2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

漯河市第二人民医院净化空调机组及配套设备采购项目-询价公告

时间:2026-08-31 09:12  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:325957
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


漯河市第二人民医院净化空调机组及配套设备采购项目E5S十环招标网

询价公告E5S十环招标网

一、项目基本情况E5S十环招标网

1、项目编号:TYDL26-264E5S十环招标网

2、项目名称:漯河市第二人民医院净化空调机组及配套设备采购项目E5S十环招标网

3、采购方式:询价E5S十环招标网

4、预算金额:31万元最高限价:31万元E5S十环招标网

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)E5S十环招标网

5.1.项目概况:本项目为风冷模块空调机组、风冷模块控制器及配套采购项目(具体要求详见询价文件)。E5S十环招标网

5.2.资金来源及落实情况:自筹资金,已落实E5S十环招标网

5.3.供货及安装期:15日历天E5S十环招标网

5.4.交货地点:采购人指定地点E5S十环招标网

5.5.质量要求:符合国家、行业质量合格标准E5S十环招标网

二、申请人资格要求:E5S十环招标网

1、响应人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:E5S十环招标网

1.1 具有独立承担民事责任的能力;E5S十环招标网

1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;E5S十环招标网

1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;E5S十环招标网

1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;E5S十环招标网

1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;E5S十环招标网

1.6 法律、行政法规规定的其他条件。E5S十环招标网

2、响应人须具备有效的营业执照,投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。E5S十环招标网

3、满足政府采购法第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式,供应商在中标后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出中标通知书):E5S十环招标网

a.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供2024年或2025年度财务审计报告,或其基本开户银行开具的资信证明);E5S十环招标网

b.2026年01月至今其中任意一个月依法缴纳税收的凭据;E5S十环招标网

c.2026年01月至今其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;E5S十环招标网

d.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;E5S十环招标网

4、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的“失信被执行人”和“ 重大税收违法失信主体”和“严重失信主体名单查询”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的“政府采购严重违法失信行为记录名单”网站打印页面或截图(需提供招标公告发布日期之后的查询)。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,其投标将被拒绝;E5S十环招标网

5、本次招标不接受联合体投标;E5S十环招标网

三、获取采购文件E5S十环招标网

1.时间:2026年8月31日至2026年9月2日,每日上午9:00 时至 11:00时,下午 15:00 时至 17:00 时(北京时间,法定节假日除外);E5S十环招标网

2.地点:河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面);E5S十环招标网

3.方式:现场获取和网上获取两种方式,可二选其一E5S十环招标网

网上获取:供应商网上领取文件时需发送以下资料:营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证)。将以上资料的扫描件发送至邮箱515333110@qq.com。邮件中需注明需要报名的项目名称、供应商名称、联系人姓名、联系方式及接收文件的邮箱地址,审核通过后,文件以电子文件形式发送至供应商邮箱。E5S十环招标网

现场获取:凡有意参加投标者请于2026年8月31日至2026年9月2日(国家法定节假日除外),每日上午9:00 时至 11:00时,下午 15:00 时至 17:00 时(北京时间),在河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面)携带证件获取,(营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证));E5S十环招标网

4.售价:500元,售后不退。E5S十环招标网

四、响应文件提交E5S十环招标网

1.截止时间:2026年9月3日15时15分(北京时间)E5S十环招标网

2.地点:河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面)E5S十环招标网

五、响应文件开启E5S十环招标网

1.时间:2026年9月3日15时15分(北京时间)E5S十环招标网

2.地点:河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面)E5S十环招标网

六、发布公告的媒介及招标公告期限E5S十环招标网

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》上发布。公告期限为三个工作日。E5S十环招标网

七、其他补充事宜E5S十环招标网

本项目执行的政府采购政策:本项目执行促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货、节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。E5S十环招标网

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系E5S十环招标网

1.采购人信息E5S十环招标网

名称:漯河市第二人民医院E5S十环招标网

地址:漯河市交通路187号E5S十环招标网

联系人:陈先生E5S十环招标网

联系方式:0395-2167160E5S十环招标网

2.采购代理机构信息(如有)E5S十环招标网

名称:中科天一工程管理有限公司E5S十环招标网

地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园8楼E5S十环招标网

联系人:王女士E5S十环招标网

联系方式:17339561355E5S十环招标网

3.项目联系方式E5S十环招标网

项目联系人:王女士E5S十环招标网

联系方式:17339561355E5S十环招标网

202608291953100572885803854E5S十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   漯河市   机组   人民医院   设备采购   空调   公告

上一篇: 西电常变超高压北侧架空裸铜线安全改造采购项目-成交结果公示
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com