一、项目名称: | 医用吊塔项目 |
二、项目编号: | ZFCG2023004507 |
三、分包名称: | 无分包 医用吊塔项目 |
四、招标公告发布日期: | 2023-07-11 |
五、开标时间: | 2023-08-01 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛威高医药科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1029600 |
中标人地址: | 山东省青岛市市南区湛山三路3号 |
八、评标委员会成员名单: | 姜远平, 万鹏, 郭翠清, 于毅, 王明刚 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛威高医药科技有限公司 | 医用吊塔 | 威高 | 山东威海 | WG-DTQ2 | 1套 | 1029600.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛金诺康贸易有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛瑞博医疗科技有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛威高医药科技有限公司 | 通过 | | 6 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 通过 | | 7 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 通过 | | 8 | 上海普弗沃医疗科技有限公司 | 通过 | | 9 | 青岛佳泓医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家二):未按照招标文件的要求进行报价;(专家四):未按照招标文件要求进行报价。;投标报价(专家一):未按照招标文件要求报价;(专家三):未按照招标文件要求进行报价;(专家五):未按照招标文件要求进行报价。; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛威高医药科技有限公司 | 57.00 | 58.00 | 61.00 | 61.00 | 49.00 | 57.20 | 20.74 | 77.94 | 2 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 53.00 | 50.00 | 59.00 | 52.00 | 47.00 | 52.20 | 24.10 | 76.30 | 3 | 上海普弗沃医疗科技有限公司 | 53.00 | 50.00 | 59.00 | 52.00 | 47.00 | 52.20 | 23.30 | 75.50 | 4 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 51.00 | 50.00 | 57.00 | 54.00 | 47.00 | 51.80 | 23.29 | 75.09 | 5 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 35.00 | 27.00 | 35.00 | 33.00 | 34.00 | 32.80 | 32.00 | 64.80 | 6 | 青岛瑞博医疗科技有限公司 | 44.00 | 38.00 | 44.00 | 46.00 | 42.00 | 42.80 | 21.23 | 64.03 | 7 | 青岛金诺康贸易有限公司 | 37.00 | 38.00 | 35.00 | 40.00 | 36.00 | 37.20 | 16.53 | 53.73 | 8 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 37.00 | 32.00 | 35.00 | 35.00 | 36.00 | 35.00 | 16.54 | 51.54 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | 青岛金诺康贸易有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 4 | 青岛瑞博医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 5 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 6 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 7 | 上海普弗沃医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | |
报价公示 |
报价表序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛汉兴生物技术有限公司 | 887876 | 2 | 青岛佳泓医疗器械有限公司 | 38000 | 3 | 青岛润宏医疗器械有限公司 | 918000 | 4 | 青岛金诺康贸易有限公司 | 1045000 | 5 | 青岛瑞博医疗科技有限公司 | 715000 | 6 | 青岛威高医药科技有限公司 | 1029600 | 7 | 青岛新瑞元医疗器械有限公司 | 877800 | 8 | 青岛煜泰科学仪器有限公司 | 506000 | 9 | 上海普弗沃医疗科技有限公司 | 792000 | |
业绩公示 |
企业业绩 |
获奖公示 |
企业荣誉 |
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市市立医院 | 地址: | 青岛市市南区东海中路5号 |
联系人: | / | 联系方式: | 0532-88905818 |
代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 |
公告期限 | 2023-8-7 - 2023-8-8 |
十、代理费 |
标准: | 原计价格【2002】1980号文 |
金额(万元): | 1.532560 |
2023-08-07 19:13 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |