----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
郑州天健湖智联网产业园(南区)项目二期6-A#楼7-27层户内旅馆装修工程中标结果公告fat十环招标网 经招标人确定,现将该项目郑州天健湖智联网产业园(南区)项目二期6-A#楼7-27层户内旅馆装修工程(标段编号:26-GCZN-016901)的中标结果公告如下:fat十环招标网 一、项目概况fat十环招标网 | 招标人 | 郑州高新城建设发展有限公司 | | 项目名称 | 郑州天健湖智联网产业园(南区)项目二期6-A#楼7-27层户内旅馆装修工程 | | 开标时间 | 2026年08月12日 | | 其他内容 | 无 | fat十环招标网二、评委会成员fat十环招标网 | 评委会数量 | 评委会成员名单 | | 7 | 代利利、刘蒲、刘毅、周阳、刘芳、刘恒、岳华 | fat十环招标网三、定标核查fat十环招标网 | 核查主要内容 | 信用信息、履约能力及受贿行贿情况及招标文件规定的其他内容 | | 结论 | 所有中标候选人均通过定标核查 | fat十环招标网四、中标候选人的核查结果fat十环招标网 | 序号 | 中标候选人名称 | 核查情况 | | 1 | 泰宏建设发展有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 2 | 河南宇远建设工程有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 3 | 河南启川建设工程有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 4 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 5 | 三赢建设集团有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 6 | 中洹昇达建设工程有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 7 | 河南润春建设工程有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 8 | 河南省第八建设集团有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 9 | 河南省建设集团有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | | 10 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 核查通过,符合招标文件要求 | fat十环招标网五、定标会议fat十环招标网 | 定标会议时间 | 2026年09月01日14时00分 | | 定标会议地点 | 郑州市公共资源交易中心六楼A区第五开标室 | | 定标方法 | 核查随机法 | | 定标委员会成员 | 王亚辉、杨柯、荆紫明、赵倩倩、黄凯歌 | fat十环招标网六、中标结果fat十环招标网 | 标段编号 | 26-GCZN-016901 | | 中标人 | 河南宇远建设工程有限公司 | | 中标报价(元) | 24372712.34 | | 工期(天) | 180 | 质 量 | 合格,工程质量符合国家、行业及工程所在地现行规范和标准、合同条款约定及发包人要求,工程质量一次性达到验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | | 项目负责人 | 武帅兵 | 身份证号码 | 412************3513 | | 执业资格证书 | 豫1412023202306106 | 执业证书编号 | 一级注册建造师 | | 其他内容 | 无 | fat十环招标网七、联系方式fat十环招标网 | 招标人 | 单位名称:郑州高新城建设发展有限公司fat十环招标网 单位地址:郑州市高新区(国家)高新区智慧城市实验场fat十环招标网 联系人:潘女士fat十环招标网 电话:0371-63329731fat十环招标网 传真:无fat十环招标网 邮箱:zzgxcjs@163.com | | 招标代理机构 | 单位名称:河南兴达工程咨询有限公司fat十环招标网 单位地址:郑州市电厂路与泾河路交叉口向西200米路南,河南省国家大学科技园东区15Ffat十环招标网 联系人:林磊、刘恒、李昆录、郑蒙蒙、宋丹丹fat十环招标网 电话:0371-68982007fat十环招标网 传真:无fat十环招标网 邮箱:hnxdgs2007@126.com | fat十环招标网五、监督部门fat十环招标网 | 招标监督部门 | 监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部fat十环招标网 单位地址:郑州市高新区智慧产业园一期17号楼B1209fat十环招标网 电话:0371-61510307fat十环招标网 传真:无fat十环招标网 邮箱:zzgxjsjzbb@126.com | fat十环招标网六、公告时间fat十环招标网 自2026年09月02日起至2026年09月04日。fat十环招标网 | 招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司 | | 主要负责人或其授权的项目负责人:林磊 | | 2026年09月01日 | fat十环招标网 |