2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

咸安区东南片区林下中药材种植项目(一期)初步设计服务竞争性磋商公告

时间:2026-09-03 12:35  十环招标网 整理  来源:咸宁市咸安区林业局本级   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328346
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
咸宁市咸安区林业局本级机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况OPE十环招标网

1、项目编号:421202202606000391OPE十环招标网

2、采购计划备案号:421202-2026-01059OPE十环招标网

3、项目名称:咸安区东南片区林下中药材种植项目(一期)初步设计服务OPE十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 OPE十环招标网

5、预算金额:75.000000(万元)OPE十环招标网

6、最高限价:75.000000(万元)OPE十环招标网

7、采购需求:OPE十环招标网

咸安区东南片区林下中药材种植项目(一期)初步设计服务,具体采购需求详见磋商文件第三章。 OPE十环招标网

8、合同履行期限:合同签订后15个日历天内完成。OPE十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否OPE十环招标网

10、是否可采购进口产品:否OPE十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否OPE十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 OPE十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 OPE十环招标网

二、申请人的资格要求OPE十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:OPE十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;OPE十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;OPE十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;OPE十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;OPE十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;OPE十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。OPE十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。OPE十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。OPE十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。OPE十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:OPE十环招标网

本项目落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)文件精神,为专门面向中小微企业采购项目。依据国务院批准的中小企业划分标准,供应商须按格式要求提供《中小企业声明函》。 OPE十环招标网

6、本项目的特定资格要求:OPE十环招标网

具备工程设计综合资质甲级或林业调查规划设计资质丙级及以上资质或农林行业(林业工程)专业乙级及以上资质。 OPE十环招标网

三、获取采购文件OPE十环招标网

1、时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) OPE十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。OPE十环招标网

3、方式:OPE十环招标网

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件 OPE十环招标网

4、售价:0(元)OPE十环招标网

四、响应文件提交OPE十环招标网

1、开始时间:2026年09月04日00点00分(北京时间) OPE十环招标网

2、截止时间:2026年09月14日09点00分(北京时间) OPE十环招标网

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交OPE十环招标网

五、开启OPE十环招标网

1、时间:2026年09月14日09点00分(北京时间) OPE十环招标网

2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。 OPE十环招标网

六、公告期限OPE十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。OPE十环招标网

七、其他补充事宜OPE十环招标网

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) OPE十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系OPE十环招标网

1、采购人信息OPE十环招标网

名   称:咸宁市咸安区林业局本级 OPE十环招标网

地   址:湖北省咸宁市咸安区长安大道103号 OPE十环招标网

联系方式:15971578300 OPE十环招标网

2、采购代理机构信息OPE十环招标网

名   称:咸宁市咸安区林业局 OPE十环招标网

地   址:湖北省咸宁市咸安区长安大道103号 OPE十环招标网

联系方式:15971578300 OPE十环招标网

3、项目联系方式OPE十环招标网

项目联系人:吴涛 OPE十环招标网

电   话:15971578300 OPE十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   林下   竞争性   中药材   片区   东南   初步设计

上一篇: 建始县2026年度油菜统一供种项目询价公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于咸宁市咸安区林业局本级地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com