2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

漯河市第二人民医院全封闭组织脱水机采购项目-竞争性磋商公告

时间:2026-09-06 09:33  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:329530
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


漯河市第二人民医院全封闭组织脱水机采购项目HDd十环招标网

竞争性磋商公告HDd十环招标网

一、采购项目名称:漯河市第二人民医院全封闭组织脱水机采购项目HDd十环招标网

二、采购项目编号:TYDL26-279HDd十环招标网

三、项目最高限价:10万元HDd十环招标网

四、项目概况:HDd十环招标网

1.招标内容:全封闭组织脱水机一台,详见竞争性磋商文件。HDd十环招标网

2.资金来源:自筹资金HDd十环招标网

3.供货及安装期:10日历天HDd十环招标网

4.交货地点:采购人指定地点;HDd十环招标网

5.质量要求:符合国家、行业质量合格标准;HDd十环招标网

五、项目执行的政府采购政策HDd十环招标网

项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。HDd十环招标网

六、响应人资格要求HDd十环招标网

6.1 响应人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:HDd十环招标网

6.1.1 具有独立承担民事责任的能力;HDd十环招标网

6.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;HDd十环招标网

6.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;HDd十环招标网

6.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;HDd十环招标网

6.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;HDd十环招标网

6.1.6 法律、行政法规规定的其他条件。HDd十环招标网

6.2响应人须具备有效的营业执照,投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。HDd十环招标网

6.3满足政府采购法第二十二条规定的其他证明材料及承诺:HDd十环招标网

a.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供2024年或2025年度财务审计报告,或其基本开户银行开具的资信证明);HDd十环招标网

b.2026年01月至今其中任意一个月依法缴纳税收的凭据;HDd十环招标网

c.2026年01月至今其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;HDd十环招标网

d.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;HDd十环招标网

6.4 根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的“失信被执行人”和“ 重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的“政府采购严重违法失信行为记录名单”网站打印页面或截图(需提供招标公告发布日期之后的查询)。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,其投标将被拒绝;HDd十环招标网

6.5本次招标不接受联合体投标;HDd十环招标网

6.6投标人若为生产商,应具有《医疗器械生产许可证》并提供相关资质证明;投标人若为经销商,应具有相关《医疗器械经营许可证》或相关医疗器械备案凭证。。HDd十环招标网

6.7投标人所投产品应具备由中华人民共和国国家食品药品监督管理局颁发的在有效期内的医疗器械产品注册证。HDd十环招标网

七、获取竞争性磋商文件HDd十环招标网

7.1本次招标文件获取采取现场获取和网上获取两种方式,可二选其一。HDd十环招标网

方式一:现场获取,凡有意参加投标者请于2026年9月7日至2026年9月11日(国家法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午15:00时至17:00时(北京时间),在河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面)携带证件获取(营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证)。售价:伍佰元整。HDd十环招标网

方式二:网上获取,供应商网上领取文件时需发送以下资料:营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证)。将以上资料的扫描件发送至邮箱515333110@qq.com。邮件中需注明项目名称、供应商名称、联系人姓名、联系方式及接收文件的邮箱地址,审核通过后,文件以电子文件形式发送至供应商邮箱。HDd十环招标网

注:本次招标实行资格后审,投标单位应对自身资格的真实性、合规性负责,开标前相关单位和个人不对响应人的资格做最终认定,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不符合项目资格条件的投标单位的投标将根据招标文件及相关规定进行处理。HDd十环招标网

7.3竞争性磋商文件获取方式:现场领取或邮件发送;HDd十环招标网

7.4竞争性磋商文件费用:500元,售后不退。HDd十环招标网

八、投标文件的递交:HDd十环招标网

8.1响应文件的递交截止时间:2026年9月18日15时00分(北京时间);HDd十环招标网

8.2响应文件的递交地点:河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面)。HDd十环招标网

九、开标时间及地点:HDd十环招标网

9.1开标时间:2026年9月18日15时00分(北京时间);HDd十环招标网

9.2开标地点:河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面)。HDd十环招标网

十、发布公告的媒介HDd十环招标网

本项目竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》等网站上发布。磋商公告期限为三个工作日。HDd十环招标网

十一、本次招标联系事项:HDd十环招标网

招 标 人:漯河市第二人民医院HDd十环招标网

地址:漯河市交通路187号HDd十环招标网

联 系 人:王先生HDd十环招标网

电话:0395-6689269HDd十环招标网

代理机构: 中科天一工程管理有限公司HDd十环招标网

地址: 郑州市高新区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园8楼HDd十环招标网

联 系 人: 王女士HDd十环招标网

电话:17339561355HDd十环招标网

项目联系人:王女士HDd十环招标网

联系电话:17339561355HDd十环招标网

202609041921332354182682368HDd十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   项目   漯河市   脱水机   竞争性   人民医院   全封闭

上一篇: 绥化卷烟厂新厂区生产设备设施配套改造项目职业病危害预评价-谈判采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com