2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

如东县交通运输局如东智慧公交信息化建设(公交信息中心)项目招标公告

时间:2026-07-14 12:01  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:300584
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


\n1Xn十环招标网

\n\n
\n项目概况1Xn十环招标网

如东县交通运输局如东智慧公交信息化建设(公交信息中心)项目 JSZC-320623-JZCG-G2026-0026 招标项目的潜在投标人应在“江苏政府采购网” 获取招标文件,并于2026-08-04 08:30 (北京时间)前递交投标文件。1Xn十环招标网

\n

\n\n
\n1Xn十环招标网

\n 一、项目基本情况 \n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

项目编号:JSZC-320623-JZCG-G2026-00261Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

项目名称:如东县交通运输局如东智慧公交信息化建设(公交信息中心)项目1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

预算金额:150.000000万元1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

最高限价(如有):145万元1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

采购需求:1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

依据《省政府办公厅关于进一步推进城市公共交通高质量发展的意见》(苏政办发〔2025〕48号)等政策要求,推进如东智慧公交信息化建设,通过AI 智能体公交调度系统、AI 智能体主动安全闭环管控系统、电子站牌利旧改造、车载设备、场站及调度中心智能化升级等,实现对公交车辆运营数据的多维度采集、可靠传输和充分利用,实现对全县公交车辆的智能调度和运行监管,提高公众出行信息服务水平,详细内容见本招标文件第四章。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

合同履行期限:建设总建设周期为150天;自合同签订后90天以内完成项目开发、安装、调试;项目试运行期为30天;试运行后30天以内组织项目验收。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

本项目(是/否)接受联合体投标:否1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n 二、申请人的资格要求: \n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

3.法定代表人身份证明、法定代表人的身份证扫描件。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

4.法人授权书、被授权人身份证扫描件。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

5.投标函。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

6.其它需要提交的资格审查证明材料。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

(三)本项目的特定资格要求:1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n 三、获取招标文件 \n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

地点:“江苏政府采购网”1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

方式:凡有意参与投标的供应商须登录江苏政府采购网首页点击“苏采云”→通过CA锁进行响应确认,并自行在招标文件有效获取期内及时下载获取。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

售价:0.00元1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 \n\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

2026-08-04 08:30 (北京时间)1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

地点:“苏采云”政府采购一体化平台1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n 五、公告期限 \n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n 六、其他补充事宜 \n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

1.项目开标活动模式:不见面远程开标模式1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

2.投标人(含潜在投标人)对采购方式、招标文件中项目需求、供应商资格条件、评标方法和评标标准、资格审查部分、合同文本等应当由采购人答复的质疑,请向采购人提出,由采购人负责答复。投标人对其他事项的质疑,请向交易中心提出,由交易中心负责答复。对在“苏采云”系统操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

3.投标人应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标人应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

4.开标当天投标人应及时登录“苏采云”政府采购一体化平台,并在规定时间内自行实施远程解密。投标人解密时间限定为投标文件解密指令发出后30分钟(投标人应当充分考虑网络延时造成的本地网络计时不一致风险,提前完成解密动作)。投标人因网络、电源、浏览器不稳定、未按要求配置软硬件环境,解密锁用错或其他物理故障、操作熟练程度等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,相应责任由投标人自行承担;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

5.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作指南》(以下简称《操作指南》),《操作指南》链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

领取CA和办理电子签章请至南通市政务服务中心裙楼四楼(南通市公共资源交易中心)CA办理窗口办理,详见《江苏省政府采购数字证书(供应商)CA及电子签章办理指南》),请及时进行注册并按要求制作、上传电子投标文件。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

6.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注如东县公共资源交易中心在“江苏政府采购网”发布的更正公告。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

7.本次招标不收取投标保证金。1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 \n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

1.采购人信息1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

单位名称:如东县交通运输局1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

单位地址:如东县掘港街道友谊东路2号1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

联系人:康明1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

联系电话:139627947281Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

2.采购代理机构信息(如有)1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

单位名称:如东县公共资源交易中心1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

单位地址:如东县城中街道泰山路东侧建设大厦一楼1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

联系人:杨女士1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

联系电话:0513-685085221Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

3.项目联系方式1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

项目联系人:杨女士1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

电话:0513-685085221Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\n1Xn十环招标网

\nJSZC-320623-JZCG-G2026-0026采购文件.doc\n1Xn十环招标网

\n公平竞争审查二维码.doc\n1Xn十环招标网

\n办***采贷和履约保函(保险)告知函.docx\n1Xn十环招标网

\n政府采购采购人信用承诺书.pdf\n1Xn十环招标网

1Xn十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 如东   如东县   信息中心   信息化建设   项目招标   交通运输   公交

上一篇: 2026年中国联通常德市分公司某单位信息化系统集成服务项目(第二次)询比公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com