----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
郑州航空港经济综合实验区5个乡镇(办事处)10个行政村污水项目施工总承包中标结果公示4YA十环招标网 一、项目概况4YA十环招标网 | 招标人 | 郑州航空港区泓港水资源开发有限公司 | | 项目名称 | 郑州航空港经济综合实验区5个乡镇(办事处)10个行政村污水项目施工总承包 | | 开标时间 | 2026年08月21日 | 4YA十环招标网二、评标委员会成员4YA十环招标网 | 评标委员会数量 | 评标委员会成员名单 | | 5 | 肖振宇(组长)、谢慧芳、马靖叶、田鑫燚、张小蕊 | 4YA十环招标网三、定标情况4YA十环招标网 | 定标时间 | 2026年08月28日 | | 定标地点 | 郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心定标室 | | 定标方法 | 核查随机法 | 4YA十环招标网四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后)4YA十环招标网 | 公司名称 | 核查内容 | 核查结果4YA十环招标网 (未通过请写明原因) | 考察内容 | 比较优势 | | 聚源建设发展有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 郑州市政集团有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 企源市政工程集团有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 宇杰集团股份有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 中铁二局集团有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 中铁二十一局集团有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 河南第九建设集团有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 中铁十九局集团有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 中铁十局集团有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 中国建筑第五工程局有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | | 泰宏建设发展有限公司 | 失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询 | 通过 | / | 企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性 | 五、中标结果4YA十环招标网| 标段编号 | HKG-CG-202607003 | | 中标人 | 宇杰集团股份有限公司 | | 中标价格4YA十环招标网 (不含税) | 37505203.54元 | | 工期(勘察设计周期) | 90日历天 | 质量 | 符合国家、行业、地方现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准。 | | 项目负责人 | 杨仁林 | 身份证号码 | 332************3111 | | 执业资格证书/相关证书 | 一级建造师4YA十环招标网 注册证书 | 执业证书编号 | 浙1332006200703110 | 4YA十环招标网六、公示期及异议和投诉流程4YA十环招标网 本项目中标结果公示期2026年08月29日09时00分至2026年08月31日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。4YA十环招标网 七、异议(投诉)受理部门及渠道4YA十环招标网 | 招标人 | 郑州航空港区泓港水资源开发有限公司 | | 联系人 | 丁先生 | | 电话 | 0371-60600742 | | 联系地址 | 郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际7号楼 | 4YA十环招标网| 代理公司 | 恒信咨询管理有限公司 | | 联系人 | 王倩倩、袁芙蓉、李月晓、于留洋、田亚亚 | | 电话 | 0371-55131206、0371-86688491 | | 联系地址 | 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 | 4YA十环招标网| 监督部门 | 郑州航空港经济综合实验区生态环境和城市管理局(综合行政执法局) | | 联系人 | 孔先生 | | 电话 | 0371-86199256 | | 邮箱 | / | | 联系地址 | 郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口东100米路北 | 4YA十环招标网2026年08月28日4YA十环招标网 |