2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

沁阳市就业创业服务中心沁阳市基层就业公共信息服务平台项目招标公告(不见面开标)

时间:2026-09-02 15:00  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327791
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


中小微企业融资申请dvQ十环招标网

项目概况dvQ十环招标网

沁阳市就业创业服务中心沁阳市基层就业公共信息服务平台项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站会员系统获取招标文件,并于2026年09月23日08时30分(北京时间)前递交投标文件。dvQ十环招标网

一、项目基本情况dvQ十环招标网

1、项目编号:沁财招标采购-2026-25dvQ十环招标网

2、项目名称:沁阳市就业创业服务中心沁阳市基层就业公共信息服务平台项目dvQ十环招标网

3、采购方式:公开招标dvQ十环招标网

4、预算金额:2,827,163.00元dvQ十环招标网

最高限价:2827163元dvQ十环招标网

序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)
1焦公沁采购F2026-003-1沁阳市就业创业服务中心沁阳市基层就业公共信息服务平台项目282716328271632827163 ,其中小微企业采购金额:0
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)dvQ十环招标网

5.1采购内容:本项目围绕零工市场、大学生就业、技能培训、基层劳动力信息采集系统以及企业用工服务建设沁阳市基层就业公共信息服务平台。(具体内容详见招标文件。)dvQ十环招标网

5.2资金来源:财政资金dvQ十环招标网

5.3项目地点:采购人指定地点dvQ十环招标网

5.4质量要求:合格,符合国家及行业相关标准和规范及国家强制性标准。dvQ十环招标网

6、合同履行期限:2个月dvQ十环招标网

7、本项目是否接受联合体投标:否dvQ十环招标网

8、是否接受进口产品:否dvQ十环招标网

9、是否专门面向中小企业:是dvQ十环招标网

二、申请人资格要求:dvQ十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;dvQ十环招标网

2、落实政府采购政策满足的资格要求:dvQ十环招标网

促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。dvQ十环招标网

3、本项目的特定资格要求dvQ十环招标网

3.1提供沁阳市政府采购供应商资格信用承诺函(详见投标文件格式);法定代表人或主要负责人所在的公司近三年内没有违法违规的行为;dvQ十环招标网

3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据,查询结果以开标当日采购人或采购代理机构查询为准);dvQ十环招标网

3.3本次采购不接受联合体投标(无需提供任何声明、承诺);dvQ十环招标网

三、获取招标文件dvQ十环招标网

1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)dvQ十环招标网

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站会员系统dvQ十环招标网

3.方式:本项目采用网上获取招标文件,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站进行网上下载招标文件;dvQ十环招标网

特别提醒:报名前请下载《操作手册》按要求进行网上报名,凡未在规定时间内报名或下载招标文件者视为无效标。dvQ十环招标网

4.售价:0元dvQ十环招标网

四、投标截止时间及地点dvQ十环招标网

1.时间:2026年09月23日08时30分(北京时间)dvQ十环招标网

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站会员系统dvQ十环招标网

五、开标时间及地点dvQ十环招标网

1.时间:2026年09月23日08时30分(北京时间)dvQ十环招标网

2.地点:沁阳市公共资源交易中心(沁阳市太行大道朱载堉文化艺术中心南配楼东幢)二楼开标室dvQ十环招标网

六、发布公告的媒介及招标公告期限dvQ十环招标网

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。dvQ十环招标网

七、其他补充事宜dvQ十环招标网

本项目采用“远程不见面”的开标方式。投标人无需到沁阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当投标截止前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。在规定时间内投标文件未解密的投标人,视为放弃投标。dvQ十环招标网

特别提醒:本项目采用不见面开标方式和全程电子化评标的方式进行,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》、《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,开标大厅网址(https://222.143.135.34:7890/BidOpeningHall/bidhall/default/login),按要求解密投标文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。具体要求详见招标文件。dvQ十环招标网

为保护用户账户的安全和即将开展的电子化开评标,投标人必须使用移动CA或实体CA证书等数字认证方式登录招投标交易平台,移动CA通过交易主体登录页扫码下载app线上申请即可,实体CA办理可通过网站办事指南查询办理流程。dvQ十环招标网

技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:0512-58188538、服务时间:周一至周日8:00-17:30。dvQ十环招标网

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系dvQ十环招标网

1. 采购人信息dvQ十环招标网

名称:沁阳市就业创业服务中心dvQ十环招标网

地址:河南省沁阳市城北路16号dvQ十环招标网

联系人:王先生dvQ十环招标网

联系方式:17639106999dvQ十环招标网

2.采购代理机构信息(如有)dvQ十环招标网

名称:焦作世聚工程管理有限公司dvQ十环招标网

地址:沁阳市覃怀西路dvQ十环招标网

联系人:杨女士dvQ十环招标网

联系方式:0391-5292888dvQ十环招标网

3.项目联系方式dvQ十环招标网

项目联系人:王先生dvQ十环招标网

联系方式:17639106999dvQ十环招标网

dvQ十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 沁阳市   信息服务   基层   项目招标   服务中心   公告   平台

上一篇: 金湖县政务信息化网络和数据安全服务采购项目征集公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com