2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

枣阳市2026年油菜(耕地)轮作项目公开招标公告

时间:2026-08-31 08:00  十环招标网 整理  来源:元晟工程咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:325872
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
元晟工程咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况hvO十环招标网

1、项目编号:420683202601000741hvO十环招标网

2、采购计划备案号:420683-2026-00474hvO十环招标网

3、项目名称:枣阳市2026年油菜(耕地)轮作项目hvO十环招标网

4、采购方式:公开招标 hvO十环招标网

5、预算金额:375.000000(万元)hvO十环招标网

6、最高限价:375.000000(万元)hvO十环招标网

7、采购需求:hvO十环招标网

本项目共分为7个包进行采购,1包(油菜种子1)采购油菜种子10000斤,最高限价300000元,交货地点为枣阳市平林镇、枣阳市兴隆镇。2包(油菜种子2)采购油菜种子10000斤,最高限价300000元,交货地点为枣阳市平林镇、枣阳市王城镇。3包(化学肥料3)采购化学肥料250吨,最高限价750000元,交货地点为枣阳市平林镇、枣阳市兴隆镇。4包(化学肥料4)采购化学肥料250吨,最高限价750000元,交货地点为枣阳市平林镇、枣阳市王城镇。5包(农业机械服务5)采购5000亩农业机械服务,最高限价330000元,服务地点为枣阳市平林镇。6包(农业机械服务6)采购10000亩农业机械服务,最高限价660000元,服务地点为枣阳市兴隆镇。7包(农业机械服务7)采购10000亩农业机械服务,最高限价660000元,服务地点为枣阳市王城镇。 hvO十环招标网

8、合同履行期限:第1-4包:合同签订后10天内完成交货。第5-7包:自合同签订之日起至2026年11月5日前完成。hvO十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 hvO十环招标网

10、是否可采购进口产品:否 hvO十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否hvO十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 hvO十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 hvO十环招标网

二、申请人的资格要求hvO十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:hvO十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;hvO十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;hvO十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;hvO十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;hvO十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;hvO十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。hvO十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。hvO十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。hvO十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。hvO十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:hvO十环招标网

落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;合同融资等政策。 hvO十环招标网

6、本项目的特定资格要求:hvO十环招标网

6.1、一包、二包:(1)投标人须提供有效的《农作物种子生产经营许可证》、《非主要农作物品种登记证书》、《非转基因种子鉴定证书》(投标人为经销商的须另外提供代理销售协议书);(2)投标人须提供投标产品(必须是双低油菜杂交种子)的种子质量检验报告、包装标识。6.2、三包、四包:投标人须提供投标产品的生产商《肥料生产许可证》或《肥料生产产品登记证》或《肥料生产产品备案证号》,同时提供投标产品包装标识。6.3、五包、六包、七包:无。 hvO十环招标网

三、获取招标文件hvO十环招标网

1、时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) hvO十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。hvO十环招标网

3、方式:hvO十环招标网

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件。 hvO十环招标网

4、售价:0(元)hvO十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点hvO十环招标网

1、开始时间:2026年08月31日00点00分(北京时间) hvO十环招标网

2、截止时间:2026年09月22日09点00分(北京时间) hvO十环招标网

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。hvO十环招标网

五、公告期限hvO十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。hvO十环招标网

六、其他补充事宜hvO十环招标网

1.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。3.对多包投标的规定:本项目为一个整体,参与本项目的投标人只允许针对其中一个标包进行投标,同时针对多个标包进行投标的,将被拒绝,其投标文件将被视为无效投标文件。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) hvO十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系hvO十环招标网

1、采购人信息hvO十环招标网

名   称:枣阳市农业技术推广中心 hvO十环招标网

地   址:枣阳市襄阳路77号 hvO十环招标网

联系方式: 13797713213 hvO十环招标网

2、采购代理机构信息hvO十环招标网

名   称:元晟工程咨询有限公司 hvO十环招标网

地   址:枣阳市南城街道办事处民营区居委会三楼 hvO十环招标网

联系方式:16608679506 hvO十环招标网

3、项目联系方式hvO十环招标网

项目联系人:李工 hvO十环招标网

电   话:16608679506 hvO十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   枣阳市   耕地   油菜   公开招标   公告   2026

上一篇: 竹山县交通运输局本级竹山县2026年农村公路自动化检测服务竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于元晟工程咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com