2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

2026年孝昌县花园镇等三个乡镇高标准农田建设项目勘察与规划设计竞争性磋商公告

时间:2026-09-02 15:09  十环招标网 整理  来源:湖北乙太工程项目管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327846
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北乙太工程项目管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况006十环招标网

1、项目编号:420921202606000425006十环招标网

2、采购计划备案号:420921-2026-01280006十环招标网

3、项目名称:2026年孝昌县花园镇等三个乡镇高标准农田建设项目勘察与规划设计006十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 006十环招标网

5、预算金额:85.00(万元)006十环招标网

6、最高限价:73.000(万元)006十环招标网

7、采购需求:006十环招标网

详见招标文件 006十环招标网

8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明006十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否006十环招标网

10、是否可采购进口产品:否006十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否006十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 006十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 006十环招标网

二、申请人的资格要求006十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:006十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;006十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;006十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;006十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;006十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;006十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。006十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。006十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。006十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。006十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:006十环招标网

本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业参与,本项目企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。供应商须在响应文件中按本磋商文件附件规定的格式提供《中小企业声明函》,否则响应文件无效。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,监狱企业应当提供由省 级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件, 残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》)。; 006十环招标网

6、本项目的特定资格要求:006十环招标网

(1)供应商须具备城乡规划(国土空间规划)编制或工程设计水利行业(灌溉排涝)专业资质或农林行业(农业综合开发生态工程)乙级(含乙级)及以上资质和测绘乙级(含乙级)以上资质;(2) 项目负责人应具有规划类或水利水电或测绘专业中级及以上职称,且为投标单位在职人员(提供近一个月社保证明);; 006十环招标网

三、获取采购文件006十环招标网

1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外) 006十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端006十环招标网

3、方式:006十环招标网

使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register; 006十环招标网

4、售价:0(元)006十环招标网

四、响应文件提交006十环招标网

1、开始时间:2026年09月03日01点00分(北京时间) 006十环招标网

2、截止时间:2026年09月14日09点00分(北京时间) 006十环招标网

3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交006十环招标网

五、开启006十环招标网

1、时间:2026年09月14日09点00分(北京时间) 006十环招标网

2、地点:湖北省孝感市孝昌县孟宗大道25号5楼开标室3 006十环招标网

六、公告期限006十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。006十环招标网

七、其他补充事宜006十环招标网

1.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。2.投标过程中如遇系统操作问题可在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://CZ.hubei.gov.cn/zchj/user)下载“供应商操作指南”查阅操作步骤或咨询平台技术支持电话:400-991-3966,027-67818745(法定工作日 9:00至17:30)。3.本次磋商公告在湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。4.供应商在投标(响应)时,按照规定提供“孝昌县政府采购供应商资格信用承诺函”,无需提交《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定之资格证明材料,待确定中标人后再由中标人提交核验。5.供应商应对资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视为提供虚假材料谋取中标(成交),经调查核实后,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 006十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系006十环招标网

1、采购人信息006十环招标网

名   称:孝昌县高标准农田项目服务中心 006十环招标网

地   址:孝昌县汇通大道西(农业农村局) 006十环招标网

联系方式:18623222892 006十环招标网

2、采购代理机构信息006十环招标网

名   称:湖北乙太工程项目管理有限公司 006十环招标网

地   址:孝感市三军社区党政服务中心3楼 006十环招标网

联系方式:18507295081 006十环招标网

3、项目联系方式006十环招标网

项目联系人:李腾 006十环招标网

电   话:18507295081 006十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   孝昌县   竞争性   农田   建设项目   规划设计   高标准   乡镇

上一篇: 江陵县自然资源和规划局江陵县农村乱占耕地建非住宅类图斑整治竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北乙太工程项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com