2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

武汉东湖新技术开发区政务服务和大数据管理局东湖高新区城市数字公共基础设施服务采购项目公开招标公告

时间:2026-09-02 08:00  十环招标网 整理  来源:武汉华信建设工程招标代理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327262
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
武汉华信建设工程招标代理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况4ZN十环招标网

1、项目编号:WHHX-ZFCG-2026009-DX0084ZN十环招标网

2、采购计划备案号:420108-2026-012504ZN十环招标网

3、项目名称:东湖高新区城市数字公共基础设施服务采购项目4ZN十环招标网

4、采购方式:公开招标 4ZN十环招标网

5、预算金额:3301.690000(万元)4ZN十环招标网

6、最高限价:3301.690000(万元)4ZN十环招标网

7、采购需求:4ZN十环招标网

本项目分2个包。包1:东湖高新区城市数字公共基础设施服务采购项目基础平台及配套服务,预算金额:3246.72万元;包2:东湖高新区城市数字公共基础设施服务采购项目项目管理服务,预算金额:54.97万元。具体详见招标文件第三章项目采购需求。 4ZN十环招标网

8、合同履行期限:包1:合同生效后60日历天内完成设备部署调试并获得确认,次日起进入12个月正式服务期。
包2:与包1同步启动项目管理服务,覆盖包1全流程至结算报告审定后15天。4ZN十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 4ZN十环招标网

10、是否可采购进口产品:否 4ZN十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否4ZN十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:部分面向 4ZN十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 4ZN十环招标网

14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20% 4ZN十环招标网

二、申请人的资格要求4ZN十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:4ZN十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;4ZN十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4ZN十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4ZN十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4ZN十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4ZN十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。4ZN十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。4ZN十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4ZN十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。4ZN十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:4ZN十环招标网

包2专门面向中小微企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业。 4ZN十环招标网

6、本项目的特定资格要求:4ZN十环招标网

包1:电信、电力、保险、石油石化行业依法登记的分公司,提供总公司投标授权及连带责任承诺文件后方可参与投标;同一总公司仅允许一家主体参与本项目投标。包2:无。 4ZN十环招标网

三、获取招标文件4ZN十环招标网

1、时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 4ZN十环招标网

2、地点:武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统(http://58.48.136.235/dhgx/views/announce/home.html)4ZN十环招标网

3、方式:4ZN十环招标网

使用CA方式(1)未注册账号供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:进入“交易系统”首页,点击“供应商注册”填写信息注册,填写信息应诚信、客观、真实和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义。一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可办理CA锁,办理细则及操作流程可在“交易系统”首页-“下载中心”,下载《东湖高新区政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“交易系统”,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载采购文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书供应商可在获取文件有效时间内登录“交易系统”下载采购文件和网上投标,投标文件的制作具体操作流程详见“交易系统”首页“下载中心”,下载《操作手册-供应商》。 4ZN十环招标网

4、售价:0(元)4ZN十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4ZN十环招标网

1、开始时间:2026年09月02日00点00分(北京时间) 4ZN十环招标网

2、截止时间:2026年09月22日09点00分(北京时间) 4ZN十环招标网

3、地点:开标室4-3054(东湖新技术开发区政府采购电子交易系统网上开标)4ZN十环招标网

五、公告期限4ZN十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。4ZN十环招标网

六、其他补充事宜4ZN十环招标网

1、供应商无需提交纸质投标文件,须于截止时间前在东湖新技术开发区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询027-65563042。2、公告媒介:湖北政府购买服务信息平台(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/),武汉东湖新技术开发区政府采购电子交易系统(http://58.48.136.235/dhgx/views/announce/home.html)。3、本项目需落实的中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。4、投标人可以选取一个或多个包进行投标,但同一投标人只能中标一个包。5、本项目采用统招分签联合采购模式,预算金额为3301.69万元,其中包1:3246.72万元(武汉东湖新技术开发区政务服务和大数据管理局预算金额为1304.59 万元,武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局预算金额为1942.13万元);包2:54.97万元(武汉东湖新技术开发区政务服务和大数据管理局预算金额为27.07万元,武汉市公安局武汉东湖新技术开发区分局预算金额为27.90万元),具体详见第二章投标人须知前附表第33条。 4ZN十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系4ZN十环招标网

1、采购人信息4ZN十环招标网

名   称:武汉东湖新技术开发区政务服务和大数据管理局 4ZN十环招标网

地   址:武汉东湖新技术开发区高新大道777号 4ZN十环招标网

联系方式:027-65526390 4ZN十环招标网

2、采购代理机构信息4ZN十环招标网

名   称:武汉华信建设工程招标代理有限公司 4ZN十环招标网

地   址:湖北省-武汉市-东湖新技术开发区 武昌区中北路126号尚城国际13层3号房 4ZN十环招标网

联系方式:027-82802181-606 4ZN十环招标网

3、项目联系方式4ZN十环招标网

项目联系人:周榕 4ZN十环招标网

电   话:027-82802181-606 4ZN十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   采购   武汉   东湖   高新区   基础设施   公开招标

上一篇: 石首市农业技术推广中心2026年石首市耕地轮作项目(油菜种子)公开招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于武汉华信建设工程招标代理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com