![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院门急诊消防、排烟设施改造项目-竞争性磋商公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:325927 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院门急诊消防、排烟设施改造项目 竞争性磋商公告 一、项目基本情况 项目编号:fd[2026]123 项目名称:首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院门急诊消防、排烟设施改造项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:259763.36元 采购需求:首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院门急诊消防、排烟设施改造项目 合同履行期限:本工程总工期 30 日历天,工期起算时间自施工合同正式签订之日起计算。因甲方原因、不可抗力、现场不具备施工条件等情形造成工期延误的,工期相应顺延。 本项目不接受联合体参与磋商竞争 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.特定资格要求: (1)须具中华人民共和国境内注册的法人组织,具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质(含二级)【注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:消防设施工程专业承包乙级(含乙级)及以上资质】及有效的安全生产许可证,并承诺在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)拟派项目经理须具备机电工程专业(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证(b类),证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(投标文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目及无项目挂靠记录经理的承诺) (3)拟派本项目管理机构至少包括:项目经理(建造师)(应具有有效的注册证书及安全生产考核合格证书(b类))1人、技术负责人1人(具备机电工程类专业中级及以上职称证书或同等技术水平注册证书)、施工员1人(应具有有效的岗位证书)、质量员1人(应具有有效的岗位证书)、安全员1人(应具有有效的安全生产考核合格证书),以上人员均为机电工程相关专业必须是投标人单位合法在职人员。(投标文件中提供项目管理机构所有成员身份证及资质证书复印件); (4)须具备一个类似业绩(2024年1月至今)须具备公共建筑消防施工、消防改造同类完整业绩(提供对应的施工合同、竣工验收合格证明等佐证材料,联合体施工业绩不予认可)。 三、获取采购文件 时间:2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午08时30分至11时30分,下午13时至16时30分(北京时间,法定节假日除外),逾期不予受理。 方式:将供应商名称、联系人、联系电话发送至代理公司邮箱:fdgjhlj@163.com获取报名登记表,邮件标题备注好项目编号(fd[2026]123),我公司收到填写完整的报名登记表后回传采购文件,逾期不予受理。 售价:0元 四、响应文件提交 截止时间:2026年9月10日09时30分(北京时间)。 地点:供应商应在此之前将密封的响应文件送达方大国际工程咨询股份有限公司开标大厅(哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期a座9层904),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。 五、开启 时间:2026年9月10日09时30分(北京时间)。 地点:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期a座9层904。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件,只有资格审查合格的申请人才有可能被授予合同。 2.本次磋商公告在中国招标投标公共服务平台上发布,其他网址转载内容与我机构无关,也不具备法律效力。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院 地址:道里区友谊路57号 联 系 人:韩先生 联系方式:0451-84881515 2.采购代理机构信息 名称:方大国际工程咨询股份有限公司 地 址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期a座9层 联系方式:0451-82291520 3.项目联系方式 项目联系人:李女士 电 话:0451-82291520 202608301156002204703828860 标签: 北京 黑龙江 医院 儿童医院 竞争性 改造项目 首都 上一篇: [江西省公共资源交易平台]江西立诺项目管理有限公司关于南昌县芳草学校采购保安服务项目(项目编号: JXLN-NC-20260822)竞争性磋商成交公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|