您当前的位置:首页 > 2018招标                     滚动招标

2018年09月26日郑州市管城回族区地方志办公室于下午发布郑州市管城回族区地方志办公室关于管城回族区地方志办公室印刷服务项目采购招标公告9月26日

时间:2018-09-26 15:15  十环招标网 整理     作者:郑州市管城回族区地方志办公室

该信息在十环招标网档案:
所在栏目:2018招标
十环招标网信息编号:548549
十环招标网转载自:河南郑州市管城回族区地方志办公室 发布关于:2018年09月26日郑州市管城回族区地方志办公室于下午发布郑州市管城回族区地方志办公室关于管城回族区地方志办公室印刷服务项目采购招标公告9月26日的信息
来源:河南郑州市管城回族区地方志办公室
2018招标信息阅读方式:免费


招标公告信息说明
以下招标公告信息由:
郑州市管城回族区地方志办公室机构发布,
从2018招标正文以下信息本站不做任何修改.

----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------

标题:2018年09月26日郑州市管城回族区地方志办公室于下午发布郑州市管城回族区地方志办公室关于管城回族区地方志办公室印刷服务项目采购招标公告9月26日

 江苏大洲工程项目管理有限公司受郑州市管城回族区地方志办公室的委托,就管城回族区地方志办公室印刷服务项目采购进行公开招标,现欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目概况:

1、项目名称:管城回族区地方志办公室印刷服务项目采购

2、招标编号:管招采(2018)62号

3、招标范围:图书制版设计印刷

4、资金来源:财政资金

5、服务期限:2018年10月至2019年12月底

6、入围家数:3家

二、投标人资质要求

1、满足《政府采购法》第二十二条的规定:

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

供应商应提供下列证明材料以证明其满足以上要求:

(1)潜在的供应商具有有效的营业执照且经营范围或业务范围中包含有与本采购项目相适应的内容,具有《印刷经营许可证》(包装装潢或其他印刷品印刷)资质,具有良好的信誉和完善的售后服务体系,能承担采购项目供货能力或服务;

(2)2016年度或2017年度财务状况报表;

(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明;

(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

2、根据(财库[2016]125号)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承接单位,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】

3、本次招标不接受联合体投标。

三、需要落实的政府采购政策

本项目落实节能环保、中小微型企业、监狱企业扶持等相关政府采购政策(如若属于节能环保、中小微型企业、监狱企业需提供清单或证明材料)。

四、报名须知

1、报名时需提供以下资料:

(1)法定代表人授权委托书;

(2)授权委托人身份证;

(3)营业执照副本(带有统一社会信用代码的营业执照)、开户许可证;

(4)提供2016年度或2017年度财务状况报告;

(5)缴纳社保和税收的证明(银行扣款回单或相关部门开具的票据,须提供2018年以来任意一个月缴纳社保和税收的证明);

(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;

(7)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(新成立公司时间计算以成立时间为准);

(8)印刷经营许可证;

(9)信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询截图(加盖单位公章)。

注:以上证件授权委托书、没有重大违法记录的书面承诺声明留原件,其余要求出示原件,留复印件(复印件必须加盖公章)。

2 、报名方式、时间、地点

凡有意参加投标者,请于2018年9月26日至2018年9月30日(法定公休日、法定节假日除外),上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,下同),在郑州市高新区瑞达路96号郑州高新技术产业开发区创业中心一号楼四楼B410室报名。

五、招标文件的获取

招标文件出售时间:2018年9月26日至2018年9月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,下同)

招标文件出售地点:郑州市高新区瑞达路96号郑州高新技术产业开发区创业中心一号楼四楼B410室

招标文件出售方式:现场出售

招标文件售价:300元/份

六、 投标文件的递交

6.1投标文件接收截止时间:2018年10月16日09:30(北京时间);逾期送达的投标文件,招标人不予受理;

6.2 投标文件接收地点:郑州市高新区瑞达路96号郑州高新技术产业开发区创业中心一号楼四楼B412室。

七、 发布公告的媒介

 本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《管城区政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

八、联系方式

招 标 人:郑州市管城回族区地方志办公室

联系 人:王老师 

联系方式:0371-66233952

地 址:郑州市管城回族区地方志办公室

招标代理机构:江苏大洲工程项目管理有限公司

 地 址:郑州市高新区瑞达路96号郑州高新技术产业开发区创业中心一号楼四楼B410室

 联 系 人:王先生、李女士

电 话:0371-86550392


来源:河南郑州市管城回族区地方志办公室  


------------------------------------招标信息结束----------------------------

标签: 项目   招标   郑州   江苏   河南

上一篇: 2018年09月26日无极县无极镇人民政府于下午发布无极县罗庄道及贸北各巷等路段工程竞争性谈判公告9月26日
下一篇: 返回列表

本站网址:

-------------------------------------友情提示:--------------------------------

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南郑州市管城回族区地方志办公室地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2018招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2018招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com


招标搜索
2018招标 2017招标

热门词 最新5000条招标信息
 ppp 实验室 实验室 服务器
机房 医疗设备 苗木采购 废标 实验台
图书 服装 印刷 亮化 印刷
贵港  路灯 泉州 图书


相关文章
栏目更新
栏目热门