2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目十二中标(成交)结果公告

时间:2026-06-23 09:18  十环招标网 整理  来源:湖北省招标股份有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:288631
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北省招标股份有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号CT8十环招标网

HBT-202126018-263190 CT8十环招标网

二、采购计划备案号CT8十环招标网

420100-2026-01786 CT8十环招标网

三、项目名称CT8十环招标网

2026年医疗设备采购项目十二 CT8十环招标网

四、中标(成交)信息CT8十环招标网

包名称:电子腹胸腔镜系统 CT8十环招标网

供应商名称:湖北人福医药集团有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市武昌区武汉市武昌区和平大道219号白云边大厦17、18层 CT8十环招标网

中标(成交)金额:258.50(万元) CT8十环招标网

综合评分法:83.94(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:电子腹胸腔镜系统CT8十环招标网

品牌(如有):迈瑞等CT8十环招标网

规格型号:UX7等CT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:258.5万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:呼吸机内部回路消毒机 CT8十环招标网

供应商名称:武汉添音医疗器械有限责任公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市江汉区常青路与后襄河北路交汇处新长江CBD中心第A幢/单元21层3号房 CT8十环招标网

中标(成交)金额:7.98(万元) CT8十环招标网

综合评分法:94.00(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:呼吸机内部回路消毒机CT8十环招标网

品牌(如有):江苏医尔CT8十环招标网

规格型号:YE-360ACT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:7.98万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:超声波治疗仪 CT8十环招标网

供应商名称:武汉一诺康科技有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区黄金口工业园金色环路9号福达坊研发楼第六层 CT8十环招标网

中标(成交)金额:9.8(万元) CT8十环招标网

综合评分法:92.40(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:超声波治疗仪CT8十环招标网

品牌(如有):上海西贝CT8十环招标网

规格型号:Sonopuls 190 01CT8十环招标网

数量:2CT8十环招标网

单价:9.8万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:糖尿病足病工作室换药系统 CT8十环招标网

供应商名称:武汉长芃医疗技术有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区湖北省武汉市东湖新技术开发区东信路光谷创业街3栋5层01号-2 CT8十环招标网

中标(成交)金额:29.7(万元) CT8十环招标网

综合评分法:94.00(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:糖尿病足病工作室换药系统CT8十环招标网

品牌(如有):易讯觉测等CT8十环招标网

规格型号:QST-100等CT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:29.7万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:中频干扰电治疗仪 CT8十环招标网

供应商名称:湖北金熵科技有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区高新大道858号武汉光谷生物医药产业园中小企业园二期A4、A7-2、A8(1-8)、A9(1-2)A86-2栋4层3室 CT8十环招标网

中标(成交)金额:13.75(万元) CT8十环招标网

综合评分法:92.66(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:中频干扰电治疗仪CT8十环招标网

品牌(如有):广州龙之杰CT8十环招标网

规格型号:LGT-2810CPCT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:13.75万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:腕关节吊塔 CT8十环招标网

供应商名称:国药器械骨科医疗技术(武汉)有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区青年路155号1-5层(原45号)长源大厦1层附1、2-3层 CT8十环招标网

中标(成交)金额:17.2(万元) CT8十环招标网

综合评分法:85.84(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:腕关节吊塔CT8十环招标网

品牌(如有):青岛智兴CT8十环招标网

规格型号:ZX3000CT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:17.2万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:一氧化氮治疗仪 CT8十环招标网

供应商名称:武汉宸繁科技有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市黄陂区湖北省武汉市黄陂区横店街临空东街16号(武汉百宁科创园一期)9号厂房405室 CT8十环招标网

中标(成交)金额:28.8(万元) CT8十环招标网

综合评分法:94.00(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:一氧化氮治疗仪CT8十环招标网

品牌(如有):睿普CT8十环招标网

规格型号:eN0-200CT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:28.8万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:气相色谱仪 CT8十环招标网

供应商名称:武汉捷晶科学仪器有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市洪山区湖北省武汉市洪山区石牌岭路15号岭秀华庭1栋1单元1009室(仅限办公) CT8十环招标网

中标(成交)金额:33.398(万元) CT8十环招标网

综合评分法:90.88(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:气相色谱仪CT8十环招标网

品牌(如有):赛默飞CT8十环招标网

规格型号:TRACE 1600CT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:33.398万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:快速蛋白纯化系统 CT8十环招标网

供应商名称:武汉捷晶科学仪器有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市洪山区湖北省武汉市洪山区石牌岭路15号岭秀华庭1栋1单元1009室(仅限办公) CT8十环招标网

中标(成交)金额:26.366(万元) CT8十环招标网

综合评分法:93.20(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:快速蛋白纯化系统CT8十环招标网

品牌(如有):上海闪谱生物CT8十环招标网

规格型号:ClearFirst-2000MCT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:26.366万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

包名称:全自动高精度滴定仪 CT8十环招标网

供应商名称:武汉恒瑞科仪仪器有限公司 CT8十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉东湖新技术开发区武大园路5-2号 国家地球空间信息产业基地二期北主楼1单元6层04号 CT8十环招标网

中标(成交)金额:26.46(万元) CT8十环招标网

综合评分法:93.20(分) CT8十环招标网

货物类CT8十环招标网

名称:全自动高精度滴定仪CT8十环招标网

品牌(如有):先驱威锋CT8十环招标网

规格型号:ZDJ-600X-ProCT8十环招标网

数量:1CT8十环招标网

单价:26.46万元CT8十环招标网

CT8十环招标网

五、评审小组成员CT8十环招标网

汤英(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、曾静香(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、李祖虹(包3 采购人代表)、黄邵阳(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8 组长、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12)、孙代艳(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、陈治军(包1 采购人代表)、徐宏峰(包9 采购人代表、包10 采购人代表、包11 采购人代表、包12 采购人代表)、胡述立(包8 采购人代表)、张麟(包7 采购人代表)、刘菊(包5 采购人代表、包6 采购人代表)、苏曼莉(包2 采购人代表)、戴婵(包4 采购人代表) CT8十环招标网

六、评审信息CT8十环招标网

1、评审时间:2026-06-17 CT8十环招标网

2、评审地点:湖北省招标股份有限公司电子评标室 CT8十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:CT8十环招标网

1、代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格【2011】534号文规定的取费标准执行。 CT8十环招标网

2、收费金额:6.14531(万元) CT8十环招标网

八、公告期限CT8十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。CT8十环招标网

九、其他补充事宜CT8十环招标网

1、银行账户信息
(1)户名:湖北省招标股份有限公司
(2)开户行:招商银行水果湖支行
(3)行号:308521015186
(4)账号:12790 54338 10603
2、代理服务费:第1包:32435元;第2包:1197元;第3包:1470元;第4包:4455元;第6包:2062.5元;第7包:2580元;第8包:4320元;第9包:5009.7元;第10包:3954.9元;第11包:3969元。
3、因平台登记信息录入错误,且无法更正。经第4包中标人书面说明,其单位名称实际应为:武汉长芃医疗科技有限公司,经复核与投标文件营业执照一致,特此单独说明。
CT8十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系CT8十环招标网

1、采购人信息CT8十环招标网

名 称:武汉市中西医结合医院 CT8十环招标网

地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号 CT8十环招标网

联系方式:027-85332742 CT8十环招标网

2、采购代理机构信息CT8十环招标网

名 称:湖北省招标股份有限公司 CT8十环招标网

地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 CT8十环招标网

联系方式:027-83763018 CT8十环招标网

3、项目联系方式CT8十环招标网

项目联系人:颜发扬、李頔、孙伟 CT8十环招标网

电 话:027-83763018 CT8十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   采购   医院   武汉市   医疗设备   中西医结合   公告   湖北

上一篇: 武汉市硚口区社会福利院武汉市硚口区社会福利院集中供养特困精神病人托养服务结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北省招标股份有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com