2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

方正县辰能生物质发电有限公司生物质灰渣回填废弃矿坑整治项目

时间:2026-08-15 06:50  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:318218
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


方正县辰能生物质发电有限公司生物质灰渣回填废弃矿坑整治项目招标公告7I8十环招标网

(项目编号:HTCL-ZB-261313)7I8十环招标网

一、招标条件7I8十环招标网

本方正县辰能生物质发电有限公司生物质灰渣回填废弃矿坑整治项目(招标项目编号:HTCL-ZB-261313),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为方正县辰能生物质发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。7I8十环招标网

二、项目概况和招标范围7I8十环招标网

2.1 项目名称:方正县辰能生物质发电有限公司生物质灰渣回填废弃矿坑整治项目7I8十环招标网

2.2 实施地点:方正县德善乡双凤山矿坑7I8十环招标网

2.3 工期:30日历天7I8十环招标网

2.4 招标范围:按给定完成坑塘抽水、清淤、边坡修整、防渗膜铺设、生物质灰倒运、截水明渠开挖及预制构件安装、集水坑施工、C20 砼垫层、六角预制块铺装、防护围栏安装全流程施工服务,详见工程量清单。7I8十环招标网

2.5质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准7I8十环招标网

2.6标段划分:本招标项目不划分标段。7I8十环招标网

2.7招标控制价:1950565.23元,投标人须按本分项工程量清单逐项填报单价、合价,报价为全包价,包含人工、材料、机械运输、现场施工、垃圾清运、材料检测、安全文明施工、税费、质保等完成本项目全部服务内容的所有费用,招标人无需额外支付其他费用7I8十环招标网

2.8服务质保:项目整体质保期不少于1年,质保期内出现防渗破损、边坡塌陷、构件开裂、围栏损坏等施工质量问题,服务商需在采购人通知后 24小时内到场免费维修更换。7I8十环招标网

三、投标人资格要求7I8十环招标网

3.1.要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,且具备有效的统一社会信用代码的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。(提供营业执照扫描件并加盖公章)7I8十环招标网

3.2资质要求:投标人须同时具备主管部门核发的环保工程专业承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。7I8十环招标网

3.2项目经理要求:投标人拟派的本项目项目经理须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书B证,且为本企业合法在职人员,并提供2026年3月-7月投标人为其连续缴纳社会养老保险的明细,不得担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺函加盖公章)。7I8十环招标网

3.3项目机构其他人员要求:拟派的其他人员应满足最低人员标准(技术负责人1人、施工员1人、专职安全生产管理人员1人、质量管理人员1人)须在投标文件中体现对应人员,否则否决投标。本项目管理机构人员必须是本单位在岗的专职人员,需提供本项目最低标准的班子所有人员(项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、专职安全生产管理人员1人、质量管理人员1人)2026年1月至2026年7月期间任意1个月缴纳的社会养老保险缴费凭证复印件(复印件须加盖投标单位印章)。人员配备可根据实际情况增加但不可低于最低标准。7I8十环招标网

中标后实际到岗人员务必与投标文件注明人员一致,否则招标人有权采取包括但不限于终止本项目或按中标候选人顺延履行合同或终止合同等措施,因此导致的损失均由中标人承担。7I8十环招标网

3.4业绩要求:投标人在2019年1月1日至投标截止时间止,至少具备1个已完成的坑塘整治、坑塘整治、边坡治理、防渗工程或类似的土建施工业绩。提供业绩合同复印件(业绩时间以合同签订的时间为准)。7I8十环招标网

3.5信誉要求:①投标人、法定代表人及项目经理近3年(指2023年1月1日至投标截止日)如有行贿犯罪行为,其投标将被否决。②投标人如被法院在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,其投标将被否决;提供加盖公章的承诺或相关网站查询截图。7I8十环招标网

3.7其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。违反本条款规定的,招标人将否决其投标(提供承诺)。7I8十环招标网

3.8本次招标采用资格后审,具体资格审查标准详见招标文件。7I8十环招标网

3.9本项目不允许联合体投标。7I8十环招标网

四、招标文件的获取7I8十环招标网

获取时间:2026年8月14日17时00分00秒至2026年8月20日17时00分00秒7I8十环招标网

获取方式:凡有意参加投标者,请登录中招联合招标采购平台下载电子招标文件。投标者务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。具体操作方法详见“其他公告内容”。7I8十环招标网

五、投标文件的递交7I8十环招标网

递交截止时间:2026年8月25日09时30分00秒7I8十环招标网

递交方式:邮寄或现场递交,投标人应在递交截止时间前递交至黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号(黑龙江省招标有限公司)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7I8十环招标网

六、开标时间及地点7I8十环招标网

开标时间:2026年8月25日09时30分00秒7I8十环招标网

开标地点及方式:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号(黑龙江省招标有限公司)现场开标。7I8十环招标网

七、其他公告内容7I8十环招标网

1.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、黑龙江省公共资源交易网上发布。7I8十环招标网

2.中招联合招标采购平台操作方法7I8十环招标网

2.1 投标人登录平台前,须前往中招联合招标采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登录平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。7I8十环招标网

2.2 平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通增值税专用发票,可登录平台自行下载。7I8十环招标网

2.3平台统一服务热线见官网首页(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。7I8十环招标网

2.4投标人可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取投标人投标操作手册。7I8十环招标网

八、监督部门7I8十环招标网

本招标项目的监督部门为/。7I8十环招标网

九、联系方式7I8十环招标网

招 标 人:方正县辰能生物质发电有限公司7I8十环招标网

地址:黑龙江省方正县物资路与南五街交口7I8十环招标网

联系人:赵旭7I8十环招标网

联系电话:156454044597I8十环招标网

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司7I8十环招标网

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号7I8十环招标网

联系人:戚家伟、于佳7I8十环招标网

电话:0451-823292517I8十环招标网

电子邮件:709522768@qq.com7I8十环招标网

业务监督: 黑龙江省招标有限公司风控合规部7I8十环招标网

业务监督电话: 0451-823647237I8十环招标网

2026081408283469185546174677I8十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   方正县   矿坑   生物   有限公司   质灰渣

上一篇: 市行政中心南院政府楼2部电梯采购安装项目-竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com