2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

[询比价采购]河南能源集团国龙物流有限公司郑东分公司2026年9月龙宇装备分公司不锈钢扣头高压胶管总成项目采购公告

时间:2026-09-04 15:07  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:329231
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


河南能源集团国龙物流有限公司郑东58e十环招标网

分公司2026年9月龙宇装备分公司58e十环招标网

不锈钢扣头高压胶管总成项目采购公告58e十环招标网

本(批)采购项目已获批准,项目资金来源为自筹资金,本项目已具备采购条件,拟进行公开询比价采购。现将本项目有关事宜公告如下:58e十环招标网

1.项目概况58e十环招标网

1.1项目名称:河南能源集团国龙物流有限公司郑东分公司2026年9月龙宇装备分公司不锈钢扣头高压胶管总成公开询比价采购项目。58e十环招标网

1.2采购范围:钢丝缠绕液压胶管总成1400根。58e十环招标网

1.3交货地点:永煤公司(龙宇装备分公司)。58e十环招标网

2.供应商资格要求58e十环招标网

2.1响应人在中华人民共和国境内参加的招标、采购活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力;58e十环招标网

2.2响应人须为供应货物的制造商,且须具备并提供所投货物相应的的钢丝缠绕液压胶管矿用产品安全标志证书;58e十环招标网

2.3所供应货物必须满足国家相关法律法规、行业技术标准、本项目技术要求中列出的检验检测规范;58e十环招标网

2.4具有良好的商业信誉,没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,响应人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单(以评审当天查询的结果为准,若该网站查不到该响应人信息视为未被列入失信被执行人);58e十环招标网

2.5不接受联合体形式响应人参与。58e十环招标网

3.报名、报价、保证金、标书费58e十环招标网

3.1发布公告的媒介58e十环招标网

本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招投标平台”(http://bid.zyepp.com)和中国招标投标公共服务平台上发布采购公告。58e十环招标网

3.2报名、报价方式58e十环招标网

3.2.1在“中原云商电子招投标平台”进行报名、报价;58e十环招标网

3.2.2本标段按总价核价,报价最低供应商中标,在报价过程中要求对标段中全部货物进行报价,不允许有缺项或漏项,有缺项或漏项者视为无效报价;58e十环招标网

3.3报名、报价起止时间:自公告发出之日起至2026年9月8日。58e十环招标网

3.4保证金58e十环招标网

3.4.1保证金交纳:响应人需交纳投标保证金0.4万元,用以保证报价的准确性和严肃性(须按采购公告规定的方式以基本户足额交纳保证金,否则视为无效报价)。58e十环招标网

3.4.2响应保证金交费方式:线上缴纳。58e十环招标网

3.4.3若供应商在询价结果于网上进行公示期间无故不响应成交价格,或在公示结束通知成交后五个工作日内未能与我方签订合同和拒绝供货的,以及在合同签订后不能有效履约的,我公司有权没收该单位全部投标保证金或履约保证金并在3个月内暂停接收该单位在中原云商电子招投标平台的报价。58e十环招标网

3.4.4保证金交纳时间:应于2026年9月8日前将投标保证金按照要求转账至指定账户。58e十环招标网

3.5标书费:0元。58e十环招标网

4.其他58e十环招标网

4.1付款方式:所报价格均为一票含税到货价(承兑或现汇结算,含运费),货到供方开具13%增值税发票挂账以后两个月支付。58e十环招标网

4.2成交原则:满足资格要求且总价最低的响应人为成交人(经采购小组评审,不满足资格要求的响应人报价视为无效报价)。58e十环招标网

4.3参与我公司报价时须填写付款方式要求,如无备注即视为同意或响应我公司付款方式。58e十环招标网

4.4本次采购物资,成交供应商需与使用单位签订技术协议。58e十环招标网

4.5在参与本集团投标报价的过程中,供应商若出现以下违规行为,将立即终止其在本集团内的所有供应业务,并取消其供应商资格。此外,该供应商在三年内将被禁止参与本集团的任何采购活动。这些违规行为包括:在采购过程中被证实存在串通投标或围标行为;未能履行合同义务,或连续两次未能按时交付货物;以及在一年内累计收到使用单位两次投诉。58e十环招标网

5.中原云商电子招投标平台应用58e十环招标网

登陆中原云商电子招投标平台(http://bid.zyepp.com),供应商可在中原云商电子招投标平台在线报名参与询比价业务,首次使用中原云商电子招投标平台者,请先在中原云商电子招投标平台上进行注册,根据要求填写注册人相关信息(包括但不限于营业执照、管理员信息等),并由河南国龙电子商务有限公司审核通过后方可参加采购活动,供应商针对会员注册、ca证书办理、网上投标报价操作等相关业务的咨询,请拨打平台客服热线4006202211或在平台下载操作指南。58e十环招标网

6.监督部门联系方式58e十环招标网

单位:河南能源集团国龙物流有限公司郑东分公司58e十环招标网

部门:公开询比价监督小组58e十环招标网

联系人:王老师58e十环招标网

电话:1776077701958e十环招标网

7.联系方式58e十环招标网

采购人:河南能源集团国龙物流有限公司郑东分公司58e十环招标网

地址:河南省郑州市榆林北路37号龙宇国际22楼58e十环招标网

联系人:李老师15981853655(商务)58e十环招标网

范老师13403910933(技术)58e十环招标网

58e十环招标网

附件:20260825装备制造分公司钢丝缠绕液压胶管总成技术规范书.doc58e十环招标网

58e十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 河南   项目   采购   扣头   总成   比价   分公司

上一篇: 耀华建设管理有限公司关于浙江警察学院2026年硬件维保项目中标(成交)结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com