2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

郑州航空港经济综合实验区城乡供排水一体化项目(一期)施工总承包二标段中标结果公示

时间:2026-09-06 09:33  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:329542
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


郑州航空港经济综合实验区城乡供排水一体化项目(一期)施工总承包Olb十环招标网

二标段中标结果公示Olb十环招标网

一、项目概况Olb十环招标网

招标人郑州航空港区泓港水资源开发有限公司
项目名称郑州航空港经济综合实验区城乡供排水一体化项目(一期)施工总承包
开标时间2026年08月25日
Olb十环招标网

二、评标委员会成员Olb十环招标网

评标委员会数量评标委员会成员名单
9金静雅(组长)、郝绍辉、李子龙、陈彦伟、鲁红莉、贾巧英、刘红皋、谢首场、冷如云
Olb十环招标网

三、定标情况Olb十环招标网

定标时间2026年09月04日
定标地点郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心定标室
定标方法核查随机法
Olb十环招标网

四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后)Olb十环招标网

公司名称核查内容核查结果Olb十环招标网

(未通过请写明原因)

考察内容比较优势
中建新疆建工(集团)有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/企业综合实力较强,经验丰富,施工经验较多,拟派项目管理团队配置齐全,施工组织设计有一定针对性和可执行性。
中国建筑一局(集团)有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/具备较强的综合实力和施工经验,拟派项目团队配置完整,经验丰富;施工组织设计针对性强,思路清晰、重难点突出。
中铁七局集团有限公司(联合体牵头人)中铁七局集团市政工程有限公司(联合体成员)失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/企业实力强,经验丰富,施工组织设计内容全面、完整。拟派项目团队有配置高,可满足本项目施工需要。
郑州市政集团有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/企业综合实力强,方案合理完善,施工经验丰富。
中铁建设集团有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/建筑施工、质量、安全、工期的控制能力施工能力强,方案合理,施工经验丰富。
中建八局第一建设有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/该投标人资格、资质条件完全响应招标文件要求,市政公用工程施工资质齐全有效,财务状况良好,无重大失信违约记录,履约基础条件可靠。
河南省第一建筑工程集团有限责任公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/施工组织设计方案完整详实,针本工程施工工艺安排科学可行。
上海宝冶集团有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/项目管理团队配置齐全,项目经理、技术负责人、安全员、质量员等关键岗位人员证件齐全,施工相关项目管理经验丰富,人员保障到位。
中交一航局城市建设工程有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/工期计划编排合理,进度控制点清晰,施工有序穿插作业,承诺工期满足招标文件要求。
中国一冶集团有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/工程质量管控体系健全,质量保证措施完善,能够严格按照现行施工验收规范施工,保障施工质量达到合格标准。
河南水建集团有限公司失信被执行人查询、受贿行贿情况、国家企业信用信息公示系统查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台不良行为情况查询、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)和河南省建筑市场监管公共服务平台建筑市场黑名单查询、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”信息查询、全国及河南省建筑市场监管公共服务平台资质情况查询是否异常情况查询通过/安全生产、文明施工、环境保护及应急处置方案齐全,风险防范措施到位,能够有效防范项目实施过程中的各类安全隐患。
Olb十环招标网

五、中标结果Olb十环招标网

标段编号HKG-CG-20260700602
中标人中铁建设集团有限公司
中标价格Olb十环招标网

(含税)

70503109.81元
工期120日历天质量要求符合国家、行业、地方现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准。
项目经理时群辉身份证号码372***********7113
执业资格证书/相关证书一级建造师注册证书证书编号京1612017201819679
六、公示期及异议和投诉流程Olb十环招标网

本项目中标结果公示期2026年09月05日09时00分至2026年09月07日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。Olb十环招标网

七、异议(投诉)受理部门及渠道Olb十环招标网

招标人郑州航空港区泓港水资源开发有限公司
联系人丁先生
电话0371-60600742
联系地址郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际7号楼
Olb十环招标网

代理公司恒信咨询管理有限公司
联系人王倩倩、袁芙蓉、李月晓、于留洋、田亚亚
电话0371-55131206、0371-86688491
联系地址郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
Olb十环招标网

监督部门郑州航空港经济综合实验区生态环境和城市管理局(综合行政执法局)
联系人孔先生
电话0371-86199256
邮箱/
联系地址郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口东100米路北
Olb十环招标网

2026年09月04日Olb十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 郑州   项目   中标   航空港   标段   城乡   总承包

上一篇: 洛阳市考古研究院《洛阳河南府城隍庙威灵殿保护修缮项目》报告出版服务项目变更公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com