您当前的位置:首页 > 2020中标 滚动招标 |
广西桂水工程咨询有限公司关于电梯设备及拆装服务采购(项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX)中标结果公告由广西桂水工程咨询有限公司发布成交信息 |
时间:2020-04-13 19:10 十环招标网 整理 作者: |
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明 以下招标公告信息由: 机构发布, 从2020中标正文以下信息本站不做任何修改. |
----------------------------------招标机构发布信息原文:----------------------- 标题:广西桂水工程咨询有限公司关于电梯设备及拆装服务采购(项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX)中标结果公告由广西桂水工程咨询有限公司发布成交信息 广西桂水工程咨询有限公司受广西师范大学的委托,就“广西桂水工程咨询有限公司关于电梯设备及拆装服务采购(项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX)公开招标公告”项目(项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息 项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX 项目名称:广西桂水工程咨询有限公司关于电梯设备及拆装服务采购(项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX)公开招标公告 项目联系人:黎工 联系方式:0773-2801156
二、采购单位信息 采购单位名称:广西师范大学 采购单位地址:广西桂林市雁山区雁中路1号广西师范大学雁山校区 采购单位联系方式:联系人:辛老师 联系电话:0773-3696563
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 广西桂水工程咨询有限公司受广西师范大学委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,对电梯设备及拆装服务进行公开招标采购,本项目资金来源为财政资金。现就本次招标的中标结果公告如下:
GXZC2019-G1-001597-GSZX 采购计划编号:广西政采[2019]15351号-001-001、广西政采[2019]15351号-001-002
A分标(采购预算:人民币131万元) 项号 采购内容 数量 单位 简要规格描述或项目基本概况 1 有机房乘客梯(DT1) 2 台 广西师范大学雁山校区理科教学楼组团1工程电梯采购 2 有机房乘客梯(DT2) 1 台 3 有机房乘客梯(DT3) 1 台 B分标(采购预算:人民币70万元) 项号 采购内容 数量 单位 简要规格描述或项目基本概况 1 乘客电梯 2 台 广西师范大学雁山校区起文楼北楼更换电梯 如需进一步了解详细内容,详见招标文件。 三、公告媒体及日期: 于2020年3月17日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西壮族自治区政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)发布公开招标公告。 四、评标日期:2020年4月9日 评标地点:桂林市公共资源交易中心23号评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区) 评标小组成员名单:沈中华、郭永才、代宣军、唐昌红及刘涛(业主评委) 五、中标信息: A分标: 序号 中标供应商名称 中标人地址 中标金额(元) 1 广西玉林广日电梯工程有限公司 玉林市桂园开发区西八幢1号2楼(现麒麟里176号) 人民币壹佰零壹万伍仟元整 (¥:1015000.00 ) B分标:通过符合性审查不足三家,本分标作废标处理。 各分标主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求(见附件)
A分标: 供应商名称 评审得分 排序 天奥电梯(中国)有限公司 60.00 2 桂林市新速度电梯工程有限公司 57.30 3 林肯电梯(中国)有限公司 57.12 4 广西维莱克斯电梯工程有限公司 56.67 5 广西鸿宇凡电梯有限公司 49.28 6 上海三菱电梯有限公司/桂林市新悦电梯安装工程有限公司(联合体) 47.87 7 广西菱桂电梯有限公司 46.31 8 广西兆隆电梯空调工程有限公司 42.75 9 桂林市奥菱电梯工程有限公司 39.42 10 桂林市奥鑫电梯有限公司 38.73 11 桂林市富菱达电梯工程有限公司 38.70 12
B分标:无
七、未通过符合性审查的投标人情况: A分标: 未通过符合性审查的投标人名称 未通过的原因 桂林森奥电梯工程有限公司 投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未能在评标委员会规定的合理时间内提供证明材料,根据中华人民共和国财政部令第87号第六十条规定,认定其投标文件无效。 B分标: 未通过符合性审查的投标人名称 未通过的原因 广西维莱克斯电梯工程有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 天奥电梯(中国)有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 林肯电梯(中国)有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 广西鸿宇凡电梯有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 上海三菱电梯有限公司/桂林市新悦电梯安装工程有限公司(联合体) 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 广西兆隆电梯空调工程有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 桂林市富菱达电梯工程有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 桂林森奥电梯工程有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 广西玉林广日电梯工程有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 桂林市奥鑫电梯有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 桂林市新速度电梯工程有限公司 投标文件中提供的曳引机型式试验报告中的“曳引机绕绳比为2:1”,不符合招标文件采购需求中的实质性需求“▲14、曳引机:高性能永磁同步(PM)曳引机,采用1:1的绕绳比”,符合性审查不合格。 八、代理服务费:A分标¥6090.00(元)。收费标准参照招标文件中“采购代理服务收费标准”中的“货物类”收费标准下浮60%向中标供应商收取。 九、联系事项: 联系人:辛老师 联系电话:0773-3696563 地址:广西桂林市雁山区雁中路1号广西师范大学雁山校区 2.采购代理机构名称:广西桂水工程咨询有限公司 项目联系人:黎工 0773-2801156 地址:桂林市象山区文明路3号5楼 3.监督部门: 广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处 电话: 0771-5331544 十、中标公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
附:1、招标文件 2、主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
广西桂水工程咨询有限公司 2020年4月13日
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广西桂水工程咨询有限公司 采购代理机构地址:广西桂林市象山区文明路3号5楼 采购代理机构联系方式:联系人:黎工 联系电话:0773-2801156
五、中标信息 招标公告日期:2020年03月17日 中标日期:2020年04月13日 总中标金额:101.5 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 本项目招标代理费总金额:1.5012 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 详见采购文件
评审专家名单: 沈中华、郭永才、代宣军、唐昌红及刘涛(业主评委)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见采购文件
六、其它补充事宜
十、十环招标网信息 原标题:广西桂水工程咨询有限公司关于电梯设备及拆装服务采购(项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX)中标结果公告 十环招标网标题:广西桂水工程咨询有限公司关于电梯设备及拆装服务采购(项目编号:GXZC2019-G1-001597-GSZX)中标结果公告由广西桂水工程咨询有限公司发布成交信息 十环招标网标号:10h1586776215 信息来源:广西桂水工程咨询有限公司 官方发布时间:4月13日 十环招标网转发时间:2020-04-13 19:10:15 十一、其他事项: 《招标投标法》 第二十九条 投标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,可以补充、修改或者撤回已提交的投标文件,并书面通知招标人。补充、修改的内容为投标文件的组成部分。 《招标投标法》 第四十一条 中标人的投标应当符合下列条件之一:(一)能够最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准;(二)能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的投标价格最低;但是投标价格低于成本的除外。 来源:广西政府采购网 ------------------------------------招标信息结束---------------------------- 标签: 采购 中标 广西 水工 拆装 上一篇: 山东轻工职业学院地源热泵空调第三期工程中标公告由山东齐信招标有限公司发布成交信息 下一篇: 返回列表 |
相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广西政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2020中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2020中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|