2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

沙洋县平湖大道(洪岭大道至鹏举大道段)环境整治工程竞争性磋商公告

时间:2026-09-04 07:07  十环招标网 整理  来源:湖北曦和建设项目管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328646
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北曦和建设项目管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况1FP十环招标网

1、项目编号:E42010001840610020011FP十环招标网

2、采购计划备案号:420822-2026-003891FP十环招标网

3、项目名称:沙洋县平湖大道(洪岭大道至鹏举大道段)环境整治工程1FP十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 1FP十环招标网

5、预算金额:179.205413(万元)1FP十环招标网

6、最高限价:179.205413(万元)1FP十环招标网

7、采购需求:1FP十环招标网

沙洋县平湖大道(洪岭大道至鹏举大道段)环境整治工程,主要建设内容包括现状杂灌清清理、土方整治、种植土更换与改良;乔灌木、地被、草坪、时花配置与种植;原有健康苗木保护修剪;道路交叉口渠化岛土建与配套设施安装。 1FP十环招标网

8、合同履行期限:60日历天1FP十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否1FP十环招标网

10、是否可采购进口产品:否1FP十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否1FP十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 1FP十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 1FP十环招标网

二、申请人的资格要求1FP十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1FP十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;1FP十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1FP十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1FP十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1FP十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1FP十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。1FP十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。1FP十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。1FP十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。1FP十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:1FP十环招标网

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); (2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)和《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); 1FP十环招标网

6、本项目的特定资格要求:1FP十环招标网

(1)供应商具备行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派的项目经理具有市政专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建工程项目的项目经理承诺书;(3)拟投入本项目的其他管理人员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)必须为本单位正式职工,提供岗位证书。 1FP十环招标网

三、获取采购文件1FP十环招标网

1、时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 1FP十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端1FP十环招标网

3、方式:1FP十环招标网

(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906 1FP十环招标网

4、售价:0(元)1FP十环招标网

四、响应文件提交1FP十环招标网

1、开始时间:2026年09月11日00点00分(北京时间) 1FP十环招标网

2、截止时间:2026年09月14日09点30分(北京时间) 1FP十环招标网

3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交1FP十环招标网

五、开启1FP十环招标网

1、时间:2026年09月14日09点30分(北京时间) 1FP十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端 1FP十环招标网

六、公告期限1FP十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。1FP十环招标网

七、其他补充事宜1FP十环招标网

以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。 1FP十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1FP十环招标网

1、采购人信息1FP十环招标网

名   称:沙洋县城市管理执法局本级 1FP十环招标网

地   址:沙洋县荷花中路 1FP十环招标网

联系方式:13886921816 1FP十环招标网

2、采购代理机构信息1FP十环招标网

名   称:湖北曦和建设项目管理有限公司 1FP十环招标网

地   址:沙洋县荷花大道中路宝丽景国际城3A幢2单元10楼 1FP十环招标网

联系方式:07248638349 1FP十环招标网

3、项目联系方式1FP十环招标网

项目联系人:蒋倩 1FP十环招标网

电   话:07248638349 1FP十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   工程   平湖   沙洋县   大道   竞争性   环境整治   公告

上一篇: 江汉大学视频监控系统维保服务项目公开招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北曦和建设项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com