2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

鹤壁煤电股份有限公司远距离供液管路附件采购采购公告

时间:2026-09-04 12:01  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:329017
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


[询比价采购]鹤壁煤电股份有限公司远距离供液管路附件采购采购公告0tO十环招标网

项目标段编号:hnec-zyzb261131001h0010tO十环招标网

标段编号:0tO十环招标网

采购人:

保证金:
代理机构:工本费:
报名方式:网上报名是否可对部分物资报价:
开始时间(报名/报价):截止时间(报名/报价):
采购人联系人:采购人电话:
代理机构联系人:代理电话:
监督部门:监督电话:
0tO十环招标网

信息提供日期:2026-09-04鹤壁煤电股份有限公司二三类科2026年材料0tO十环招标网

远距离供液管路附件采购0tO十环招标网

二次公告0tO十环招标网

河南中意招标有限公司鹤壁招标处(以下简称“招标机构”)受鹤壁煤电股份有限公司(以下简称“采购人”)的委托,就鹤壁煤电股份有限公司二三类科2026年材料远距离供液管路附件采购,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本项目的公开询比价采购。相关事宜通知如下:0tO十环招标网

一、项目概况:0tO十环招标网

货物名称:远距离供液管路附件0tO十环招标网

数量:签订代储代销协议,以实际发生数量为准0tO十环招标网

资金来源:成本列支0tO十环招标网

交货地点:采购方指定地点0tO十环招标网

交货期:按合同要求0tO十环招标网

结算方式:验收合格后使用单位投入使用,按使用物资签收数量开增值税发票,发票结算使用一票制结算(含运费、包装费、装卸费等),完成发票挂账后,款项于质保期结束时开始支付。供方知悉需方财务状况,同意剩余欠款自年月起,剩余欠款30个月内付清。0tO十环招标网

二、合格响应人条件:0tO十环招标网

1、响应人须具有独立法人资格和有效营业执照。;0tO十环招标网

2、响应人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规;0tO十环招标网

3、响应人提供的货物应取得国家规定的认证、许可等;0tO十环招标网

4、响应人不得具有下列情形之一:4.1与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。4.2响应人提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。4.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物投标的。4.4被责令停产停业的。4.5财产被接管或冻结的。4.6被暂停或取消应答资格的;4.7在投标截止日前三年内存在串标、围标、骗取中标或严重违约等问题并受到河南能源集团公司通报批评或投诉。4.8在投标截止日前三年内发生因响应人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。0tO十环招标网

5、具有良好的商业信誉,没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,响应人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单(以评审当天查询的结果为准,若该网站查不到该响应人信息视为未被列入失信被执行人);。0tO十环招标网

6、响应人提供的货物在国内销售业绩优良且没有不良记录、没有发生过重大质量问题或安全事故;0tO十环招标网

7、报价为:目的地交货价(含税、含运保费和技术服务费);0tO十环招标网

8、资质文件须提供:8.1营业执照扫描件;8.2保证金、资料费缴纳凭证;8.3提供的产品,生产及质量证明文件(详见附件1);0tO十环招标网

9、满足采购人送货要求:9.1根据采购人通知,按时分批次送达指定地点。9.2火车或汽车运输,由供应商负责按时运至采购商指定的地点,现场安装调试完毕,验收交货。运费、保险费、出厂吊装费等运杂费由供应商承担。0tO十环招标网

10、满足采购人的代储代销结算方式:10.1验收合格后使用单位投入使用,按使用物资签收数量开增值税发票,发票结算使用一票制结算(含运费、包装费、装卸费等),完成发票挂账后,款项于质保期结束时开始支付。供方知悉需方财务状况,同意剩余欠款自质保期结束时开始支付,剩余欠款30个月内付清;10.2、响应采购人签订无利益冲突最终承诺书(详情见附件2)。0tO十环招标网

11、响应采购人售后服务:如出现质量问题,供应商应在48小时内赶到产品使用现场进行服务。如为非正常使用造成的问题由使用人负责,如确为产品质量问题,所造成的损失由供应商全额承担。0tO十环招标网

12.本项目不接受联合体响应,不接受代理商,不接受集成商。0tO十环招标网

三、评审方法及合同授予说明0tO十环招标网

1、评审方法:本项目采用最低价评标法;0tO十环招标网

2、本次采购采购人委托河南中意招标有限公司鹤壁招标处进行;合同由采购人与成交人进行签订。0tO十环招标网

3、合同授予满足采购方付款条件、技术要求和交货期,且报价最低的供应商。0tO十环招标网

4、成交供应商在采购人发出成交通知三十天内未能与采购方签订合同,或成交供应商在合同签订后不能有效履行,采购人将在未来一年内询价采购同类产品时不再邀请此成交供应商。0tO十环招标网

注:本项目不属于依法必须招标采购项目,相关法律、法规中关于依法必须招标采购项目的有关规定不适用本项目。0tO十环招标网

四、报名报价时间及发布媒体0tO十环招标网

发布时间:从2026年9月4日09:00:00至2025年9月10日16:00:000tO十环招标网

发布媒体:中原云商(http://bid.zyepp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)0tO十环招标网

五、报价截止时间0tO十环招标网

报价截止时间:2025年9月11日09:00:000tO十环招标网

六、其他0tO十环招标网

响应服务费:详见货物需求一览表0tO十环招标网

响应服务费获取通过扫码支付方式实现,请根据中原云商系统操作流程设定规则进行交费操作,具体操作可以参考中原云商(http://bid.zyepp.com/)帮助中心中的操作流程教程。0tO十环招标网

响应服务费发票为普通发票,响应人如需获取发票,请登录中原云商招标采购电子交易平台(http://bid.zyepp.com/)→界面右侧蓝色发票管理→发票申请。0tO十环招标网

本项目交费可能涉及“响应服务费、中原云商平台服务费、响应保证金”,这三个费用的交付方式、汇款账户均不同,请仔细确认后再交费(中原云商平台服务费收取规则参照中原云商电子招投标平台→帮助中心→操作教程)。0tO十环招标网

保证金:详见货物需求一览表0tO十环招标网

保证金的形式:投标保证金缴纳至该项目在中原云商电子招投标平台生成的子账号。0tO十环招标网

招标机构不承担响应人参与本次采购活动所发生的任何成本或费用。0tO十环招标网

注:本项目不适用电子保函0tO十环招标网

服务费的收取0tO十环招标网

根据“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”[计价格[2002]1980号]文规定及“发改办价格(2003)857号”文规定,经招标人同意,由中标人向招标代理机构支付服务费;。0tO十环招标网

收费方式:代储代销货物按实际结算金额计算并缴纳中标服务费,代储代销货物采购项目中标后,代储代销合同(协议)执行结束后,招标代理机构凭采购人出具的实际结算金额凭证计算成交服务费。0tO十环招标网

成交价收费比例
100万元以下1.5%
100-500万元1.1%
500-1000万元0.8%
1000-5000万元0.5%
0tO十环招标网

注: 计费方式为差额定率累进法计费,按成交总价收取。成交服务费缴纳账户:0tO十环招标网

开户行:中国建设银行股份有限公司义马支行0tO十环招标网

开户名称:河南中意招标有限公司0tO十环招标网

开户账号:410015077100502035940tO十环招标网

七、监督部门0tO十环招标网

本招标项目的监督部门为鹤壁煤电股份有限公司招投标监督组。0tO十环招标网

电话:0392-29664790tO十环招标网

八、联系方式0tO十环招标网

采购人:鹤壁煤电股份有限公司0tO十环招标网

联系人:宋益欣0tO十环招标网

电话:0392-29620320tO十环招标网

招标代理机构:河南中意招标有限公司鹤壁招标处0tO十环招标网

招标机构联系人:朱丹0tO十环招标网

电话:0392-29660030tO十环招标网

电子信箱:zyzb2966003@163.com0tO十环招标网

地址:鹤壁市淇滨区华夏南路福田二区西门0tO十环招标网

鹤壁煤电股份有限公司二三类科0tO十环招标网

2026年材料远距离供液管路附件采购明细表0tO十环招标网

序号物资名称单位数量响应服务费(元)保证金(元)备注
1远距离供液管路附件130034000总价最低价中标
备注1、采购数量为预估数量,拟签订年代储代销协议,供货数量以实际结算为准;采购方不设集中仓储地。
0tO十环招标网

变更公告0tO十环招标网