.16 | 18.0 | 83.98 | | 5 | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 29.97 | 39.8 | 18.0 | 87.77 | | 6 | 圣达工程咨询有限公司 | 29.94 | 38.9 | 18.0 | 86.84 | | 7 | 河南省城投项目管理有限公司 | 27.53 | 38.06 | 18.0 | 83.59 | | 8 | 恒业工程管理有限公司 | 29.03 | 36.84 | 18.0 | 83.87 | | 9 | 正为技术有限公司 | 27.56 | 38.02 | 18.0 | 83.58 | | 10 | 河南洪天工程造价咨询有限公司 | 30.0 | 41.0 | 18.0 | 89.0 | | 11 | 河南华盛工程管理有限公司 | 27.53 | 35.76 | 18.0 | 81.29 | | 12 | 中基华工程管理集团有限公司 | 23.23 | 35.72 | 18.0 | 76.95 | | 13 | 河南炎黄工程管理咨询有限公司 | 27.49 | 36.16 | 18.0 | 81.65 | | 14 | 河南富博工程管理有限公司 | 27.56 | 37.16 | 18.0 | 82.72 | | 15 | 中科天一工程管理有限公司 | 29.96 | 39.68 | 18.0 | 87.64 | | 16 | 河南全心工程管理有限公司 | 29.94 | 39.96 | 18.0 | 87.9 | | 17 | 旭建工程咨询有限公司 | 29.93 | 40.6 | 18.0 | 88.53 | | 18 | 河南海纳建设管理有限公司 | 27.03 | 37.86 | 18.0 | 82.89 | | 19 | 河南略点工程管理有限公司 | 27.53 | 35.2 | 18.0 | 80.73 | | 20 | 河南连昇建筑工程管理有限公司 | 28.75 | 35.86 | 18.0 | 82.61 | | 21 | 河南环博工程管理有限公司 | 29.96 | 38.64 | 18.0 | 86.6 | hC9十环招标网九、招标代理服务费:4186.00元。hC9十环招标网 十、定标时间及地点定标时间:2026年08月19日15时30分hC9十环招标网 定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼定标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。hC9十环招标网 十一、中标候选人公示发布媒介hC9十环招标网 本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。hC9十环招标网 十二、公示期及异议和投诉流程hC9十环招标网 本项目中标候选人公示期2026-08-14至2026-08-17。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。hC9十环招标网 十三、异议(投诉)受理部门及渠道hC9十环招标网 | 招标人 | 原阳县第二医疗健康服务集团总医院 | | 联系人 | 韦智深 | | 电 话 | 18530221895 | | 联系地址 | 河南省原阳县新城区惠民街与民生东路交叉口 | hC9十环招标网| 代理公司 | 汇龙工程咨询有限公司 | | 项目负责人 | 胡向春 | | 电 话 | 18637396662 | | 联系地址 | 河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼六楼 | hC9十环招标网| 监督部门 | 原阳县住房和城乡建设局 | | 联系人 | 刘曼 | | 电 话 | 0373-7585716 | | 邮 箱 | / | | 联系地址 | 新乡市原阳县安泰街2号 | hC9十环招标网 |