2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

南京中车浦镇海泰制动设备有限公司知识产权服务项目-中标候选人公示

时间:2026-08-30 09:22  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:325782
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


南京中车浦镇海泰制动设备有限公司yXL十环招标网

知识产权服务项目yXL十环招标网

中标候选人公示yXL十环招标网

中招国际招标有限公司受南京中车浦镇海泰制动设备有限公司的委托,就其南京中车浦镇海泰制动设备有限公司知识产权服务项目(招标编号:TC260J064)进行国内公开招标,现将中标候选人结果公示如下:yXL十环招标网

第一中标候选人:南京知识律师事务所yXL十环招标网

投标报价:详见附件yXL十环招标网

第二中标候选人:南京同泽专利事务所(特殊普通合伙)yXL十环招标网

投标报价:详见附件yXL十环招标网

第三中标候选人:南京鑫之航知识产权代理事务所(特殊普通合伙)yXL十环招标网

投标报价:详见附件yXL十环招标网

附件:中标候选人分项报价yXL十环招标网

投标人名称南京知识律师事务所南京同泽专利事务所(特殊普通合伙)南京鑫之航知识产权代理事务所(特殊普通合伙)备注
序号类别名称单价(含税)(元)税率单价(含税)(元)税率单价(含税)(元)税率
1国内专利申请及维护发明专利4,000.006%4,000.001%3,500.006%不含官费
2实用新型2,000.006%2,000.001%1,500.006%
3外观专利500.006%1,000.001%800.006%
4复审2,000.006%3,000.001%2,000.006%
5著录项目变更200.006%200.001%100.006%
6涉外专利申请PCT申请(国际阶段)5,000.006%5,000.001%4,000.006%不含官费
7PCT申请(国家阶段)、巴黎公约申请欧洲(EPO、EU)110,000.006%110,000.001%80,000.006%含官费
8美国40,000.006%65,000.001%45,000.006%含官费
9北美洲(如墨西哥)45,000.006%65,000.001%35,000.006%含官费
10日本35,000.006%35,000.001%50,000.006%含官费
11韩国30,000.006%49,000.001%45,000.006%含官费
12东南亚各国30,000.006%50,000.001%40,000.006%含官费
13南美洲(如智利)49,000.006%50,000.001%40,000.006%含官费
14澳大利亚、加拿大30,000.006%45,000.001%40,000.006%含官费
15专利年费缴纳国内专利年费100.006%100.001%80.006%不含官费
16国外专利年费1,450.006%1,500.001%1,000.006%不含官费
17软件著作权登记软件著作权登记950.006%1,000.001%600.006%
18专利挖掘、分析、咨询专利申请1,000.006%2,000.001%1,000.006%元/件
19专利信息调查1,500.006%2,000.001%1,000.006%元/人日
20专利侵权风险分析1,800.006%2,000.001%1,000.006%元/人日
21知识产权咨询与培训1,000.006%2,000.001%1,000.006%元/次
yXL十环招标网

如对上述中标结果有异议,请与中招国际招标有限公司联系。yXL十环招标网

公示期:2026年08月28日至2026年8月31日yXL十环招标网

电话:010-62108234yXL十环招标网

传真:010-61954189yXL十环招标网

联系人:徐威yXL十环招标网

2026年08月28日yXL十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 南京   中标   设备有限公司   候选人   服务项目   知识产权   中车浦镇海泰

上一篇: GB廊道消防改造施工-招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com