2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

西安市城六区排水管道老化更新改造工程(第二批)基坑及周边环境变形监测招标公告

时间:2026-09-01 09:16  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326731
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


西安市城六区排水管道老化更新改造工程(第二批)基坑及周边环境变形监测招标公告lfX十环招标网

(招标编号:LZBA2026-1290)lfX十环招标网

项目所在地区:陕西省,西安市lfX十环招标网

一、招标条件lfX十环招标网

本西安市城六区排水管道老化更新改造工程(第二批)基坑及周边环境变形监测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为西安水务(集团)工程建设管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。lfX十环招标网

二、项目概况和招标范围lfX十环招标网

规模:西安市城六区排水管道老化更新改造工程(第二批)基坑及周边环境变形监测,详见招标文件。lfX十环招标网

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:lfX十环招标网

(001)西安市城六区排水管道老化更新改造工程(第二批)基坑及周边环境变形监测。lfX十环招标网

三、供应商资格要求lfX十环招标网

(001)西安市城六区排水管道老化更新改造工程(第二批)基坑及周边环境变形监测的投标人资格能力要求:lfX十环招标网

1、依法在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书或其他证明文件;lfX十环招标网

2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质或工程勘察专业(工程测量)乙级及以上资质或测绘乙级及以上资质(专业包含:工程测量);lfX十环招标网

3、投标人近三年(2023年8月1日至今)具有类似项目业绩;lfX十环招标网

4、投标人拟派项目负责人须具有注册测绘师证书或勘察或测绘类高级职称证书;lfX十环招标网

5、法定代表人委托代理人参加投标时,应提供法定代表人委托授权书;法定代表人亲自参加投标时,应提供法定代表人身份证明书;lfX十环招标网

6、投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列为重大税收违法失信主体;不得在“信用中国-中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列为失信被执行人;lfX十环招标网

7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;lfX十环招标网

本项目不允许联合体投标。lfX十环招标网

四、招标文件的获取lfX十环招标网

获取时间:从2026年9月1日09时00分到2026年9月7日17时30分lfX十环招标网

获取方式:1.获取招标文件时请携带:投标人为购买人出具的办理招标文件领取事宜的介绍信原件和经办人身份证原件及加盖公章的复印件,工作时间:09:00-12:00,14:00-17:30;2.招标文件获取地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501室招标一部;3.文件售价500元(人民币)/套,售后不退,谢绝邮寄。lfX十环招标网

五、投标文件的递交lfX十环招标网

递交截止时间:2026年9月22日14时30分lfX十环招标网

递交方式:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区503会议室纸质文件递交lfX十环招标网

六、开标时间及地点lfX十环招标网

开标时间:2026年9月22日14时30分lfX十环招标网

开标地点:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区503会议室。lfX十环招标网

七、其他lfX十环招标网

本次招标公告在《陕西采购与招标网》发布。lfX十环招标网

八、监督部门lfX十环招标网

本招标项目的监督部门为西安水务(集团)工程建设管理有限公司排水项目部。lfX十环招标网

九、联系方式lfX十环招标网

招标人:西安水务(集团)工程建设管理有限公司lfX十环招标网

地址:西安市碑林区含光北路新兴际华大厦27层lfX十环招标网

联系人:司冰晶lfX十环招标网

联系电话:029-86212961lfX十环招标网

招标代理机构:龙寰项目管理咨询有限公司lfX十环招标网

地 址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区501lfX十环招标网

联系人:安鑫鑫、刘婧、张波lfX十环招标网

电话:029-88228899-612lfX十环招标网

电子邮件:lhxmgl08@163.comlfX十环招标网

202608312109553863226261075lfX十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 工程   西安市   基坑   第二批   招标公告   周边环境   更新改造

上一篇: 中原银行股份有限公司律师库入围项目-招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com