2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

昌吉州准东开发区彩北供水主干管应急供水工程(顶管段)施工-询比采购公告

时间:2026-09-01 15:11  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327140
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


询比采购公告gDY十环招标网

昌吉州准东开发区彩北供水主干管应急供水工程(顶管段)施工询比采购公告gDY十环招标网

昌吉州准东开发区彩北供水主干管应急供水工程(顶管段)施工项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。gDY十环招标网

1. 采购项目简介gDY十环招标网

1.1 采购项目名称:昌吉州准东开发区彩北供水主干管应急供水工程(顶管段)施工。gDY十环招标网

1.2 采购编号:ZDGS-TJLX-2026-32。gDY十环招标网

1.3成交供应商数量:1家。gDY十环招标网

2.采购范围及相关要求gDY十环招标网

2.1 采购范围:铁路顶管内穿一根DN1400钢管,起点接管线桩号K8+845,终点接K9+072处钢制异径斜三通,全长约228米;并将彩北一期管线,在K8+849与K9+074处管道更换为斜三通与DN1200应急管道相连,并安装蝶阀等设备,DN1200应急管道作为穿越铁路段一期备用管线(具体详见第六章“响应文件格式”)。gDY十环招标网

2.2 计划工期:60日历天,具体开工日期以采购人通知为准。gDY十环招标网

2.3 建设地点:新疆昌吉州准东经济技术开发区彩北产业园。gDY十环招标网

2.4 质量标准:合格并满足采购人要求。gDY十环招标网

3.供应商资格要求gDY十环招标网

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:gDY十环招标网

(1)供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;gDY十环招标网

(2)供应商应具有住房和城乡建设主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质,且同时具有有效的安全生产许可证;gDY十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。gDY十环招标网

3.2 供应商不得存在下列情形之一:gDY十环招标网

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;gDY十环招标网

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;gDY十环招标网

(3)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;gDY十环招标网

(4)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;gDY十环招标网

(5)被依法暂停或者取消响应资格;gDY十环招标网

(6)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);gDY十环招标网

(7)被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;gDY十环招标网

(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;gDY十环招标网

(9)存在串通响应、弄虚作假、行贿等违法行为;gDY十环招标网

(10)法律法规规定的其他情形。gDY十环招标网

3.3本次采购不接受联合体响应。gDY十环招标网

4.采购文件的获取gDY十环招标网

4.1获取时间:如贵单位有意参加询比采购活动,请于2026年9月1日12时起至2026年9月4日12时止。gDY十环招标网

4.2获取方式:询比采购文件请联系采购人获取。请将报价项目名称、报价单位名称、营业执照、资质证书等材料发送至联系人邮箱:360371932@qq.com,经采购人核查确认符合要求后,将向报价单位发送询比采购文件。gDY十环招标网

5.响应文件的递交gDY十环招标网

5.1 递交截止时间:2026年9月7日12时00分。gDY十环招标网

5.2递交方式:将响应文件以压缩包文件(并设置密码)发至联系人邮箱:360371932@qq.com,邮件主题中须包含报价项目名称及报价单位名称等信息,邮件内容中明确报价联系人及联系方式,开标评审时以即时通讯方式提供解压密码。gDY十环招标网

5.2 响应文件应于上述时限前发送至指定邮箱,未响应采购文件的、逾期报送的、报价缺失的、压缩包未设置密码的、评审时10分钟内不能提供解压密码或无法取得联系的、报价文件损坏无法打开的均视为无效报价,采购人将拒绝接收。gDY十环招标网

6. 响应文件开启时间和地点gDY十环招标网

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为新疆昌吉州准东经济技术开发区彩南产业园昌源路15号。gDY十环招标网

7.发布公告的媒介gDY十环招标网

本次询比采购公告仅在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。gDY十环招标网

8.联系方式gDY十环招标网

采购人:新疆昌源水务准东供水有限公司gDY十环招标网

地址:新疆昌吉州准东经济技术开发区彩南产业园昌源路15号gDY十环招标网

联系人:井天圣gDY十环招标网

电话:0994-8369111gDY十环招标网

9.异议渠道及监督渠道信息gDY十环招标网

异议联系人:井天圣gDY十环招标网

电话:0994-8369111gDY十环招标网

202609011224079566235220503gDY十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   主干   开发区   供水工程   公告   昌吉州   顶管

上一篇: 26-F-0015-JDY-询价公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com