2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

2026-2027年度“平安长阳”综合保险公告竞争性磋商公告

时间:2026-09-06 09:15  十环招标网 整理  来源:湖北金安工程项目管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:329403
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北金安工程项目管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况cdv十环招标网

1、项目编号:420528202606000348cdv十环招标网

2、采购计划备案号:420528-2026-00403cdv十环招标网

3、项目名称:2026-2027年度“平安长阳”综合保险cdv十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 cdv十环招标网

5、预算金额:100.000000(万元)cdv十环招标网

6、最高限价:100.000000(万元)cdv十环招标网

7、采购需求:cdv十环招标网

为深入学习贯彻习近平总书记关于防灾减灾救灾重要论述, 坚持人民至上、生命至上,持续发挥保险在灾害风险防范等方面的积极作用,健全完善政府救助、保险保障、社会救济、自救互救“四位一体”的自然灾害救助体系,根据《中共中央国务院关于推进防灾减灾救灾体制机制改革的意见》《自然灾害救助条例》《湖北省自然灾害救助办法》《湖北省人民政府办公厅关于自然灾害生活救助工作的指导意见》《湖北省自然灾害救助应急预案》等法规政策要求,结合我县实际情况,采购财产保险公司1家。 cdv十环招标网

8、合同履行期限:服务期限1年,以保险单实际承保之日起计算。服务期满后,采购人根据乙方服务质量考核情况来决定是否续签下一年度服务合同(具体考核办法及细则由采购人另行制定),续签金额以本次成交金额为准,乙方不得擅自更改合同价格。在实际执行过程中,若遇各级要求或政策调整,承保内容随之相应调整。cdv十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否cdv十环招标网

10、是否可采购进口产品:否cdv十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否cdv十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否cdv十环招标网

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%cdv十环招标网

二、申请人的资格要求cdv十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:cdv十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;cdv十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;cdv十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;cdv十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;cdv十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;cdv十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。cdv十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。cdv十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。cdv十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。cdv十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:cdv十环招标网

本项目为非专门面向中小微企业项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等政策;行业划型:按照《关于印发中小企业划型编制规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的标准,本采购项属于“其他未列明行业”。 cdv十环招标网

6、本项目的特定资格要求:cdv十环招标网

(1)投标人必须具有国家保险监督管理部门核发的有效《中华人民共和国保险许可证》或《经营保险业务许可证》。(2)根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有关行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以以分支机构名义参与投标,招标文件中涉及的法定代表人在前述特殊行业中即对应为分支机构负责人。但属于同一独立法人资格的只能由其法人机构自身或其中一家分支机构参与本项目投标,分支机构参加的须提供分支机构营业执照原件彩色扫描件。 cdv十环招标网

三、获取采购文件cdv十环招标网

1、时间:2026年09月05日至2026年09月11日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) cdv十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。cdv十环招标网

3、方式:cdv十环招标网

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件 cdv十环招标网

4、售价:0(元)cdv十环招标网

四、响应文件提交cdv十环招标网

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间) cdv十环招标网

2、截止时间:2026年09月15日09点00分(北京时间) cdv十环招标网

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交cdv十环招标网

五、开启cdv十环招标网

1、时间:2026年09月15日09点00分(北京时间) cdv十环招标网

2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。 cdv十环招标网

六、公告期限cdv十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。cdv十环招标网

七、其他补充事宜cdv十环招标网

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) cdv十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系cdv十环招标网

1、采购人信息cdv十环招标网

名   称:长阳土家族自治县应急管理局本级 cdv十环招标网

地   址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道10号 cdv十环招标网

联系方式:13872681007 cdv十环招标网

2、采购代理机构信息cdv十环招标网

名   称:湖北金安工程项目管理有限公司 cdv十环招标网

地   址:湖北省宜昌市长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号 cdv十环招标网

联系方式:19908605099 cdv十环招标网

3、项目联系方式cdv十环招标网

项目联系人:张亮/陈万龙 cdv十环招标网

电   话:13872681007/19908605099 cdv十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   平安   公告   竞争性   年度   2027   2026

上一篇: 三峡公共检验检测中心重点工业产品检验检测设备更新项目(包2)招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北金安工程项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com